Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Анну Чакветадзе ограбили

  1. #1

    Анну Чакветадзе ограбили

    Популярная российская теннисистка, шестая ракетка мира 20-летняя Анна Чакветадзе не пострадала во время разбойного нападения на загородный дом в пригороде подмосковной Апрелевки с ночь с 17 на 18 декабря.

    Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил по телефону ее младший брат Роман. «С Аней все в порядке, она не пострадала, - сказал Роман Чакветадзе. – Ни ее, ни папы сейчас дома нет, но они не в больнице. Перезвоните вечером, папа все расскажет».

    Как сообщили представители ГУВД Московской области, 18 декабря около 4.00 по московскому времени четверо неизвестных в масках перелезли через забор дачи Анны Чакветадзе в пригороде Апрелевки; зайдя в дом, связали саму теннисистку и ее родителей; и забрали деньги и ценности на общую сумму около пяти млн. рублей.

    В Подмосковье минувшей ночью ограблена знаменитая теннисистка Анна Чакветадзе. Как сообщил корреспондент радио СИТИ-FM, сегодня утром в отделение милиции Нарофоминского района обратился ее отец - 57-летний бизнесмен. Он рассказал, что в его частный дом в деревне Власовка ночью ворвались 4 злоумышленников в масках. Угрожая пистолетом и ножом, они связали его, жену и дочь. Грабители забрали 60 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 3 тысячи фунтов стерлингов и золотые ювелирные украшения и скрылись. Общая сумма ущерба - 6 миллионов рублей.


    Главный тренер сборной России по теннису Шамиль Тарпищев раскрыл некоторые детали криминального налета на подмосковный дом Анны Чакветадзе. Сославшись на телефонный разговор с родителями 20-летней теннисистки и с ней самой, Тарпищев сообщил, что "преступники в масках отобрали у служащей пульт от автоматических ворот и вошли через гараж, связали Анну, и папу, и маму", добавив, что спортсменка "пыталась сопротивляться, но это было бесполезно".

    "Хорошо еще, что Рома (брат Чакветадзе) спал в другой комнате и его не тронули", - отметил тренер. Отвечая на вопрос о ходе расследования, Тарпищев выразил благодарность губернатору Подмосковья Борису Громову, взявшему под контроль расследование этого дела, отметив, что милиция занимается этим "серьезнейшим образом". По оценке специалиста, считающегося одним из мастеров "тонкой психологической настройки" теннисистов, несмотря на инцидент, "Анна держит себя достаточно бойко". "Но случившееся, конечно, накладывает неизгладимый след, который надо переживать, и недоумение в связи с тем, что произошло, конечно, больно бьет по психологии",- констатировал он.

    Сегодня около четырех часов утра в дом Чакветадзе, расположенный в деревне Власьево Нарофоминского района, ворвались шестеро неизвестных в масках. Они связали теннисистку и ее родителей, после чего забрали деньги и золотые украшения. Общий ущерб оценивается в 5 млн руб. Чакветадзе занимает шестое место в рейтинге Женской ассоциации тенниса, напоминает ИТАР-ТАСС. За свою карьеру она выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде, заработав около $2,4 млн призовых.

  2. #2

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Подробности ограбления Чакветадзе

    Дерзкое ограбление дома Анны Чакветадзе продолжает оставаться в центре внимания российских СМИ. Становятся известны все новые подробности преступления.

    Субботу и воскресенье Анна провела в бельгийском городе Шарлеруа, где участвовала в выставочном турнире. В финале Women's Tennis Trophy Чакветадзе уступила первой ракетке мира Жюстин Энен. Такие турниры обычно позволяют теннисистам неплохо заработать в межсезонье и пожать плоды своей славы. Но на этот раз все вышло иначе.

    Вечером 17 декабря теннисистка с отцом прилетели в столичный аэропорт Домодедово. Из аэропорта они отправились домой в деревню Власово Наро-Фоминского района. В загородном доме Аню отцом встретили мама Наталья Григорьевна и 9-летний брат Роман. Семья легла спать, но около трех часов ночи в доме раздался странный шум. В комнату родителей Анны ворвались четверо мужчин в масках. Маму спортсменки налетчики (они были вооружены дубинкой, ножом и пистолетом) запугали, отца связали и стали искать ценные вещи в комнате. Наталья Григорьевна была вынуждена под угрозами открыть сейф.

    Давая показания милиционерам, мама рассказала: "У меня было ощущение, будто они знали все, что есть в нашем доме, и очень хорошо ориентировались". Опустошив содержимое сейфа, бандиты связали Наталью Григорьевну и покинули комнату.

    Одновременно налетчики орудовали в комнате Ани. Спортсменка проснулась от крика отца, но даже не успела встать с кровати – к ней влетели бандиты. Один из них с ходу дважды ударил теннисистку по лицу, потом связал девушку по рукам и ногам. Выпытав у спортсменки, где находится шкатулка с драгоценностями, бандиты дочиста выгребли ее содержимое. Анна даже не пыталась звать на помощь, умоляя бандитов не причинять боли ее родным.

    В конце концов, забрав деньги и ценности (общий ущерб составил около 5 миллионов рублей), бандиты из особняка исчезли. Хозяева, освободившись от пут, срочно вызвали милицию. Сейчас сыщики отрабатывают знакомых семьи, соседей, бывавших у Чакветадзе, прислугу (в том числе и тех, кто работал в особняке ранее). У пострадавших и милиции нет сомнений в том, что бандиты действовали по наводке.

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Честно говоря, меня это повергло в состояние, приближенное к шоку :o! Я безумно люблю наших девочек, и Аню и всех … перечислять не буду! Но Анечка … То, что произошло – Дай Бог ей все это пережить!.. Чесно говоря, как глупо что -то писать по этому поводу.......... я рада, что никто не пострадал, и что с этим Солнечным человечком, Анечкой Чакветадзе, все в порядке!!! И с ее с емьей! И больше слов у меня нет!!!!!!!!!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Жалко Аню. Ещё зачем то бандиты по лицу её ударили. Она же ещё совсем молодая девушка. Не знает изнанки жизни.
    Её отцу в чём то проше. Он бизнесмен и наверняка сталкивался с разными ситуациями.
    Да и вообще мужчине проще,особенно если он служил в нашей армии...
    Я подумал,к примеру в спокойной Швейцарии это врятли бы случилось.
    Как передали,расследованием этого дела займётся ФСБ.

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Цитата Сообщение от григорий
    Я подумал,к примеру в спокойной Швейцарии это врятли бы случилось.
    А на чем основывались Ваши раздумья?
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Мне почему то представляеться,что Швейцария спокойная и богатая страна,с богатыми людьми. Где мало таких отморозков. Тут прочитал,что грабители были молдованами,которые точно знали,что в доме есть сейф. Для них нет ничего святого,кого грабить. А ведь это ЧП могло бы и хуже закончиться. Если бы отец Ани оказал активное сопротивление бандиты могли бы открыть стрельбу. Слава богу этого не случилось.

  7. #7
    потапцев
    Гость

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Просто нет слов.А если есть-то все матерные!

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Капитан сборной России Шамиль Тарпищев, едва узнав о разбойном нападении на загородный дом семьи Чакветадзе, тут же связался с Анной и ее отцом. Затем он рассказал о том, в каком состоянии сейчас находятся спортсменка и члены ее семьи.

    – Думаю, что грабителей надо искать где-то неподалеку от дома Чакветадзе. Возможно, это были переодетые строители. Они знали что и как расположено в доме. Ведь не случайно грабители пошли к домработнице, отобрали у нее пульт от гаража…

    Моя позиция жесткая: нужно очищать Москву и ее окрестности от бесконтрольной рабочей силы.

    – Вы уже разговаривали с Аней. Как она себя чувствует?
    – Анечка – молодец. Ее пару раз задели во время ограбления. Но она, как всегда, держится, не впадает в депрессию. Хотя сейчас, что там говорить, им очень тяжело. Хорошо еще, что Ромка (брат Анны. – Прим. ред.) не проснулся. Иначе кто знает, чем бы все закончилось…

    – Выходит, спортсменам, зарабатывающим солидные гонорары, никак не обезопасить себя в России?
    – Так и есть. Особенно если ты, как Анна, живешь в поселке, а не на охраняемой территории. Этот случай, мягко говоря, не красит Россию. Хотя я верю, что грабителей найдут. Дело под личный контроль взял Губернатор Московской области Борис Громов.

    – Когда вы планируете навестить Анну?
    – Готов выехать в любой момент. Но необходимо поговорить с Джамалом. Не уверен, что сейчас им хочется хоть кого-нибудь видеть.

    – Что бы вы пожелали Анне и ее родным?
    – Сейчас ей не моя поддержка нужна, а теплые слова всех ваших читателей. Семье Чакветадзе важно знать, что с ними переживает вся страна.


    Автор: Источник:
    Дмитрий Абаренов "Советский Спорт"
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Джамал Чакветадзе "Аня распутала веревки и пришла нам на помощь".
    Папа прославленной теннисистки, 6-й ракетки мира Анны Чакветадзе, Джамал Чакветадзе, рассказал подробности вооруженного жестокого нападения на их загородный дом в деревне Власовка Нарофоминского района.

    - Только никаких фотографий, пожалуйста! Не хочу… - зная жизнерадостность Джамала Чакветадзе, я в первый момент даже испугалась. Просто не узнала его. Он говорил как будто из колодца.

    - Да-да, хорошо, - бормочу в мобильник по дороге во Власово.

    …Вчера мы уже сообщали об ограблении загородного дома знаменитой теннисистки Анны Чакветадзе. Едва получив эту информацию, спецкор «МК» выехала на место происшествия.

    Не могу даже точно сформулировать, что я ожидала увидеть: разрушенную крепость, опаленный огнем особняк… Но картина с виду показалась абсолютно мирной. Тишина, живописная дорога, запорошенная чистым белым снегом.
    Мы свернули у заправки и притормозили у магазина.

    - Вы знаете, что тут живет знаменитая теннисистка Анна Чакветадзе, и на ее семью напали? - спросила я у продавщицы.
    - Теперь да, - девушка слегка растерялась. - Здесь столько машин понаехало уже с утра…

    Джамал вышел за калитку минут через пятнадцать. Я опешила. Лица у него фактически не было - все разбито, рука перевязана.

    - Сломали руку, - констатировал он. —-Врач из травмопункта смотрел. Теперь в больницу поеду - хирургу показывать.

    Сначала я не поняла, но только мы зашли на участок - все сразу стало на свои места. Охрана действительно ничего не могла сделать. Потому что находилась в домике у другого входа. А эти ворота - со стороны дороги - вообще никто не охранял. Их даже ребенок при желании перепрыгнуть мог.

    Джамал курил сигарету за сигаретой, мы не заметили, как стемнело. Перед нами был корт, построенный специально для Ани. Он даже зимой смотрелся симпатично, казалось, вот-вот кто-то выйдет играть… А метрах в пятидесяти мерцал уютный свет в окошках опустошенного накануне дома. На самом деле абсолютно скромного - без малейшего пафоса. И сразу стало ясно, что своим видом он явно не мог привлечь такое целенаправленное внимание бандитской группировки. Вокруг есть дворцы и побогаче.

    - Я вообще не знаю, что теперь делать. Дальше как жить? Понимаешь, я думал, у меня нет врагов… - Джамал пожал плечами. Несколько раз нервно чиркнул зажигалкой, огонек все время гас.

    - Но как все это на самом деле произошло?
    - Их было человек пять-шесть, может, семь - в масках. Все случилось ночью. Они перепрыгнули забор, зашли в сторожку, где спала наша домработница, и приставили к ее горлу нож, чтобы она открыла дверь нашего дома. Потом напали на нас.

    - Вы уже тоже спали?
    - Конечно. Накануне мы с Аней только вернулись из Брюсселя.

    - То есть бандиты могли рассчитывать, что никого не будет дома?
    - Кроме моей жены и нашего девятилетнего сына Романа. В общем, они сразу опрокинули меня на пол, стали скручивать сзади руки и давить, пока одну не сломали. Потом напали на жену Наташу и на Аню. Два раза ударили ее кулаком по лицу… Но как же она сопротивлялась! Я из своей комнаты слышал, как она билась с ними, несмотря на весь ужас.

    - Вот молодчина!
    - Но они все-таки вырубили ее. Они всех нас связали по рукам и ногам. Так крепко, что мы с женой даже пошевелиться не могли. А вот Аня каким-то невероятным образом - как только чуть-чуть пришла в себя - сумела распутать ноги и пошла к нам на помощь. Но поскольку руки у нее тоже были связаны, она разбудила маленького брата и научила его, что делать. Он нашел в косметичке у жены маникюрные ножницы или щипчики какие-то - не помню, - сумел перерезать веревки и нас освободил.

    - Но зачем эти негодяи вашу жену и дочку стали бить?
    - Потому что хотели узнать код от домашнего сейфа. И, конечно, когда жена увидела, что угрожают ребенку, она все сказала. В результате у нас украли абсолютно все, что было в доме. Абсолютно все драгоценности, бриллианты, часы, все Анины призы, подарки и все хранящиеся в доме деньги. Там было около 5 миллионов рублей.

    - Похоже, кто-то точно знал, что вы храните дома такие ценности, и четко на вас навел...
    - В милиции сказали, что неподалеку давно орудовали какие-то группировки. И кого-то вроде уже поймали, но, вероятно, не всех…

    - Несмотря на это, вы не усилили охрану?
    - Мне казалось, той, что есть, достаточно. Она всегда наблюдала, когда жена с ребенком на участке гуляла…

    - Просто рок какой-то: то машину новую у вас украли, стоило вам с Аней в магазин зайти, теперь вот это… Но, знаете, Бог с ними, с миллионами, - главное, что все живы!
    - Это правда. Только Анечка так сильно психологически пострадала. Она в полном шоке, никого не хочет ни видеть, ни слышать. Вообще ничего не хочет.

    - Как думаете, сможет она в будущем снова выйти на корт?
    - Да кто знает.

    - А мне кажется, что вопреки всему - сможет. Потому что она молодчина - настоящий чемпион!
    - Надеюсь, - тихо, но с уверенностью прошептал Джамал.

    P.S. Как сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Трпищев, полуфиналистка US Open-2007 Анна Чакветадзе, получившая недавно «Русский Кубок» как лучшая теннисистка страны-2007, сыграет за сборную в первом круге Кубка Федерации-2008.

    Автор: Источник:
    Елена Шпиз МК
    Человек способен познать все. А.Навои.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Анну Чакветадзе ограбили

    Конечно это кошмар...
    Но что то мне подсказывает, что негодяев найдут...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. WTA Finals Fort Worth 2022, USA, Oct 31 - Nov 7, 2022
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2022, 00:21
  2. Minsk Cup 2012; ТЕ U12, Minsk, Belarus
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •