Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #231
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60
    Какие качания, лупят и в семь лет, так что струны рвутся и фон трещит…Да, я и сам был такому свидетель и не раз.
    А про технику и тактику и говорить нечего, все вылитые Хингис.
    Я против бездумной лупежки. Ни к чему хорошему в итоге это не приводит. Попадешь на более "крутую" лупиловку или "стенку" и все . Если кроме этого ничего не умеешь, то все заканчивается очень быстро.

    Кстати, из приведенного розыгрыша "удар на поражение" был только в пункте 7, т.е. там где ему и положено было быть. Все остальное игралось "по месту" и ,на мой взгляд, тактически правильно, несмотря на столь юный возраст.


  2. #232
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60

    Они, видите ли, посчитали, что если начать в 3 – 4 года заниматься большим теннисом, то организм к 16 – 17 изнашивается.
    Это у их деток изнашивается, а наши детки только здоровее будут.
    Наши дети , по моему, действительно взрослеют раньше. Хотя сужу больше по коственным признакам.

    P.S. Представил себе сегодняшнюю пару с "горящими глазами" играющими на полкорта плющевыми мишками.

  3. #233

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от mnv
    Я против бездумной лупежки. Ни к чему хорошему в итоге это не приводит. Если кроме этого ничего не умеешь, то все заканчивается очень быстро.
    Кстати, из приведенного розыгрыша "удар на поражение" был только в пункте 7, т.е. там где ему и положено было быть. Все остальное игралось "по месту" и ,на мой взгляд, тактически правильно, несмотря на столь юный возраст.
    Так я и говорю
    Цитата Сообщение от papa60
    … все вылитые Хингис.
    Цитата Сообщение от mnv
    Наши дети , по моему, действительно взрослеют раньше. Хотя сужу больше по косвенным признакам.

    P.S. Представил себе сегодняшнюю пару с "горящими глазами" играющими на полкорта плющевыми мишками.
    Не могу и я себе представить наших детей играющих «с "горящими глазами" … на полкорта с плющевыми мишками», и не уговаривайте. Только настоящими ракетками и настоящими мячами.
    И взрослеют наши детки раньше этих западных толстопузов, совершенно верно.
    Попробуй не повзрослеть, «вольют по самые не балуй».
    Поэтому и надо создать для наших и прочих деток из СНГ и сопредельных стран альтернативную ITF.
    Существует международная федерация двуручного тенниса, так пускай будет и федарация «додесятилетнего» тенниса.
    У Вас же, mnv, есть соответствующий опыт. Вот и займитесь.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #234

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Не наши дети взрослеют раньше, а "бешенных" родителей больше у нас как нигде! Оттуда и раннее взросление!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #235
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от mnv
    Вчера в конце тренеровки были обычные между собойчики 2003-2004 года. Даже очень ничего. Рваный темп ,никакого качания, разводки, драйвы, выходы к сетке, укороченные.
    Просто строки из репортажа с ТБШ.
    Да и там не всякий раз такое увидишь.
    ;D ;D
    До слез жалко, что такая радость у детей "2003-2004 года" будет только до января 2012 года.
    :'( :'( :'(
    Примерная схема розыгрышей на игре первого круга с сегодняшнего турнира в сетке 7-9 лет. Розыгрыши от 3 до 7 ударов.

    1) Моя - подает в первый квадрат.
    2) Прием - по линии.
    3) Моя - с бэкхэнда кроссом переводит под лево под ЗЛ.
    4) Ответ - с бэкхэнда косо моей под лево.
    5) Моя - еле достает, резанная свеча под ЗЛ, чтобы успеть вернуться.
    6) Ответ - в другой угол , т.е моей уже под право, так моя все же немного "завязла" на хавкорте.
    7) Моя - сориентировавшись , успевает сыграть драйв-воллей со всей силы в корпус и вернуться на ЗЛ.
    8) Ответ - уворачивается от ДВ, при этом укорачивает и остается на ЗЛ,решив ,что все кончено
    9) Моя - достает и тоже играет коротко ,но косо для надежности.

    Думаю, неплохо для малолеток. О качании здесь сложно говорить. И учтите, что одной 7 лет , а второй 9. И это не единичный розыгрыш.
    Извините, mnv, но при всем моем уважении к Вам лично, позвольте не поверить в данное описание. Вы смотрите на эту игру глазами папы и видите что дети как -будто играют разумно. Но если на это посмотреть независимому эксперту, то окажется что мячи летают слишком высоко над сеткой (отсюда и длинный розыгрыш), слишком медленно,(поэтому и маленький ребенок успевает переместится в точку для удара) и в конце-концов излишне прямолинейно (косые удары на хавкорт в таком возрасте смертельное оружие, что собственно и было продемонстрированов только в конце розыграша) . Кроме всего прочего не стоит забывать об элементарном росте игрока, все его выходы к сетке пресекаются свечой ( если соперник конечно в курсе этого технического элемента), а это в свою очередь формирует игроков тяготеющих к задней линии что согласитесь, обедняет современный теннис. Кстати весь мир особо не упирается в соревнования пока дети маленькие , да и зачастую детей только в 9 лет отдают в теннис (пример Возняцки).
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  6. #236
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Атлет
    Не наши дети взрослеют раньше, а "бешенных" родителей больше у нас как нигде! Оттуда и раннее взросление!
    Возможно. Но на моем пути они встречаются все реже и реже...

  7. #237
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Mixalich

    Извините, mnv, но при всем моем уважении к Вам лично, позвольте не поверить в данное описание. Вы смотрите на эту игру глазами папы и видите что дети как -будто играют разумно. Но если на это посмотреть независимому эксперту, то окажется что мячи летают слишком высоко над сеткой (отсюда и длинный розыгрыш), слишком медленно,(поэтому и маленький ребенок успевает переместится в точку для удара) и в конце-концов излишне прямолинейно (косые удары на хавкорт в таком возрасте смертельное оружие, что собственно и было продемонстрированов только в конце розыграша) . Кроме всего прочего не стоит забывать об элементарном росте игрока, все его выходы к сетке пресекаются свечой ( если соперник конечно в курсе этого технического элемента), а это в свою очередь формирует игроков тяготеющих к задней линии что согласитесь, обедняет современный теннис. Кстати весь мир особо не упирается в соревнования пока дети маленькие , да и зачастую детей только в 9 лет отдают в теннис (пример Возняцки).
    Я ожидал таких замечаний , почти дословно. Я даже "пари сам с собой заключил". Иначе Вы были бы не Михалычем.

    Во-первых, я не только папа ,но и тренер. И поверьте , оцениваю достаточно объективно. Если у моей поздний старт к мячу, ну что тут лукавить - работаем над этим.

    Во-вторых, летают мячи достаточно низко - 20-30 см над сеткой. Над этим работаем с 6 лет - сетка снизу , сетка сверху . Щель примерно 40 см.

    В-третьих, исходя из пункта "во-вторых" ,т.е. при такой траектории, мячи слишком медленно лететь не могут, будет сетка.

    А косой в конце розыгрыша был только потому, что сказал своей дочке особо не рисковать, так как после двух геймов и мне и ей, судя по разновидностям ее ударов, были ясны слабые места соперницы. И смысла "мудрить" особо не было, что и выразилось в счете.

  8. #238

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Господа,
    Не стоит возражать или переубеждать mnv.
    Постараемся понять его и ему подобных теннисных родителей и тренеров.
    Ведь подобное постановление от чиновников ITF это, как бы поделикатнее выразиться, все равно, что серпом по причинному месту.
    Вас бы так. Не так бы еще запели.
    Поэтому постараемся проникнуться сочувствием к горькой судьбине этих родителей, тренеров и их детей, а не поддерживать столько гнусное распоряжение из Женевы.

    P.S.
    Мне кажется, что приходит время начать переписывать детей в обратную сторону, т.е. маленьких переделывать во взрослых, а не наоборот, как было принято до сих пор.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #239
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Уважаемый, mnv, я ни в коем разе не сомневаюсь в Ваших способностях и способностях Ваших детей, равно как и в объективности Ваших оценок игры. Я просто пытаюсь Вам объяснить что тот теннис который демонстрируют малолетние теннисисты кардинально отличается от того что будет в реальном туре. И лучше, например, сосредоточится на игре с выходом к сетке, которая не будет помогать выигрывать сейчас, но зато заложит фундамент будущей победоносной игры. И так, кстати, с многими компонентами игры (можно даже отдельную тему создать). Кроме того я ни в коем случае не возражаю против игры на счет внутри группы и даже турниров выходного дня для малолетних (в меру конечно). Иначе просто не заложить фундамент решения тактических задач. Я против турниров по подобию взрослых для детей до 12лет и в этом солидарен с ITF. Надеюсь на понимание с Вашей стороны...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #240
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60
    Господа,
    Не стоит возражать или переубеждать mnv.
    Постараемся понять его и ему подобных теннисных родителей и тренеров.
    Ведь подобное постановление от чиновников ITF это, как бы поделикатнее выразиться, все равно, что серпом по причинному месту.
    Вас бы так. Не так бы еще запели.
    Поэтому постараемся проникнуться сочувствием к горькой судьбине этих родителей, тренеров и их детей, а не поддерживать столько гнусное распоряжение из Женевы.

    P.S.
    Мне кажется, что приходит время начать переписывать детей в обратную сторону, т.е. маленьких переделывать во взрослых, а не наоборот, как было принято до сих пор.
    Спор действительно "в пользу бедных". За последние две недели по делам был в разных ТЦ и под "видом родителя" произвел некий социологический опрос. Кроме того, ради интереса обзвонил своих коллег и распросил о настроениях в "разных слоях населения".

    Вывод с моей колокольни следующий.

    "ЗА" принятие - единицы.

    В основном те у кого "когда-то" играли. Совсем в возрасте тренера, которые ведут в основном "группы здоровья".И разного рода обслуживающий персонал, которым "деток жалко" (как сказала одна уборщица) и не имеющий к тренеровочному процессу никакого отношения.

    "Против" все остальные , имеющие к этому тренеровочному процессу непосредственное отношение.

    Кстати, расспросил о "страшилках с форума". Все смеются, говорят так тренеровали в доисторические времена, когда работали за зарплату. А сейчас тренера народом дорожат. Был на днях на тренеровке у Н. Вылегжанина. Ну , думаю, его уж точно прессингуют. Нынешнее положение обязывает. Нычего подобного.

    Выводов делать не буду и не хочу. Каждый все равно останется при своем. Но все-таки, если кто-то имеет информацию о "вопиющих случая" напишите. Боитесь, то в личку. Сам съезжу, посмотрю. А то как-то все голословно получается. Особенно, хотелось бы получить инфу от все знающих и имеющих при этом ТРИБУНУ, с которой в культурной форме подвергаюсь обсеранизму. Н-р, "...люди! В зоопарке тиграм не докладывают мяса..." Т.е. то что можно проверить.


Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •