Страница 4 из 74 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #31

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    вывод напрашивается сам, и он однозначен - есть деньги вперед, нет денег, занимаетесь спортом подешевле.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Звезды бывают разные, яркие и не очень, все зависит какие цели перед собой ставит спортсмен и понимающий родитель. Вы все это прекрасно понимаете.

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60
    ...кстати, посмотрел Хромачеву и Путинцеву. по Интернету... так для многих сделать "укоротку", или отразить "крученную", или отразить "крученую".... так легче удавиться.
    Не поняла- конкретно для Хромачевой и Путинцевой сделать трудно?
    ...Это очень важно..не стесняйтесь..говорите свое мнение))) Я не видела, поэтому- молчу...

    P.S. Что то я погорячилась со "стеснением")))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #34

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от papa60
    ...кстати, посмотрел Хромачеву и Путинцеву. по Интернету... так для многих сделать "укоротку", или отразить "крученную", или отразить "крученую".... так легче удавиться.
    Не поняла- конкретно для Хромачевой и Путинцевой сделать трудно?
    Lis, вся данная тема посвящена ответу на Ваш вопрос.

    Специально смотрел соревнования юниорок и постюниорок на «Вимбильдоне-2010», и только утвердился в своем мнении.

    Все современные подающие надежды юниорки и «постюниорки» слеплены по одним лекалам, если укажите исключения, то буду только рад.
    По лекалам, основанным на стандартах и шаблонах Сестер и М. Шараповой без учета тех субъективных и объективных факторов, которые были даны этим известным теннисисткам.
    Все хорошо выучены на типовых комбинациях, что уже очень даже неплохо.
    Но арсенал технических средств, элементная база очень невелика.
    Поэтому глаз остановить было не на ком.
    Возняцки два - три года тому назад выглядела интересней. чем нынешние 17-18 летние.
    И я очень сомневаюсь, чтобы кто-то из них, тем более 5-6 девушек сразу. как предсказывали как-то на форуме, окажутся к концу этого года, к окончанию их юниорского возраста, в "сотне" WTA.
    Что же касается 95-96 г.г.р., то они выглядят совсем еще детьми на фоне того взрослого тенниса, что показывался на основном турнире

    Если так делается специально для того, чтобы не форсировать теннисную подготовку и результаты, не "загонять" раньше времени девушек, то это можно только приветствовать.

    Что же касается Хромачевой, то мне было еще интересно, что именно привлекло в ней Энин. Мне показалось, что Энин увидала в ней что-то родственное, похожее на нее саму.
    Энин виднее.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #35

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Смотрел сегодня парный финал юниорок.
    Вместо всего остального.
    Пару Свитолина - Хромачева против американки с венгеркой.
    Наши проиграли в 3 сетах более старшим и мощным.
    Пару тянула Хромачева. Свитолина старалась не мешать и не портить.
    Обе совсем еще дети.
    Хромачева - умненький, талантливый ребенок. Хотя уже "звезданутый". "Смешнячий" в своих слезах и обидах на судей, корт, и т.д.
    Оператор показывал ее сопли чаше. чем улыбки победителей.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Позор, уже взрослая и все сопли.-надо уметь проигрывать.

  7. #37

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Теннис меняется - в том числе детский. На божьем даре, врожденном чувстве мяча/корта и занятиях в группе после уроков можно протянуть (под "протянуть" имеются в виду успешные выступления на уровне страны) лет до 12 (бывают исключения, но они чрезвычайно редки).

    12 лет - та граница, при пересечении которой необходимо делать выбор между теннисом как основным занятием и теннисом в режиме "группы здоровья".
    Так может быть дело как раз в этом и состоит, почему лучшие из 18летних и младше теннисисток, родители которых в 12 лет своих детей и ранее сделали свой выбор, и близко не стоят к первой сотни WTA.
    Что к 18 своим годам они уже еле ногами двигают и не поспевают за взрослыми тётками, которые ко всему прочему умеют много того, что «молодняк» не в силах уже и сделать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38
    stomillionov
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Да, да, сестры Вильямс, Жюстин Энин и Ким Кляйстерс, конечно же, к 12 годам еще ходили на серфинг, копирайтинг и макраме-инг, а теннисом занимались только для здоровья, два раза в неделю по часу в группе .


  9. #39

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Да, да, сестры Вильямс, Жюстин Энин и Ким Кляйстерс, конечно же, к 12 годам еще ходили на серфинг, копирайтинг и макраме-инг, а теннисом занимались только для здоровья, два раза в неделю по часу в группе .
    Ждал, признаюсь, такого Вашего поста. С таким списком фамилий.
    Список этот можно и продолжить…

    Лишний раз убедился, что стоит читать все сообщения из интересующей Вас темы.

    Поэтому советую прочитать ответ №7 из этой темы.
    Там Вы найдете полный список фамилий с указанием, кто, когда чего достиг.

    Никто из 92 – 94 г.г.р. и близко к этим результатам и не стоит.

    Писал, уже в своем блоге, и снова готов повторить, специально для Вас, что, на мой взгляд, современные методики разработаны исходя из природных данных и др. субъективных и объективных условий жизни перечисленных в том сообщении теннисисток. И рассчитаны именно на такие условия.

    Если они у Вас есть или Вы можете их создать… то вперед.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #40
    stomillionov
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    papa60, я специально вернулся к сообщению # 7 и ознакомился с приведенными там двумя списками .


    Там Вы найдете полный список фамилий с указанием, кто, когда чего достиг.
    Никто из 92 – 94 г.г.р. и близко к этим результатам и не стоит.


    Простите, а причем тут конкретно 92-94 год? Вы вообще кому только что отвечали ?

    И Жюстин, и сестры, и Кляйстерс, да практически все из второго "звездного" списка к 12 годам уже серьезно играли в теннис.

    Семья Вильямсов переехала во Флориду из Мичигана, чтобы тренироваться в теннисной академии, когда Серене было 9 лет - это они так с пятью детьми развлекались, да :-)?

    Жюстин рассказывала, что для нее глубочайшим потрясением было посещение финала Ролан Гарроса в 1992 году, в возрасте 10 лет - я так понимаю, ее родители, не самые богатые люди по бельгийским меркам, проехали пол-Европы и выложили кругленькую сумму тоже безо всякой задней мысли?

    Можно вспомнить про Хингис, про Селеш и т.д.

    Вы пытаетесь приписать мне мнение, что дети, которые играют в теннис к двенадцати годам, должны "стрелять" в туре в шестнадцать - и торжествуете, что не стреляют . Так я с вами согласен - не должны! Если посмотреть на сегодняшний рейтинг WTA, то там достаточно комфортно чувствуют себя девушки 89-90 г.р., младше - уже идут исключения вроде Павлюченковой.

    Соответственно, и 92-94 год появится в рейтинге - через два-четыре года. Будут там и звезды первой десятки, и "рабочие лошадки" тура. Но вот то, что серьезных успехов достигнут игроки (ЛЮБОГО ГОДА), которые в подростковом возрасте занимались теннисом три раза в неделю по часу - у меня есть большие сомнения.

Страница 4 из 74 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •