Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 84

Тема: Слёзы детей

  1. #41
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Слёзы детей

    А я считаю психологов дармоедами . Кроме случаев в которых необходимо вмешательство и в которых патология мешает жить. Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит .
    Ну если хотите они в рисунках ребёнка найдут психологическую проблему и за ваши деньги будут её решать пока у вас будут деньги .
    Примерно так .
    причины в родителях тоже я бы не стал если только родители не силком тащат ребёнка на теннис .
    Если ребёнок сам бежит на теннис ,а там плачет то причём тут родители .
    Но эта теория тоже от психологов .
    Типа если у вас болит живот то возможно вашего прадеда часто ставили в угол .
    разговаривайте с ребёнком . Хочет не хочет играть ... не хочет пусть сидит дома ,а если хочет то надо что то решать ,а не позорится на людях .
    Не знаю .. моя поняла вроде бы .
    Но судя по рассказам у меня особых проблем не было . Плакала наверное потому что маленькая была .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Слёзы детей

    Цитата Сообщение от Murad
    А насчет стоматологии..то могу ответить Вам, что предварительный диагноз ставится на основании анамнеза, еще это называют объективное обследование, т.е со слов пациента. А потом уже идет субъективное обследование, т.е осмотр ротовой полости, рентгенснимки итд. Как Вы понимаете из приведенного примера, можно и на расстоянии путем опроса представить приблизительную картину и посоветовать что либо по мере своей компетенции
    Вот видите, ув. Murad, как Вы логично и точно ответили на мой вопрос -
    "предварительный диагноз ставится на основании анамнеза, еще это называют объективное обследование, т.е со слов пациента. ... Как Вы понимаете из приведенного примера, можно и на расстоянии путем опроса представить приблизительную картину и посоветовать что либо по мере своей компетенции".
    Особенно мне понравилось - "и посоветовать что либо по мере своей компетенции".
    А если ее нет здесь (компетенции), не все же здесь специалисты-стоматологи, а самолечение по советам соседей не всегда доводит до добра, особенно зубов.
    Опрос же тоже должен проводить специалист, а не просто знакомый.
    Поэтому все, что можно посоветовать, это рассказать историю из собственного опыта, что я и сделал, а уж "вопрошающий" сам решит подходит или нет ему эта история.

    Цитата Сообщение от Murad
    Ув. ПАПА60 все что Вы посоветовали Tashka все правильно.
    Я только не понял суть Вашего именно этого вопроса ... Вы, Tashka, в этом возрасте, как реагировали в похожих ситуациях?"
    На мой вопрос Tashka уже ответила, и ее ответ меня вполне удовлетворил.
    Т.к. корни слез моего чадо произрастали во многом из моей супруги.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #43
    Murad
    Гость

    Re: Слёзы детей

    Ну мне кажется не совсем уместно смешивать стоматологию(медицину) с психологией. Все-таки, каждый взрослый человек, умудренный жизненным опытом своего рода психолог. И чтобы до нести до ребенка, что такое хорошо, а что такое плохо необязательно идти к специалисту. Специалистам стоит обращаются в крайне сложных случаях.

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Слёзы детей

    так тогда если мы не психологи так не будем говорить об этом .
    А если будем говорить то только о том к какому психологу пойти .
    Давайте лучше будем говорить о том кто что думает ,а не о том что принято .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    12

    Re: Слёзы детей

    Т.к. корни слез моего чадо произрастали во многом из моей супруги.
    Очень жаль, что у дочки именно мой темперамент, а не папин. Папа у нас - спокойный, как удав ))) А мне неумение сдерживать слезы мешает до сих пор

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Слёзы детей

    Цитата Сообщение от Tashka
    Т.к. корни слез моего чадо произрастали во многом из моей супруги.
    Очень жаль, что у дочки именно мой темперамент, а не папин. Папа у нас - спокойный, как удав ))) А мне неумение сдерживать слезы мешает до сих пор
    Извините только, Tashka, за мою не совсем уклюжую попытку помочь Вам.
    Кстати, моему поросёнку слезы совсем не мешали одерживать победы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Слёзы детей

    Цитата Сообщение от Murad
    Ну мне кажется не совсем уместно смешивать стоматологию(медицину) с психологией.
    Позвольте мне иметь противоположную точку зрения.
    Цитата Сообщение от Murad
    Все-таки, каждый взрослый человек, умудренный жизненным опытом своего рода психолог.
    И снова не соглашусь с Вами. Особенно с тем, что "каждый взрослый человек", далеко не каждый.
    Цитата Сообщение от Murad
    И чтобы до нести до ребенка, что такое хорошо, а что такое плохо необязательно идти к специалисту. Специалистам стоит обращаются в крайне сложных случаях.
    "что такое хорошо, а что такое плохо" - это тем более у каждого индивидуума, народа, страны свое понятие.
    И кто знает кроме специалиста, сложная ситуация имеет место или нет....
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #48
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Слёзы детей

    хорошо помогает скакалка. а вот ракетка или тем более бесбольная бита перебор я считаю

  9. #49
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Слёзы детей

    В подавляющем большинстве случаев в детских слезах на турнирах виноваты родители, равно как и в низком качестве подготовки. На втором месте по степени вины - тренеры.

    Если Вы заявляете своего ребенка на турнир, где он гарантированно вылетит в первом круге это говорит о чудовищном несоответствии уровня подготовки ребенка с тем уровнем, на котором находятся те, кто дойдет хотя бы до четверки (полуфинала) и если нет уверенности, что ваш ребенок войдет в восьмерку, то лучше больше времени посвятить тренировкам и товарищеским играм, нежели турнирам.
    Спросите, сколько времени (в день, в неделю, сколько лет) тренируются те, кто вошел в четверку. Попробуйте соотнести эти данные с такими же данными относительно вашего ребенка. В подавляющем большинстве случаев ответ на вопрос о слезах очевиден. На втором месте стоит качество трен. процесса, которое во многом. хотя и не полностью зависит от тренера по теннису. Почему не всецело, а во многом?
    Потому, что для обеспечения качественного трен. процесса необходимо заниматься ОФП (не менее 2-х раз в неделю), растяжкой, плаванием. Для полноценного трен. процесса необходимы инд. занятия, занятия в группе, игра на счет 1 на 1 (в достаточном объеме).
    Хорошо, если тренер теребит родителей и учеников и требует от них всего вышеперечисленного и сам работает на полную. И если при этом по прошествии месяцев 6-7-ми ребенок продолжает вылетать в первом круге со слезами, вот тогда действительно стоит сильно беспокоиться.
    Для самой примитивной оценки качества (именно для самой примитивной) можно воспользоваться таким подсчетом:
    1. Количество ударов, кот. ребенок делает за час: 15уд. в мин.*40мин.=600ударов. 15 ударов это нормальный средний темп, кот. может быть и выше и ниже, 20минут из часа отведено на сбор мячей, отдых, получение заданий и пр. перерывы.
    2. В каждой тренировке должны присутствовать определенные типы ударов: с отскока, с лета, подача, прием подачи, а также обязательно игра на счет (на части корта или на всем).
    3. Должна соблюдаться структура тренировки (разминка, подготовительная часть, основная, заминка). Должна соблюдаться цикличность и плановость трен. процесса, хотя иногда можно и отходить от плана.
    4. Группа должна быть такая, чтобы обеспечить тот темп игры 15 уд. в мин., а не ходить все время и мячи собирать.

    А теперь, для понимания причин детских слез постарайтесь все это соотнести с ситуацией у вашего ребенка. Еще хорошо бы тренироваться в неделю 4-5 раз или более хотя бы по 2 часа.
    Возникает вопрос, а школа то когда? А вот тут надо определиться чего мы хотим: учиться в школе и реветь на турнирах или много и правильно тренироваться, а со школой искать компромиссы.


    Насколько я помню и Саша Куликова (дочь ПАПА60) довольно часто ревела лет до 12-ти-13-ти и это не мешало ей играть. А уж Настя Мухаметова могла плакать совсем на пустом месте при этом попутно вынося соперника. С возрастом слезы ушли, а класс игры остался.

  10. #50
    Murad
    Гость

    Re: Слёзы детей

    Вот что значит слова специалиста. Все по полочкам разложил. Я лично готов подписаться под каждым словом.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •