Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 229

Тема: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

  1. #1

    Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Снова начался турнир Первенство России по 16-летним. Опять переживания, опять сны о теннисе, снова дербаню любимого супруга с одним вопросам: "Ну как?" В ответ слышу выдох сигареты (ведь обещал бросить). И работа не работается, и мысли путаются и каждый раз говорю и зарекаюсь об одном - все хватит. Устала, надоело, но дочь выигрывает и все понеслось сначало.

  2. #2
    Murad
    Гость

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Мари, побольше терпения. Труд и терпения рано ли поздно принесут свои плоды.Ведь у Тамуны есть все данные, для того чтобы стать, великой чемпионкой. И с тренером, я считаю, вам повезло. Я почему то, от души рад за вас, и за Тамуну, и искренне желаю ей больших успехов, в не легком теннисном пути.

  3. #3
    Murad
    Гость

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Проявляя терпение ты ощущаешь горечь,но плоды терпения будут слаще мёда!

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    А меня интересует почему все так сложно . Сложно играть , сложно переживать , сложно ездить по турнирам ?
    Я столько по футболу наездился в молодости что мне сейчас вот это домашнее однообразие так наскучило .
    Нет ни турниров , ни тренеров, и никакого движения .
    Если вам поможет восстановить психологические силы моя история то вот как то так .
    Терпите . Это интересно .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #5
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Мне очень импонирует название темы и краткость сообщения: "всё имеет своё начало и свой конец", но тем не менее, "дочь выигрывает и всё понеслось сначала". Всё как в большой, нетеннисной жизни. Но при этом как точно совпадает. Хочется только пожелать настойчивости и удачи!

  6. #6
    Murad
    Гость

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    1)Конечно сложно играть, это же все-таки большая физический и психологическая нагрузка.
    2)Конечно сложно переживать. Можно не переживать если ты на голову сильнее соперника или наоборот слабее. А если силы и шансы равные. Как тут не переживать и не нервничать!? Люди же не роботы , а живые существа.
    3)Конечно сложно ездить. Так как это сопряженно как финансовыми так и временными нагрузками. Я уже не беру чехарду которые могут возникнуть с транспортом( пробки в москве, задержка рейса, утеря багажа итд), а так же с проблемами с гостиницей, трансфером, с погодой и тд.
    каппара, вот ты сравниваешь теннис футболом. А это ведь разные виды спорта, абсолютно не похожие друг на друга. Футбол командная игра, теннис индивидуальная. И интенсивность турниров другая. Футболисты юниоры, в среднем ,сколько выездных турниров в год проводят? Я полагаю, не больше 6-7. А теннисисты юниоры, должны играть минимум 10-12, чтобы быть в форме, набираться опыта итд.

  7. #7

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Ой, как всё правильно: терпеть, не волноваться, не переживать... Всё понимаю, но ничего не могу изменить. Уж больно тяжел этот путь и эта ноша под названием "теннисный родитель". Всё чаще задаю себе вопрос: а если ничего не выйдет? Что дальше делать? Ведь все мы прекрасно понимаем: физические данные-это хорошо, есть чувство мяча-это здорово! Но, к сожалению, к вышеперечисленному нужна ещё и подкормака в виде финансов. А где деньги Зин? Я не жалуюсь, поймите. Не так давно на турнире нас спрашивают, а ездеем ли мы на турниры ITF? Мы с супругом отвечаем: "Нет, так как не хватает денег". Знаете, что мы услышали в ответ? "А зачем тогда без денег в теннис пришли?" Обидно...
    Знаем родителей, кто выкладывает, а вернее всего вклыдывает в своих детей по 10 тыс.долларов в месяц! Вот это да!!!! Вот им должно быть обидно, когда их дети проигрывают. А мы нет, мы радуемся каждой победе... И дочь радует нас и старается еще больше. Но всё таки как тяжело...

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    У вашей дочери уже есть как минимум одна профессия .. ей осталось у Тарпищева бумажку получить о том что она тренер .
    Возможно что не каждому дано быть тренером , но тренером может быть любой .
    Дальше закончится школа и возникнет еще что то .
    нам то с вами переживать ... у нас с вами растут принцессы которым можно просто удачно выйти замуж .
    Кстати , я будучи молодым и красивым ездя по турнирам всегда умудрялся встрять в какой нибудь романчик .
    Таким образом я почти каждое лето находился в Голландии и если бы не университет то наверное там бы зацепился за какую нибудь наивную голландскую дивчину .
    Так что всё нормально . Вы уже сделали больше чем другие и за это уже шляпу снять можно .
    Мы тут с женой спорили о том что наша красавица поправилась немного . Я на следующий день пошел встречать из школы и обнаружил что моя дочка оказывается и стройнее и вытянутее других .
    Остальные девочки ростут такими полненькими наседками перекусывая бутербродами на ходу . вы думаете кто то из них думает о будущем ? Куда ветер подует туда их и занесёт . Кого то в семейно строительный , кого то в Америку по указанию бдительных родителей .
    Я не встречал здесь среди сытой жизни детей которые даже в 12-15 лет знают что они хотят от жизни . Все плывут по ветру .
    А вот парням в жизни гораздо сложнее . Там и по теннису сложнее пробиться даже с деньгами .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    ...и эти переживания как наркотик. Одновременно трудно и интересно смотреть матч близкого тебе человека или даже следить за его выступлением на расстоянии. Месяц без турниров и чувствуешь, что чего-то не хватает... Ведь мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, когда снимаешь трубку звонящего телефона и слышишь счастливый голос победителя и привычные цифры счета...

  10. #10

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    kappara, как мне знакомы Ваши слова. Я их уже слышала на одной из встречи с богатым евреем. Его слова звучали так: "...еврейская девушка должна сидеть дома..., рожать детей... и т.д.".
    Но моя дочь этого не хочет, во всяком случае пока не хочет. Быть тренером-это не плохо, быть хорошим тренером-очень хорошо, а вот быть специалистом-это да, это здорово.

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •