Страница 14 из 74 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 736

Тема: Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

  1. #131

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Если верить специалистам USTA
    Действительно элитный теннисный юниор должен иметь определенный уровень ТОП результатов перед тем, как решиться на переход в профессионалы.
    - Для девочек в 17 лет необходимо быть в ТОП10 ITF по юниорам, или в ТОП5 по своему возрасту в США, или в 300 WTA и выиграть, по крайней мере, один национальный чемпионат US для юниоров.


    Так давайте посмотрим, кто же из теннисисток 93 г.р., кому уже 17 лет и младше, удовлетворяет критериям из США.
    Вот они 93 г.р. по рейтингу WTA -
    Ajla Tomljanovic – 164; Zarina Diyas – 172; Sloane Stephens – 204;
    Michelle Larcher De Brito – 210; Aleksandra Krunic – 230;
    Timea Babos – 268, ITF6; Maryna Zanevska – 271; Caroline Garcia – 277.
    Robson Laura – 217 (WTA) 94 г.р..
    А вот кто проходит по рейтингу ITF в теннисные профи, т.к. они в «десятке» ITF -
    Гаврилова, Свитолина, Хромачева. Путинцева, Mestach An-Sophie, Davis Lauren (93 г.р.), Puig Monika (93 г.р.), Sheng Saisai, Cepelova Jana (93 г.р.).

    Будем следить за их дальнейшими успехами.
    А остальным то, что делать?

    Если верить USTA, то пойти учиться…. в колледжи США….
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #132

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Как поживают юниорские «звездочки» (с точки зрения USTA) на Australian Open?

    Вот они 93 г.р. по рейтингу WTA, которые отважились выступить на взрослом Australian Open, правда без особого успеха -
    Ajla Tomljanovic – 164; во 2 круге «квала» проиграла Petra Martic (91).
    Zarina Diyas – 172; в 3 круге «квала» за выход в «основу» проиграла Irina Falconi (90). кстати бывшей студентки, решившей пойти в «профи».
    Sloane Stephens – 204; во 2 круге «квала» проиграла Madalina Gojnea (87).

    Davis Lauren (93 г.р.) - WTA рейтинг низок, но получила WC в "основе" за ее победы на Orange Ball от США, проиграла в 1 круге Саманте Стосур.
    Caroline Garcia – 277 - WTA рейтинг низок, но получила WC в "основе" от Франции. вышла во 2 круг. победив Лепченко. Самая успешная из из юных дарований.
    .
    Еще играла Хромачева (95) в "квале", проигравшая Савчук в 1 круге.

    Остальные или травмированы, или будут играть юниорский турнир Australian Open, или, пока сильнейшие находятся в Австралии, играют турниры уровня ITF.

    Остальные это -
    Michelle Larcher De Brito – 210; Laura Robson – 217 (WTA) 94 г.р.; Aleksandra Krunic – 230;
    Timea Babos – 268, ITF6; Maryna Zanevska – 271;

    Или из «десятки» юниорской ITF -
    Гаврилова, Свитолина, Хромачева. Путинцева, Mestach An-Sophie, Puig Monika (93 г.р.), Sheng Saisai, Cepelova Jana (93 г.р.).
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #133
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    А в этом папа 60 прав . К сожалению звезд в 15-16 лет мы скорее всего долго не увидим . Есть правда одно "но" . Свечку не держал , но знающие люди говорили , что Хингис реально на пару лет старше своего написанного возраста . Я это не к тому чтобы умалить величие Мартины ( здесь споров нет ) , а к тому что это как говорят в Одессе "две большие разницы" (15-16 или 17-18 ) . Да, теннис за это время стал совсем другим , резко возрос атлетизм и уровеь "середняков" от 150 до 400 , поэтому даже лучшим юниоркам пока не удаётся показать что-то реально впечатляющее .
    Скорее всего время "ранних взлётов" осталось в прошлом . Хотя возможно это и к лучшему . Жалко маленьких девочек в этой "мясорубке" , ведь физически тяжело противостоять крепким женщинам , а это приводит к травмам , которые уже являются одной из основных проблем , так что может лучше сначала девчонкам " мясом обрасти " да силёнок набраться . И при этом желательно и основу теннисную заложить , а не гнаться за местом в рейтинге . Хотелось бы ошибиться , но как-то всё к этому идёт .

  4. #134

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Комментировать буду по пунктам.

    Начну с Мартины Хингис.
    Цитата Сообщение от omaga3
    К сожалению звезд в 15-16 лет мы скорее всего долго не увидим . Есть правда одно "но" . Свечку не держал , но знающие люди говорили , что Хингис реально на пару лет старше своего написанного возраста . Я это не к тому чтобы умалить величие Мартины ( здесь споров нет ) , а к тому что это как говорят в Одессе "две большие разницы" (15-16 или 17-18 ) .
    То, что все «ранние» звезды переписаны, об этом слышал и слышу на протяжении всех лет занятий теннисом моей дочери.
    Это общее место всех разговоров теннисных родителей.
    Про Хингис могу сказать только то, что за 5 лет регулярных посещений Словакии и общения со многими словацкими тренерами, родителями и теннисистами услышал много чего «хорошего» про Мартину Хингисову и ее мать, но про ее «переписанность» ни разу ни от кого не единого слова.

    Что же касается того, что сейчас настали другие времена -
    Да, теннис за это время стал совсем другим , резко возрос атлетизм и уровеь "середняков" от 150 до 400 , поэтому даже лучшим юниоркам пока не удаётся показать что-то реально впечатляющее.
    Мог бы согласиться с Вами, omaga3, если бы не примеры Павлюченковой (91 г.р.), Возняцки (90 г.р), более старших Азаренко, Радванской , обе 89 г.р..
    Все они шли в своих результатах по графику «ранних» звезд прошлого. И до сих пор играют, в отличие, скажем, от Вайдишевой, Головин, Крайчек и т.д..

    Последние же Ваши слова могу только полностью поддержать -
    Скорее всего время "ранних взлётов" осталось в прошлом . Хотя возможно это и к лучшему . Жалко маленьких девочек в этой "мясорубке" , ведь физически тяжело противостоять крепким женщинам , а это приводит к травмам , которые уже являются одной из основных проблем , так что может лучше сначала девчонкам " мясом обрасти " да силёнок набраться . И при этом желательно и основу теннисную заложить , а не гнаться за местом в рейтинге . Хотелось бы ошибиться , но как-то всё к этому идёт .
    Хотя… хотя.
    Для всего того, что Вы перечислили нужно время, терпение, деньги и холодную родительскую голову.
    А разве все эти ингредиенты в одном флаконе бывают?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #135
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Не хотелось бы обсуждать и тем более осуждать кого-то , но тема "переписанных" всегда была и будет на слуху . Знаю точно что это имеет место быть . Конечно это не самое "страшное" , всё равно все перейдут в одну возрастную категорию и всё будет решать игра . Кстати посмотрел вчера передачу о победе наших хоккеистов на молодежном чемпионате мира .Конечно это большая победа и заслуженная , но поведение наших ребят после победы оставляет много вопросов . Но вся аудитория "Пусть говорят " встала на сторону ребят , а ведь разговор был не о победе , а о поведении . Я подумал , что бы сказали если бы например Марат Сафин после победы так себя вёл ( не говорю уже о девочках ) . И прозвучала основная мысль - победа любой ценой .Действуя таким образом , все средства хороши . Одно очень жаль , переписанные могут не дать другим продвигаться , которые могли бы это сделать по своим данным , но оказались "во втором эшелоне" .
    Конечно чтобы получился хороший игрок , нужно чтобы всё сложилось . А чтобы не получился достаточно , чтобы один или несколько элементов не получилось . Роль родителей в данный момент переоценить сложно , ведь все проблемы решают они , и далеко не всегда хватает терпения и финансовых возможностей для доведения игрока .
    При всём этом, на мой субъективный взгляд, ситуация даже за последние 5 лет сильно поменялась не в сторону юниоров .

  6. #136

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от omaga3
    Не хотелось бы обсуждать и тем более осуждать кого-то , но тема "переписанных" всегда была и будет на слуху . Знаю точно что это имеет место быть . Конечно это не самое "страшное" , всё равно все перейдут в одну возрастную категорию и всё будет решать игра
    ………..
    При всём этом, на мой субъективный взгляд, ситуация даже за последние 5 лет сильно поменялась не в сторону юниоров .
    А. мне кажется, что проблеме «переписанности» уделяется слишком много внимания.
    Дело в том, что если рассматривать современный женский теннис, то к годам к 17 – 18, когда все физиологические процессы «устаканиваются», после 10 – 12 лет ежедневных тренировок, ОФП и т.п., разница в годах не играет существенной роли.
    Объемы современных нагрузок таковы, что всё определяет «физика» и «набитость» теннисистки.

    Или… или … мозги.
    Но в женском теннисе они большая редкость.

    Более того, у меня создается иногда впечатление, что девочки со склонностью к «умной», разнообразной, комбинационной игре выбраковываются уже на ранних стадиях подготовки теннисистки.

    Обратите внимания, что в долгожителях женского тенниса в основном ходят «умные» теннисистки.
    Может быть именно поэтому «ситуация даже за последние 5 лет сильно поменялась не в сторону юниоров».
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #137
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Именно об этом я и говорю . Но на начальном этапе , когда сравнивают результаты "переписанные" имеют преимущество , а это психологически давит . Но со временем всё нивилируется и дальше свою роль играет "талант" . мне тоже кажется , что "умные" теннисистки должны дольше стоять в туре .Другое дело что всё возрастающий уровень "средняков" не всегда позволяет сделать это быстро .

  8. #138

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Цитата Сообщение от omaga3
    папа60 . Действительно давление в первую очередь оказывается на родителей , а через них на спортсменов . Но дети как правило слушают родителей и также сильно переживают . Может быть со временем они и обгонят "приписанных" , но до этого нужно ещё "дожить" , а как правило все мы живем сегодняшним днём . Вопрос очень не простой , здесь пожалуй нужно сильно доверять тренеру , чтобы терпеть и ждать , работая на перспективу.
    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Что бы там не говорили .любой переписаный имеет преимущество в играх по своему возрасту , для детей разница в один год это в любом случае существенно, это проигранные турниры ,рейтинг .
    Очень пршу всех желающих поговорить о переписанных детях перейти в соответствующую тему форума, куда и были перенесены ряд последних сообщений..

    От себя могу сказать, что на результатах моей дочери (см. книгу «История одного ребенка. Теннисного») чья-то «переписанность» никак не сказывалась.

    Многое что влияло, но «переписанность» кого-либо НИКОГДА.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #139
    Valery
    Гость

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Я видел игру этой девушки Кристины Макаровой на одном из местных турниров. Очень впечатляет. Живет и тренируется она в Сан-Диего. Тренирует ее, если я не ошибаюсь, ее мама.

  10. #140

    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители…

    Где же сейчас будущие звезды тенниса после первого месяца 2011 года и австралийской серии турниров?
    Какие их успехи в рейтинге.
    Взяты теннисистки, по итогам 2010 года входившие в 17 лет в 300 WTA или в «десятку» ITF (согласно методике, предложенной USTA).

    Рейтинги WTA текущий бывший
    93 г.р. –
    Zarina Diyas 154 172
    Ajla Tomljanovic 179 164
    Sloane Stephens 180 204
    Michelle Larcher De Brito 200 210
    Caroline Garcia 204 277
    Timea Babos 266 268
    Maryna Zanevska 271 271
    Aleksandra Krunic 281 230

    Davis Lauren 421 443
    Puig Monika 659 3 (ITF) финалистка Australian Open
    Cepelova Jana 437 489 играет взрослые турниры

    Юниорки 94 - 95 годов р. будут рассмотрены в продолжение
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 14 из 74 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •