Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Слёзы детей

  1. #81
    Aleksandr
    Гость
    Типсаревич, у меня к Вам вопрос, скажите как в Вашу концепцию развития игрока (насколько я понял постепенно-своевременного) укладывается такое понятие, как постоянное участие в турнирах, в том числе и по старшему возрасту. Имеется в виду детский возраст ~10-11 лет.
    Что посоветуете, если на данном этапе именно "сил" (в широком смысле этого слова) пока не хватает. Играть или воздержаться. Довольно плохо воспринимает поражения - плачет. И плачет не только когда проиграл, а во время матча, когда проигрывает сильному сопернику, а сделать ничего не может.

  2. #82
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ............

  3. #83
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Не думаю что это концепция, просто здравый смысл, и наблюдение за теми кто уже спрогрессировал и прогрессирует. Играть надо, плачет и плачет, все плачут - ищите выход, снижайте эти процессы и т.д. Это то же самое как учиться добивать мяч, все одно и то же, нервы, эмоции, понимание или непонимание что происходит. Странно после поражения не плакать, или в процессе , проигрывает же, в общем то ребенок. На все надо время, над всем надо работать, над тем чтобы добить, или меньше плакать. Топ игроки тоже плачут, все нормально. А ну да, при всем при этом лохом в режиме самоуспокоения тоже нельзя быть, знаете этаким - все хорошо, все ровно, никуда не спешим...............как не спешим?, спешим, сильно все спешим, успевает то один из тысяч. Поэтому работа с двумя тренерами одновременно, какая бы ситуация не была-это топтание на месте. , опять же субъективно, потому что сами в свое время занимались у троих, а зачем? непонятно до сих пор.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 31.01.2013 в 20:34.

  4. #84
    Aleksandr
    Гость
    Мне нравится Ваш подход, Типсаревич. Несмотря на то, что Ваши сообщения иногда бывают язвительными мне лично они очень полезны. В постоянном цейтноте: надо - не надо; спешим - не спешим; хватает - не хватает; лох - не лох и т.д. иногда действительно кто-то должен напомнить о «здравом смысле», а если это делает человек глубоко понимающий теннис и всё что с ним связано – ещё лучше. Спасибо.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •