Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Слёзы детей

  1. #21

    Re: Слёзы детей

    сегодня испытал еще один метод против слез (только пока не уяснил для себя - правилен он или нет в целом), исходя из принципа "не плакать любой ценой". Мне кажется, что дети боятся ответственности, этот страх проходит с возрастом. Значит пока надо перекладывать ответственность на другого. Своему я сказал, что если он проиграет и заплачет, то все скажут: "Проиграл, потому что слабак", а если не заплачет, то скажут: "Проиграл, потому что его плохо тренировали". Сработало, ребенок не зажимался под грузом ответственности и больше выигрывал

  2. #22
    Murad
    Гость

    Re: Слёзы детей

    А какого года ребенок? Сколько занимаетесь теннисом? Какие успехи? С какого города? Расскажите о себе и о ребенке чуток.

  3. #23

    Re: Слёзы детей

    Добрый день.Я тут на форуме новенькая и надеюсь плавно влиться в ваши ряды.По теме,я считаю что каждый ребёнок индивидуален как-же найти подход к ребёнку если в любой другой игре после проигрыша ребёнок отвечает ,,Главное я получила удовольствие от игры,, ,а после проигрыша на тренировке может пустить слезу? И еще ребенок всегда сравнивает себя с другим ребенком и это её угнетает,другая девочка занимается Теннисом с 3 лет и 7раз в неделю играет с отцом на корте по 3 часа + 2 раза в неделю тренировка в клубе + 1 индивидуальная тренировка с профи.тренером + фитнес.Конечно у той девочки будут большие результаты и она не пропускает не-один турнир,а наша пока нет. Девочка стремиться нагнать её но проблема заключается в том что мы не-можем уделять столько времени нашей и по 3 часа играть с нашей на корте,от сюда все расстройства.Девочка старается быть первой во всем,в классе лучшая ученица и т.д.Как найти нужные слова или как закалить психику девочки ?

  4. #24

    Re: Слёзы детей

    Девочке сейчас 9 лет и тренеруется год.

  5. #25

    Re: Слёзы детей

    Поясните что если хочет успехов в теннисе , пусть пока сосредоточится на тренеровочном процесе и преодолевает препятствия не в лице противницы во время игры , а в исполнении элементов на тренеровке.
    Объясните что мы еще полноценно не играем в теннис , а учимся в него играть поэтому результаты на данном этапе не имеют определяющего значения. А важно старательность и УДОВОЛЬСТВИЕ от тренеровочного процесса.

  6. #26

    Re: Слёзы детей

    Эти слова ей сказал тренер после её вопроса ,,как развить удар,,,тренер так и сказал что пока рановато обучаться силе ударов пока необходимо научиться правилно бить и чтоб мяч не вылетал ,а бил точно в цель ,с этим у неё всё хорошо.Раньше слёз не было,а теперь начинают появляться,вот я и забеспокоилась.

  7. #27

    Re: Слёзы детей

    ну а что слезы , у женщин он в доли секунды от эмоции .

    Это лучше чем в себе держать.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    12

    Re: Слёзы детей

    Играли товарищеский турнир среди "своих". Девочек всего пять. Играли по круговой. Дочка (8 лет) проигрывает первую игру, выигрывает вторую. В третьей сразу сдает два гейма, начинает плакать... проигрывает, правда, на тай-брейке. Плачет до истерики, последнюю четвертую встречу, ясно, тоже проигрывает (причем более слабой сопернице), потому что корта уже не видит из-за слез.
    Перед турниром разговаривали, ставилась задача показать "красивую игру". Не давили на победу ни в коем случае. Спрашиваю, зачем плакать, хорошо, ведь, играешь. - Не хочу снова четвертое место, хочу первое..." На последнюю игру выходила с установкой "все равно проиграю..." Из всех детей так плакала только моя
    Как нам учиться контролировать такие слезы? Может, ей вообще не объяснять пока про соответствие выигранных встреч - занимаемым местам? Играешь - играй, потом разберемся.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Слёзы детей

    Tashka , моей 7 лет 9 месяцев .
    Я так отучил свою плакать что теперь она даже 0-4 проигрывая не плачет и поёт какие то песни .
    Что я делал ?
    Разговаривал . Правда у нас тренера нет и у нас тренировку можно остановить и 15 минут разговаривать .
    Вот до где то 7 лет она плакала по поводу из без повода .
    Потом мне это всё надоело и пол-года я с ней беседовал .
    Объяснял что не получается не потому что соперник сильно бьет , не потому что солнце светит или ракетка круглая ,а из-за того что ошибка в движениях , ошибка в том что не возвращается , не двигается и так далее .
    Вот идёт какая нибудь игра ... и я вижу слёзы . Сразу стоп машина .
    Пару раз на пол тренировки уводил её домой .
    По советам здешних отлучал на пол-недели от тенниса (на больше она мне не дала)
    Теперь она у меня научилась ловить ловить меня на слове .
    Например играем с 13 летним мальчиком . Я на свою беду говорю что дескать он старше на 5 лет ему проиграть не страшно
    Моя никакая , мальчик еще больше никакой ... но ему 13 ,а моей еще и 8 нет .
    Короче проигрывает 0-4 . Желание вроде бы есть , борется , но видно что по интелекту еще не выросла и не может ничего придумать кроме как делать одно и тоже .
    На 0-4 останавливаю и 15 минут мы сидим говорим что происходит .
    Сначала конечно же типа Папа выйди с корта не мешай ... но я усаживаю обоих на лавку и объясняю ей суть тенниса как я его вижу .
    Естественно в ответ идут отговорки от того что поле квадратное ,а мяч круглый и из-за этого у меня не получается , но путём мирных переговоров и замечательной фразы

    Если не хочешь давай пойдём домой .

    она выходит и делает 5-5 .
    В конце проигрывает 7-5 потому что устала . Я по глазам всегда вижу когда она устала ,а когда нет .

    В общем .. разговаривайте .
    Иногда можно и прикрикнуть чтобы переспорить бо аргументы у детей всегда немножко бредовые .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Слёзы детей

    Цитата Сообщение от Yar
    Как сделать, чтобы ребёнок не плакал во время игры на корте?
    Сесть и разобраться с ребёнком нужен ему теннис или может быть он плачет потому что хочет стать профессором по математике а вы со своим теннисом пристали. А может быть просто не хочет быть ни кем , или работать уборщиком .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •