Страница 34 из 74 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #331
    Когда приходишь на какой-либо теннисный турнир, то, лично мне, не знаю, как другим, всегда хочется увидеть что-то оригинальное, неожиданное, такое, чтобы можно было бы сказать:
    - «Не понимаю, как это у нее получается?!»
    Побывал на втором по счету московском 25-тысячнике, теперь уже на грунте.
    И что?
    А ничего.
    Набитость и ОФП, ОФП и набитость.
    И больше ничего. Ни в РГУФКе, ни на Самаранче. Ни одной куцей мысли.
    Любой нестандартный ход соперницы, случайный или спланированный, загоняет в ступор теннисистку, и разваливает ей игру.
    И потом, если столь энергозатратно и истошно играть, как играет современная теннисная молодая поросль, то ничего удивительного нет, что после 3-4 лет такого напряжения, они начинают сдуваться, так и не добравшись до вершин женского профессионального тенниса.
    И последнее.
    Тем, кого я сегодня увидел, перевалило уже за 18 лет, а они все там же где-то за второй-третьей сотней WTA, и это при тех затратах сил, здоровья и финансов, что в них вложены.

  2. #332
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А почему Озген проиграла?

  3. #333
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    А почему Озген проиграла?
    Что сама Пемра Озген думает о своем поражение мне неудобно было расспрашивать.
    Я только пожелал ей не расстраиваться и удач в дальнейшем.
    Хотя причины поражения Озген не относятся к тематике данной темы, т.к. она уже далеко не юниорка, выскажу свою точку зрения.
    Пемра относится, на мой взгляд, к тем редким ныне теннисисткам, которые получают удовольствие от игры, а не только от результата.
    Мне лично интереснее было видеть её нестандартные, к сожалению, сегодня не получавшиеся розыгрыши на корте, чем игру победительницы - Гавриловой.
    Гаврилову я не видел года два, со времен её WC на Кубке Кремля, и на мой взгляд, с тех пор она мало что прибавила в игре, кроме набитости.

  4. #334
    В финале теннисного турнира юниорок Roland Garros-2012

    Annika Beck (16 February 1994, WTA164, ITF65 (12/10/2009)) оказалась удачливее, чем
    Anna Schmiedlova (13 September 1994, WTA396, ITF11 (23/01/2012))

    Счет встречи 3-6, 7-5, 6-3

  5. #335
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Она 25 тысячник недавно в Москве выиграла.

  6. #336
    Уже скоро макушка лета, а, следовательно, и макушка теннисного сезона.
    Так давайте посмотрим, что за молодая теннисная поросль пробивается сквозь сплоченные ряды старших подруг по теннису.
    Возьму рейтинг WTA по итогам Roland Garros-2012.
    Оставлю надежду увидеть среди нынешних «юных» какую-нибудь совсем уж юное дарование, наподобие того, что представляли собой не так давно Шарапова, Азаренко, Квитова, Радванская, Возняцки, да и Павлюченкова.
    Таких уж нет…
    Посмотрим на тех, кто постарше, кому уже в районе 20-ти лет, и как они себя проявили на последнем Roland Garros-2012.
    В первой сотне мы увидим все знакомые имена.
    29 McHale Christina 11/05/92 USA Парижа
    57 Stephens Sloane 20/03/93 USA
    68 Babos Timea 10/05/93 HUN, все кончилось для нее в 1 круге

    И все девушки достаточно достаточно далеки от ТОП10 WTA, хотя стоит отметить, что Stephens и McHale очень неплохо себя проявили на грунте Roland Garros, они дошли до 3-его круга, не густо, но хоть что.

    Во второй сотне рейтинга WTA, разумеется молодняка, молодых дарований поболее -
    хотя должен с грустью констатировать что соотечественниц среди них нет, последнее наша "надежда" спешно переметнулась в казахстанские степи,

    112 Muguruza Blanco, Garbine 08/10/93 ESP
    114 Robson, Laura 21/01/94 GBR, который год самая высоко стоящая по 94 г., но и не вошедшая в ТОП100, чего-то ей не хватает, а может мешает избыток папиных средств, да и вообще, уж больно она какая-то домашня среди всего остального выводка
    118 Ormaechea, Paula 28/09/92 ARG. 1 круг Roland Garros-2012, очень достойно 3 сета противостояла Старшей Сестре
    126 Putintseva, Yulia 07/01/95 KAZ, вот она самая-самая. рвущаяся в самые ТОПы, посмотрим, что она покажет на траве Англии, на Roland Garros-2012 у нее в последнем круге "квала" отказала спина.
    127 Davis, Lauren 09/10/93 USA, вышла во 2-ой круг Roland Garros-2012, что очень неплохо, вторая по своему году после Stephens Sloane
    150 Larcher De Brito, Michelle 29/01/93 POR
    152 Garcia, Caroline 16/10/93 FRA, слетела в первом круге Roland Garros-2012
    154 Mladenovic, Kristina 14/05/93 FRA, 1 круг Roland Garros-2012
    167 Beck, Annika 16/02/94 GER, порадовала своих поклонников только победой на турнире юниорок Roland Garros-2012, что для 18-летней теннисистки Не Бог Весть что...
    175 Svitolina, Elina 12/09/94 UKR
    178 Cepelova, Jana 29/05/93 SVK
    179 Hendler, Tamaryn 12/08/92 BEL
    180 Min, Grace 06/05/94 USA
    189 Puig, Monica 27/09/93 PUR
    190 Scholl, Chichi 05/07/92 USA
    198 Koehler, Maria Joao 08/10/92 POR

    Остальные так ничем себя и не запомнились в Париже, да и с остальными результатами, кроме отдельных побед на фавритами как-то не густо.
    Последний раз редактировалось papa60; 13.06.2012 в 11:12.

  7. #337
    То, что мне довелось наблюдать вчера на Кубке Кремля -2012 в игре восходящих отечественных и близлежащих теннисных женских дарований, произвело на меня грустное, можно сказать, убогое впечатление.
    Бог с ними со скоростями. Тем более, что покрытие в «Олимпийском» медленное- не пробьешь.
    Речь веду о технической оснащенности юных теннисисток на фоне их сверстников парней.

    Второй подачи просто нет, мяч можно с тем же успехом вводить и с руки.
    Как бить пробивать «смеш» - самое туманное впечатление.
    Форумские дебаты о «резанном ударе» на фоне того, как им владеют виденные мною теннисистки, кажутся очень далекими от реалий теннисной действительности.
    Как обрабатывать «свечки», и не «крученные», а самые элементарные, - понятия не имеют.

    Продолжать можно долго, перечисляя практически все элементы теннисной техники.

  8. #338
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207
    papa60, а позитивное что-нибудь увидели, хоть кто-то вам понравился?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
    papa60, а позитивное что-нибудь увидели, хоть кто-то вам понравился?
    Видите ли Plamen, когда два года тому назад я начинал эту тему, то очень надеялся, что буду писать о новых Сестрах Уильямс, Хингис, Энин, Клийстерс, Шараповой, Азаренко, Радванской, могу список долго продолжать, которые в 18 лет уже заявили громко о себе во взрослом теннисе.
    Стояли уже в сотне, "полтиннике", и т.д....
    Пока же приходится иметь дело только с теннисистками, которым уже за двадцать, и про которых пишут, как о молодых и неопытных еще восходящих теннисных зведочках.
    Визиты на "квал" Кубка Кремля -2012 мне оптимизма не прибавили.
    А встречи в "Олимпийском", которые мне доставили приятные, радостные минуты, разумеется были, но они к теме "будущих теннисных звезд" не имеют никакого отношения.

  10. #340
    TenUSTA
    Гость
    Посмотрите Janiffer Brady тренеры говорят что такого форхенда у девочек давно не было. Видел, впечатляет.

Страница 34 из 74 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •