Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 127

Тема: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

  1. #51
    gk
    Гость

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    А что нового Тарпищев может сказать?

    Ранее, например, он любил повторять, что никто из наших теннисистов за бугор не уехал. Это воспринималось как достижение федерации. Теперь - уехали. И даже за какой-то не тот бугор - за Урал, в Казахстан. И неплохо играют там без Тарпищева!

    Много говорилось о создании теннисных академий. Теперь академия Тарпищева кидает учеников - я так понял по одной из тем.

    В рейтинга Кубке Дэвиса опустились на три места.

    Как-то всё кисло, всё старыми словами и приелось.Вот я, теннисный родитель, о чём могу задать вопрос Тарпищеву?

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    Я бы задал ему только один вопрос: Когда заработает обещанная Национальная академия тенниса?

  3. #53
    gk
    Гость

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    Я бы задал ему только один вопрос: Когда заработает обещанная Национальная академия тенниса?
    А разве ещё не работает? Ведь Geo рассказывал, что Тарпищев кучу академий запустил. Мне кажется, и такую называл. Но могу ошибаться.

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    Уехала Айзатулина Ульяна тренироваться в Чехию. Там же уже давно тренируется Маргулис Мария, то же 96 год. Шарифова Ксения (96год) поехала после Испании в Академию Боба Брета во Францию. Грамматикопполо Валя (97год.) (играет за Грецию, сама из Сочи) поехала после Испании тренироваться в академию Хуан Карлоса Ферейро. У перечисленных игроков спонсоры и агентская поддержка компаний IMG и Octagon.

    Это игроки, которые смело могут сказать, что на этапе формирования игрока как игрока (простите за калабур) федерация не стукнула палец о палец, а на данном этапе, когда начинается НОВЫЙ этап формирования игрока, федерация вообще готова легко проститься с этими игроками.

    За перечисленных игроков не могу говорить, не уполномочен, но за Тамуну Пичхадзе могу сказать, что Федерация акромя помех в участии на турнирах пока ничего для нее не сделала. Более того, на важные и значимые турниры вместе с ней или не сней постоянно норовят поехать разные функционеры и бюрократы, вроде комментаторов, завхозов и врачей. Лишь бы поехать на турнир и там отдохнуть за счет Федерации.

    Игроки возраста до 14-ти лет Федерации не нужны, они нужны только тем тренерам, которые с ними работают. Если эти тренеры имеют вес в Федерации, то и игроки будут всегда пристроены. После 14-ти, то ли бюджет кончается, то ли игроки уезжают ТУДА, в любом случае, они уже не нужны ни самой Федерации и с "детским" тренером работать уже не получается.

    Вот и получается, что деньги Федерации крутятся отдельно от детей. Чиновники катаются по турнирам, игроки уезжают за рубеж, а Т. говорит, что денег мало.....!!!!!

    Такое ощущение, что если прекратится финансирование Федерации, то это сильно ударит по здоровью чиновников, которые постоянно катаются по турнирам вместо тренеров и родителей в качестве якобы тренеров и сопровождающих от Федерации.


  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    А по юношам у нас так и вообще все печально.
    Скоро в Италии (6 октября) пройдет Мастерс по Европейским игрокам. Должны играть лучшие 8 по рейтингу Мастерс. Отдельно по 14-ти и по 16-ти.
    По 14-ти у девушек из наших попадает Айзатулина, Юзефович и Пичхадзе. По 16-ти попадает только Пичхадзе.

    По юношам из наших не попадает никто, ни по 14-ти, ни по 16-ти.
    Очень жаль.


  6. #56
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    Игроки возраста до 14-ти лет Федерации не нужны, они нужны только тем тренерам, которые с ними работают. Если эти тренеры имеют вес в Федерации, то и игроки будут всегда пристроены. После 14-ти, то ли бюджет кончается, то ли игроки уезжают ТУДА, в любом случае, они уже не нужны ни самой Федерации и с "детским" тренером работать уже не получается.
    Но это совершенно неправильно!

    Не успел дописать сразу, дописываю сейчас. Федерация - общественная организация, и у неё должен быть открытый бюджет, который должен публиковаться. У нас расходы общественных организаций чётко под контролем прессы и окружных прокуратур. По крайней мере, рядовой житель может найти на муниципальном сайте или в прессе состав расходов общественных организаций на спорт и физкультуру. Теннисная федерация штатов даёт в округ свой годовой расход. Муниципалы вносят его в свой бюджет. Да, ти бюджеты периодически режутся, но они с точностью до округа известны. Нельзя скказать, что обычные люди управляют распределением этих средств, но то, что это делается открыто - точно. Поэтому я знаю, какие частные залы поддерживаются муниципалами (сам хожу в такой заниматься с отягощениями), какие - чётко частные, а какие муниципальные 100 процентов. И если мы не знаем зарплату тренеров (но мождем узнать как и по любому другому лицу в период оплаты налогов, это святое), то какие спортсмены финансируются от федерации, известно. Спортсмены кстати отчётность финансовую сдают...

    Меня очень удивила, кстати, в новостях нашего Форума фотография нашей сборной команды, в которой стоит человек (не очень понятно какой из них - но скорее всего такой пузатый) с расшифровкой: "Каливод, руководитель". то есть кроме тренера едет ещё и руководитель. Руководить - чем? Зачем нужен такой перерасход средств организации, которая должна быть под контролем общества?!

  7. #57

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    Про Национальную академия я не писал. Она же еще не построена. А открыта была Академия в Казани. Тарпищев принимал активное участие в этом проекте и входит в Совет директоров. На открытии был Медеведев. Там все пузато было. Интересно, как сейчас?

  8. #58
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    У Валентины Грамматикопопулло папа грек, мама русская живет в Москве. Она не имеет отношения к ФТР, это ее тренер из Сочи.
    Уехали сейчас в Америку, потому что в Греции тренироваться не с кем!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #59
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    И папа российский грек, он же из Сочи и мама русская, но в Москве давно не живет. Правда Константин из Северодвинска, это в Архангельской области. Он первый и единственный тренер Валентины.
    Уехали они в академию Хуан Карлоса Ферейро, недалеко от Аликанте. Когда будет серия турниров в Америке съездят туда и вернутся в академию. Октагон оплачивает именно её.
    А при чем здесь это в блоге? Федерация могла предотвратить эту ситуацию. Русские в Греции все-равно живут не так, как настоящие Греки, равно как и русские-немцы в Германии или русские-евреи в Израиле. Они там никому, как игроки не нужны. Речь идет о тех, кто уехал.... и/или тренируется за границей.
    У Вали проблемы не в том, что тренироваться не с кем, а в том, что они федерации Греции не нужны.
    Я считаю, что с переездом в Грецию Валентины Россия потеряла перспективного игрока.
    Это был бы игрок 97-го года, пусть и живущий в Греции, но явно член сборной на уровне Комардиной, Рычаговой и Кудерметовой.


  10. #60
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Эй, вы там наверху? Всё о работе чиновников и аппарата *ФТР и РТТ.

    Русские и в России живут не так как европейцы. Что об этом говорить.
    Я тоже могу спросить, а причем тут Валентина Грамматикопоппуло, еслт она подданная Греции, а мы ведем разговор о помощи ФТР российским игрокам.
    У Вали как раз все в "шоколаде", ездит на большой красивой машине по Европе с тренером с турнира на турнир, выигрывает их потихонечку. Вот видите ей Октагон помогает.А в Грецию она переехала, потому что папа там живет, вряд ли эту ситуацию стала бы разруливать ФТР, это вообще не в теме.
    А в России и своих игроков хватает, на которых можно обратить внимание, но к сожалению они никому не нужны, особенно до 14 лет. А конкуренция высокая, игроков хороших много, в России пробиться в "десятку" тяжело, а в Греции стать первой в рейтинге легче, страна маленькая, игроков не так много.
    Это тоже оправдывает Валин выбор. Да и ездить из Греции гораздо выгодней, вызы оформлять не надо, на самолеты тратиться по Европе не надо. Сел в машину и в пределах одного дня -любой турнир в Европе.
    Так что очень бы хотелось, чтобы ФТР обратило внимание на наших Российских игроков, чтобы помогало таким как Тамуна, Айзатулина, Шарифова, Рычагова, Комардина и КУдерметова, Брызгалова и Поспелова, Соня Жук и другим перспективным игрокам, всех не перечислишь.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •