Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #201
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от papa60
    Очередной неприятный сюрприз для российских любителей тенниса преподнесла, уже обсуждаемая на форуме юная американка Mchale.

    Со счетом 6:1, 6:0 она обыграла во втором круге турнира в Charleston Клейбанову Алису.

    Понять такой счет можно, на мой взгляд, только если предположить, что с Клейбановой что-то случилось.
    Не видел игры Mchale, но пару раз видел Клейбанову. Может первая просто сильнее, кто видел ее игру? Или "ключик" подобрала под стиль Алисы.

  2. #202

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    По слухам и всерьёз.

    А) Слух первый.
    На форуме уже обсуждалась проблема, связанная с тем, что ITF собирается запретить (или уже запретил - ????) любые соревнования для детей до 10 лет на обычных кортах и обычными мячами, играть можно будет только в мини-теннис мини-мячами.
    Как обычно поговорили и все утихло. Но в инструкциях ITF четко сказано, что для «до 10-летних» детей только мини-теннис, и что федерациям тенниса вменяется осуществлять жесткий контроль, чтобы до этого возраста никакого обычного тенниса. А если это так, то «хочешь - не хочешь», но РТТ будет вынуждено снять с календаря все соревнования для самых маленьких, а в соревнованиях старшего возраста тоже играть нельзя.
    И в другие страны не скроешься, т.к. ITF он и Африке ITF.
    И что?
    «Караул деревня, мужики горят?»
    Тем, кто старше, тем наплевать, а тем, кому год 10-летия еще не скоро, то как быть?
    Остается играть в мини-теннис?

    Ау, будущие звезды мирового тенниса, которым еще нет 10-ти, и их родители, Ваши мечты придется отложить до круглой даты?
    Или теперь начнут переписывать детей в обратную сторону, в более старший возраст?

    Б) Слух второй.
    Говорят, что г. Аронову в Лефортово выделено 3 (три) бесплатных корта (оплачено Москомспортом) для занятий членов сборных по теннису г. Москвы для всех возрастов.
    Это как? Для каких сборных? И кто туда поедет, под чьим руководством?


    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #203

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    На мой взгляд, это правильное решение запретить соревнования до 10 лет на больших кортах. Может хотя бы оно собьет родительскую шизофрению, когда с 5 лет детей отправляют на каторгу.

  4. #204

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    мне тоже кажется что это верное решение - но это я уже с высоты своего опыта говорю. В 9-10 лет очень большую роль играет физическое развитие ребенка, кто сильнее тот как правило и лучше, бывают конечно исключения но это действительно исключения. к 12 годам более или менее все выравниваются, ну хотя бы приблизительно, набирают физику, с психикой получше становится, особенно у родителей, многие уже решают надо ли им это и не травмируя ребенка переходят в группы здоровья и продолжают 2-3 раза в неделю для себя играть. Т.ч. мне кажется правильно решили.

  5. #205
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от Geo
    На мой взгляд, это правильное решение запретить соревнования до 10 лет на больших кортах. Может хотя бы оно собьет родительскую шизофрению, когда с 5 лет детей отправляют на каторгу.
    + 1000! К этому возрасту как раз можно технику поставить нормально по всем элементам, а не галопом по Европам - ату в турнир!!! Есть и еще один плюс про родителей, как следствие из сказанного Гео: гиперамбициозы-родители до 10 лет недотерпят. Им уже захочется, чтобы дитя в 7-8 лет где-нибудь красовалось и их красовало. Вот и пусть идут туда, где уже в 7-8 это будет возможно. В гимнастику какую-нибудь спортивную (а это конкретно жесть).А в теннис придут другие дети, их уже приведут осознанно вменяемые родители, без дури в башке, да и ребенок в 7-8 лет, а не в 5, уже сам лучше представлет, что ему интересней. Отсев будет покачественнее.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  6. #206

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    А мы уже с прошлого года играем такие турниры в Литве..до 9 лет на пол корта и по 10 летним на весь корт, но мячи на 25% легче. Сыну, да и другим детям, очень нравится

  7. #207
    stomillionov
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Одна отрада и остается - что ITF не запретил десятилетним играть по 12 годам в национальных турнирах и ТЕ...

    Свое отношение к "реформам" высказывал в другом посте.

    А мы уже с прошлого года играем такие турниры в Литве..до 9 лет на пол корта и по 10 летним на весь корт, но мячи на 25% легче. Сыну, да и другим детям, очень нравится

    А мы, наоборот, с прошлого года не играем такие турниры...

  8. #208

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Одна отрада и остается - что ITF не запретил десятилетним играть по 12 годам в национальных турнирах и ТЕ...
    По слухам которые дошли до меня, именно это ITF и собирается запретить со следующего года, т.е. 2003 г.р. и младше будут в пролете.
    Уточните в своей федерации.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #209
    mnv
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Надеюсь ,хоть турниры выходного дня не запретят.

    Уважаю мнение коллег по форуму, но не понимаю все этой шумихи.

    Надо просто ограничить "крайности" и мячики использовать с меньшим давлением. Не знаю как другие , моя 7 летняя даже вспотеть не успевает при игре в 2 сета до 4-х. А тем кому "неймется" , тот все равно найдет лазейку и будет играть. Жесткие запреты в России ,во всяком случае, ни к чему хорошему не приводили. Это там они на западе все делают по инструкции и закону. А у нас есть "национальная игра" обойди запрет.

    Сухой закон? Гонят самогонку и техспирт глушат. В соседней аптеке за ним всегда очередь. Акцизы на сигареты повышают, так курить всякую фигню будут. И так далее. Есть вероятность , на мой взгляд, потерять при таком раскладе тех немногих теннисистов ,которые есть.

  10. #210

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от mnv
    Надеюсь ,хоть турниры выходного дня не запретят.
    Турниры выходного дня, насколько мне известно, не находятся в ведении РТТ.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •