Разговариваем.... Дело в том, что мы год как перешли к новому тренеру. В старой группе она была такой звездочкой - самая младшая и лучше всех играла (Но заслуга в этом не столько дочкина, сколько группа была просто на базе школы, типа кружка по теннису, и большинство детей просто отбывали время) Тренер сам нам посоветовал искать что-то более серьезное, если хотим заниматься дальше. В новой группе Ксюша тоже не хуже всех, особенно учитывая, что дети занимаются 8-9-10-летние. По силам она может выиграть у любого, и также любому может проиграть Психологически неустойчивая. Если начинает вести 3-0 - расслабляется ("я-звезда, я уже почти выиграла) и остальную партию сливает (дружеские турниры дети играют до четырех). Если проигрывает - начинаются слезы и сопли - и тот же результат (( Объективно не хватает совсем чуть-чуть, именно психологически не хватает, потому что проигрывает на равных, даже со слезами на глазах.
Конкретно на этом последнем турнире плакала, мне кажется, не потому что не получается, а потому, что хочется сразу результата - быть лучшей, а оказывается это совсем не просто, работать надо.