Страница 22 из 74 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #211
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Турнир,соревнования - это праздник , совместный выход семьи "в люди". Другой вопрос, что не надо его превращать в кошмар, обязаловку, в рутину. Пусть это будет раз в месяц или в два месяца. Маленький человек под управлением грамотных родителей должен учиться преодолевать свой страх, эмоции, не боятся проигрывать, уважать соперника.

    На спарингах и даже турнирах выходного дня этого достичь не реально, так как вроде не по настоящему.

    Просто пример из жизни - с парковками. Что только не делали, чтобы на газонах машины не ставили и штрафовали и увозили и так далее. А все оказалось гораздо проще. В одних местах бордюр высокий поставили, в других заборчики. И все, вопрос решился "сам собою". Так же и с турнирами 9-10 лет надо что-то придумать, чтобы все были довольны и дети "целы".


  2. #212

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от mnv
    Так же и с турнирами 9-10 лет надо что-то придумать, чтобы все были довольны и дети "целы".
    Замечательная фраза, настолько «россиянская».

    Господа,
    Была опубликован слух, который мне принесла на хвосте одна сорока, и не более того.
    Кстати, она принесла мне еще, что РТТ переехал в другое место.
    Почему бы не позвонить в РТТ и не уточнить все подробности и снять все вопросы.

    Одна из замечательных особенностей российского менталитета заключается в том, на мой взгляд, что вместо того, чтобы изменить законодательство, мы начинаем придумывать, как его обойти.

    Что же касается того, что «дети целы», то ITF как раз уверено, что ребятишки будут целы, если они начнут свой путь в БОЛЬШОЙ теннис в более позднем возрасте, чем сейчас наблюдается.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #213
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60

    Одна из замечательных особенностей российского менталитета заключается в том, на мой взгляд, что вместо того, чтобы изменить законодательство, мы начинаем придумывать, как его обойти.

    Что же касается того, что «дети целы», то ITF как раз уверено, что ребятишки будут целы, если они начнут свой путь в БОЛЬШОЙ теннис в более позднем возрасте, чем сейчас наблюдается.
    А еще одна особенность российского менталитета заключается в идее: "У НАС СВОЙ ПУТЬ! ЭТО ВАМ НЕ АМЕРИКА и .т.п.". Причем эти фразы по традиции произносятся с некой залихватской гордостью нищих с блеском первых покорителей космоса в глазах. Вот функционеры ITF наверное что-то думали, когда вводили такие ограничения. И у них наверное все-таки опыта побольше, как должна работать турнирная система и кому от этого будет плохо, а кому не очень. Да играйте свои дворовые турниры ради бога. Это нормально. Но игры в туре это совсем другая песня - рейтинги, амбиции, расходы, нездоровая накачка малышей, особенно, если родители с головой не дружат. А физухи еще нет, техники нормальной тоже, психика подвижная, ну и кому это надо? Короче, все верно придумано.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  4. #214
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Для papa60 и Denis64 .

    Вы все правильно пишите, никто и не собирается вас переубеждать. Вопрос в другом и в этом была моя мысль - в России это не прокатит. В "подтверждение" моих слов приведу дебаты в одном замечательном ТЦ.

    (Кстати, здесь сегодня я узнал, что Николай Вылегжанин (2000г.р.) теперь на контракте в Баболат. Кроме того, мой прогноз сбылся. Он поднялся в рейтинге с 11 на заслуженное 2 место ,при чем в категории до 12 лет.)

    Как раз в унисон дебатов в теме. Постараюсь коротко,так как народ засуетился не на шутку. При чем за два часа обсуждений все были против введения новых правил. И родители, и дети , и тренеры. А над интервью с Лазаревым большинство просто смеялось, как над глупостью.

    Директор центра, человек авторитетный, но ,сори,без фамилий, так он меня не уполномочивал -

    1) Теннис в России не для здоровья ,а как долгосрочное вложение капитала;
    2) Если эти правила будут приняты, мы потеряем минимум половину детей-теннисистов;
    3) Во многих ТЦ уже сейчас, не дожидаясь января, начинают готовить почву под собственный календарь соревнований, альтернативу турнирам РТТ , только без очков. При чем круглогодичный. Сегодня лично присутствовал при обсуждении проекта будущего календаря.

    Так что сами решайте, к чему приведут или не приведут нововведения.

  5. #215

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Mnv, с чувством глубокого удовлетворения и со слезами умиления на глазах прочел вот эти Ваши строки -
    Цитата Сообщение от mnv
    Как раз в унисон дебатов в теме. Постараюсь коротко,так как народ засуетился не на шутку. При чем за два часа обсуждений все были против введения новых правил. И родители, и дети , и тренеры. А над интервью с Лазаревым большинство просто смеялось, как над глупостью.

    Директор центра, человек авторитетный, но ,сори,без фамилий, так он меня не уполномочивал -

    1) Теннис в России не для здоровья ,а как долгосрочное вложение капитала;
    2) Если эти правила будут приняты, мы потеряем минимум половину детей-теннисистов;

    3) Во многих ТЦ уже сейчас, не дожидаясь января, начинают готовить почву под собственный календарь соревнований, альтернативу турнирам РТТ , только без очков. При чем круглогодичный. Сегодня лично присутствовал при обсуждении проекта будущего календаря.
    Ничего другого, честно говоря, от российской теннисной общественности и не ожидал.
    Естественно и разумеется, весь российский теннисный народ в едином порыве грудью станет супротив диверсий ITF, которые, вне всякого сомнения, направлены на окончательное изничтожение российского тенниса.
    Что тут сказать - мировой заговор, сплошные происки (империалистов, сионистов, исламистов, террористов и т.д., нужное подчеркнуть).

    Некоторые толкуют про большое и светлое, про любовь к искусству (в смысле к теннису), а правда-матка вот где зарыта –
    «1) Теннис в России не для здоровья, а как долгосрочное вложение капитала».

    Конечно, лишить такого лакомого куска… да, а за один намек, этот ITF в асфальт надо закатывать.

    На самом деле возраст в 10 лет весьма логичен с точки зрения прагматиков из ITF (кстати, повторюсь, но любопытно, он вполне совпадает с возрастом начала профессиональных занятий в балете).
    ITF надоели и не нужны скороспелые теннисные звезды, быстро исчезающие с небосклона. Они считают, и что вполне разумно, на мой взгляд, что начало в 10 лет позволит играть теннисистам в массе своей гораздо дольше, чем сейчас, и не быть к 20 годам хрониками по травмам.

    И им (ITF) и дела нет до «долгосрочных вложений капитала» обездоленных российских родителей.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #216

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Запретить, конено, нельзя, но ограничить бизнес соствляющую можно и нужно. Многое зависит от воли руководства ФТР. Умиляет в данном случае позиция некоторых родителей. Воют про дикие цены, но стоит намекнуть на правила, которые по этим ценам ударят - выражают недовольство.

  7. #217
    Новичок +
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    21

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Не нужны эти "гонки" ни в 9, ни в 10, ни в 12 лет.
    Ребенок играет в одну игру. Подросток в другую. Юниор в третью ( если хватит здоровья, нервов и денег).
    Время покажет. Где они , лидеры топ-10 по возрастам ? Чем закончили?

    Сегодня на тренировку пришел мальчик , выйгравший где-то что-то. Мой его сделал 6:0 , попил водички и
    пошел домой. Рэйтинг......

  8. #218
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    А я поддерживаю инициативу ITF! В свое время приходилось судить 8-10-леток да и сейчас мало что изменилось. Кроме уныния, у меня лично, эта игра ничего не вызывает. Это игра в перекидывание мяча на ту сторону только формально схожа с теннисом. Бывают конечно и приятные исключения , которые однако и подтверждают правило. Кроме того свойства человеческой психики до конца не изучены, но известно одно, если ты растратил эмоциональный запас в раннем возрасте, то в зрелом тратить будет просто нечего. Не думаю что с введением этих правил что-то изменится в плане колличества занимающихся. Да и реальным тренерам будет проще подготовить игрока, а не выпускать скороспелый продукт под давлением родителей которые хотят самоутвердится посредством детей. Комерсантам от тенниса это тоже на руку. Проводи турниры - стриги купоны и никакой ответственности. Так что с введением новых правил все выиграют. Чего и вам желаю.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  9. #219
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    ;D Редкая ситуация - солидарность на форуме. Я в данном вопросе скорее нейтралитет. Мозги подсказывают, что так должно быть. А "душа просит". :D :D :D

  10. #220
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Mixalich
    В свое время приходилось судить 8-10-леток да и сейчас мало что изменилось. Кроме уныния, у меня лично, эта игра ничего не вызывает. Это игра в перекидывание мяча на ту сторону только формально схожа с теннисом.
    При всем уважении к вашей деятельности, не туда ходите...

    Вчера в конце тренеровки были обычные между собойчики 2003-2004 года. Даже очень ничего. Рваный темп ,никакого качания, разводки, двайвы, выходы к сетке, укороченные. Моя вчера с мальчиком на год старше и голову выше долго возились. В итоге 3-3 боевая ничья. Решили на этом остановиться, чтобы никому не было обидно в конце тренеровки.

Страница 22 из 74 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •