Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Номер 62: оформление имеет значение

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    У меня как раз обоснованные притензии .
    Например ракетка Надаля мне кажется очень тяжелой и массивной .
    Ракетки Баболата в основном имеют большое сечение струн . У меня глядя на такие ракетки создаётся ощущение что если я щас приложусь сильно то мячик в дырке между струнами застрянет .
    А если серьезно то мне больше нравятся ракетки Prince с уменьшенной головкой и мелким сечением .
    Есть и в других фирмах такие ракетки и если я вижу ракетку то сразу хочется её купить чего не возникает при взглядах на ракетки фирмы Баболат .
    Возможно в наших магазинах выбор ограничен по этой фирме , но вот такие вот предубеждения у меня возникли .
    Поэтому мои шутки по поводу контракта могут быть долей правды ... пришлите пару ракеток может быть я изменю своё мнение . Наверняка в России есть связи с Израильским отделением баболата которое кстати очень слабо работает .

    У нас например есть целый тур который называется
    Тур Prince
    Детки соревнуются под флагом Принца и многие соответственно экипированы .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Приятно было бы прочитать грамотный расклад, чем же собственно ракеты Babolat "хуже" других?? Мнения типа "да они тупые", и "да они дубовые" не принимаются, хотелось бы услышать профессиональную рецензию...
    Ну ув. GSS где-то писал про баболаты. Или тут или на своём форуме. Найду - дам ссылку. Или он для вас опять недостаточно профессионален?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #23
    gk
    Гость

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Может слово не нравится?
    В точку! Баболя. Баба Ля...

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Никита
    Ну ув. GSS где-то писал про баболаты. Или тут или на своём форуме. Найду - дам ссылку. Или он для вас опять недостаточно профессионален?
    Мы с ним на эту тему при личной встрече беседовали. Объективного ответа я не получил. Либо просто я не понял, чем же все же они хуже...
    Они вроде не металлические, не деревянные, не стеклянные, много людей ими играет, и все вроде бы ок...

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от kappara
    Например ракетка Надаля мне кажется очень тяжелой и массивной .
    Ракетки Баболата в основном имеют большое сечение струн . У меня глядя на такие ракетки создаётся ощущение что если я щас приложусь сильно то мячик в дырке между струнами застрянет .
    А если серьезно то мне больше нравятся ракетки Prince с уменьшенной головкой и мелким сечением .
    Ведь у Babolat есть ракеты со стандартной головой, не стоит сравнивать только с аэро про драйв...

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Мы с ним на эту тему при личной встрече беседовали. Объективного ответа я не получил. Либо просто я не понял, чем же все же они хуже...
    Низкое качество обода, плохое гашение вибрации, негативные эффекты на суставы (кисть и локоть), у некоторых ракеток обод "жидкий", т.е. ходит в продольной плоскости (желтая серия), а у некоторых наоборот - слишком жесткий (синяя серия), что отдаётся в локоть. Большой разброс параметров от ракетки к ракетке (вес, баланс и т.д.). Хотя хеды с вильсонами щас тоже к этому стремительно катятся.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    ЗЫ. Всё вышенаписанное - моё личное мнение, основанное на личном же опыте. Может быть, какие-то сферические баболаты в вакууме и избавлены от указанных существенных недостатков, но мне такие не попадались.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Цитата Сообщение от Никита
    Низкое качество обода, плохое гашение вибрации, негативные эффекты на суставы (кисть и локоть), у некоторых ракеток обод "жидкий", т.е. ходит в продольной плоскости (желтая серия), а у некоторых наоборот - слишком жесткий (синяя серия), что отдаётся в локоть. Большой разброс параметров от ракетки к ракетке (вес, баланс и т.д.). Хотя хеды с вильсонами щас тоже к этому стремительно катятся.
    Обод вроде нормальный, вибрации особой нет(все это со слов дитя, собственно пробовали играть и Вилсоном, и Хеадом, и Принцем, разными моделями, и все в сравнении разумеется), и негативных эффектов нет(уже три года используются ракетки Babolat Pure Storm), серия не желтая, и не синяя серия, вообще цвет терракотовый, а потом стал красный в этой серии, и в локоть не оттдает....
    Так чем плоха ракета Babolat?

    [size=8pt]p.s. Мое мнение возможно совсем не профессионально, но тем не менее, т.к. дитя играет, и с ракетой все ок, и с локтями, и все те дети вокруг нас, которые играют подобными ракетами отзываются лишь нормально, и тренеры, которые играют подобными ракетами ничего не имеют против них...
    Лишь на данном форуме я слышу негатив в отношении данного бренда... [/size]

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Могу повторить про свою дочь.
    Играет "синим" Баболатом с 13 лет, или даже с 12.
    Никаких проблем с локтями, кистями никогда не было.

    Может быть проблема не в Баболате, а в кистях и локтях...

    Надо ракету просто подобрать соответствующую кистям и локтям.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Номер 62: оформление имеет значение

    Волжанин, вы давно проводили обследование суставов своего дитяти? Чтоб не субъективно говорить, особенно с детских слов.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возраст имеет значение!?
    от Александр Юрьевич в разделе Классификация, календарь и регламент Российского теннисного тура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •