Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Номер 62: оформление имеет значение

  1. #31

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Никита
    Волжанин, вы давно проводили обследование суставов своего дитяти? Чтоб не субъективно говорить, особенно с детских слов.
    Дочери ПАПА60 насколько мне известно 21 год.
    Уже не дитя.
    Разбирается, что и почему у нее болит.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Никита
    Волжанин, вы давно проводили обследование суставов своего дитяти? Чтоб не субъективно говорить, особенно с детских слов.
    Мы следим за состоянием организма. Очень внимательно. Ключевое слово очень.
    И по поводу "детских" слов. Дитю 15 лет, организм свой "слушает" очень чутко. Так что в этом направлении вопросов нет.
    Но нам известен случай, с сильной болью в локте у одного дитяти, и там ракета была Принс.... Но ведь это не говорит о том, что все ракеты Принс таковы, не так ли?

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от kappara
    Например ракетка Надаля мне кажется очень тяжелой и массивной .
    Ракетки Баболата в основном имеют большое сечение струн . У меня глядя на такие ракетки создаётся ощущение что если я щас приложусь сильно то мячик в дырке между струнами застрянет .
    А если серьезно то мне больше нравятся ракетки Prince с уменьшенной головкой и мелким сечением .
    Ведь у Babolat есть ракеты со стандартной головой, не стоит сравнивать только с аэро про драйв...
    Что такое "стандартная голова", 98 кв.д.? А если я хочу попробовать 95, 90, где они у Баболата?
    Где ракетки Баболат с балансом в ручку, около 310мм, где ракетки с тонким ободом?
    Еще не нравится у Баболата однообразная раскраска, из года в год ничего не меняется.
    Где новые, интересные модели, новые технологии?

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Fabrice
    Что такое "стандартная голова"
    630 cm2

    Цитата Сообщение от Fabrice
    А если я хочу попробовать 95, 90, где они у Баболата?
    Если хотите - так попробуйте, неужели вам это запрещает Babolat?? Попробуйте другого производителя...

    Цитата Сообщение от Fabrice
    где ракетки с тонким ободом?
    Вот http://www.babolat.ru/tennis/pure-storm.php

    Цитата Сообщение от Fabrice
    Еще не нравится у Баболата однообразная раскраска, из года в год ничего не меняется.
    Хм. Разве? Но тем не менее, это разве ключевой критерий?

    Цитата Сообщение от Fabrice
    Где новые, интересные модели, новые технологии?
    Что значит "интересные"?? А новых технологий в этих ракетках как раз не мало...

    Вобщем то я не поклоняюсь Babolat, но одним из основополагающих критериев в выборе ракетки(в свое время) была собственно цена. И на момент покупки Babolat стоил значительно дешевле других(Wilson, Head, Prince)...

  5. #35
    GSSS
    Гость

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Кстати, сколько слышу от некоторых людей, что им дескать не нравится Babolat, но НИ РАЗУ не слышал ничего членораздельного, почему, и чем же ракетки именно этой фирмы хуже других, и ключевое слово ПОЧЕМУ и ЧЕМ...

    А успех то есть(учесть, что это из всей знаменитой линейки производителей ракет, этот бренд самый поздний в плане производства ракет), собственно именно у них одни их лучших маркетологов(на территории РФ точно)
    вроде я как-то уже именно здесь распинался про непотребность данного бренда.

    надо разделять маркетинг и инжиниринг. и надо разобраться, что вас интересует больше в этом вопросе. в первом они сильны, но ракеты делают не они, а инженеры. а с этим проблемы.

    с тех пор, когда баболат направил все свои усилия на продвижение ракетки (одной модели драйв), на инженерные разработки они забили. зачем тратиться? вон вилсон, сидит почти 20 лет на двух моделях, и в лидерах продаж.

    но не надо забывать о расходах фирмы на продвижение продукции. это множество игроков на денежных контрактах, направо и налево раздаваемый инвентарь, всякие фоны на корты. приходится конечно поднимать цены. и сейчас розничные цены на баболат почти сравнялись с вилсоновскими, по крайней мере в россии. т.е. те кто покупает ихние товары, оплачивает все это, просто переплачивая на ровном месте. и переплачивает за товар ничем не лучший других нормальных производителей типа YONEX, PRINCE, TECNIFIBRE и др., а во многом и хуже. кстати, вышеназванные бренды уже реально сменили раза по три и более модельный ряд, за то время пока баболат продвигает свою одну модельку.

    но в какой-то момент эти расходы могут завалить доходы и мыльный пузырь лопнет. а я с тупиковыми брендами не работаю.

    но их натуралка пока лучшая. это единственное, что они делают почти сто лет, и делают лучше всех.


  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от GSSS
    просто переплачивая на ровном месте. и переплачивает за товар ничем не лучший других нормальных производителей типа YONEX, PRINCE, TECNIFIBRE и др.
    Так эти производители не дешевле. По крайней мере так же стоят, особенно первые два.
    А в моей ситуации, Babolat оказался дешевле... И выбор мог пасть на что угодно, если бы ни некие условности...
    В остальном спорить особо не собираюсь...

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Да это же он. Един в трёх лицах. Как адмирал Иван Федорович Крузенштерн - "человек и пароход" (С)
    -
    Что касаемо цены на ёнекс, Волжанин, гляньте прайсы. Самая их лучшая модель - RDS 001 - щас продаётся за 3 тыщи. У баболата позапрошлогодние модели - 5500.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Никита
    Что касаемо цены на ёнекс, Волжанин, гляньте прайсы. Самая их лучшая модель - RDS 001 - щас продаётся за 3 тыщи. У баболата позапрошлогодние модели - 5500.
    Никита, вы как всегда... буквально рассуждаете...
    Во первых я не говорил КОГДА покупал, и не говорил ГДЕ покупал... Понимаете? На момент покупки ракеты, у нас в Тольятти, Babolat был дешевле. Это раз. И Yonex не стал покупать бы. У на в городе было время, когда начинали покупать этот бренд активно, но потом пошла тенденция - эти ракеты стали ломаться как стеклянные, и у малышей, и у тех кто повзрослее, потому мне и не хотелось рисковать, и покупать "стеклянную ракетку"... Это два.
    А сколько сейчас что то стоит - я не знаю...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Возраст имеет значение!?
    от Александр Юрьевич в разделе Классификация, календарь и регламент Российского теннисного тура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •