Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 229

Тема: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

  1. #31
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Как я понял, предлагается кого-то взять "на буксир". Как раньше в школе, в пионерские времена. Ну, а за " теннисный буксир" вам будет "материальный буксир". Идея хорошая, но вряд ли возможная.

  2. #32

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Не плохой вариант сам по себе, но у нас уже был подобный эксперимент... К сожалению он закончился практически скандалом. Поймите, родитель который вкладывает деньги в своего ребенка думает, что только ИНДИВИДУАЛЬНО можно достигнуть результатов, а тут "баланс", пусть даже и сильный. Это с одной стороны, а с другой такой расклад: дочери нужно уже больше внимания и времени, а отсюда идут дрязги...типа мы платим, а тренер занимается больше с ней и т.д. На форуме уже высказывались, что тренировка была сделана под нас..., ну что-то типа того.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    К вопросу о деньгах.Просто на форуме было много теоретических споров о необходимой сумме. И этот очень важный вопрос встанет перед любым родителем рано или поздно.Хотелось бы знать во сколько обойдется вход , допустим в 400, 200,100. Григорий пишет 1000000 в год ( 40000 долларов) Хватит ли этой суммы? Сколько потребуется лет? Если говорить о займе - за счет чего будет обеспечен возврат средств?
    Любой тренер будет ориентировать тренировочный процесс под самых перспективных. Но даже в этом случае слабые имеют большие шансы подтянуться.Сильный ребенок "балластом" быть никак не может. Скорее здесь проблема в том, что более молодой и слабый ребенок станет этим самым балластом.

  4. #34

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Думаю, что 40 тыс.дол.в год это без поездок на турниры, а если считать поездки, то это приблизительно в два раза больше. Пример, турнир ITF в России: если в Москве то платить следует за участие+спаринг+тренер=за неделю=2500руб.+2500руб.+2500 руб. ИТОГО: 7500 руб.
    А если допустим в Питере, то цена меняется: поезд - 3000 руб.(самый дешевый)+гостиница- 15 000 руб.+питание-7000 руб.и + то что в Москве и получается 32 500 руб.
    А чтобы попасть в 400,200,100 попробуйте посчитать сами. Я уже не говорю о визах, об одежде, ракетке и т.д.

  5. #35

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Выскажу некую гипотезу. Можно ведь продумать такую схему: в Питере есть девушка, которая хочет играть турниры в Москве (напрмиер, Арина), а в Москве другая девушка, которая хочет играть турнир в Питере (например, Тамуна). Все это условно, конечно. Но если скооперироваться, согласовать сроки и количество турниров, то можно сэкономить изрядное количество денег на гостиницах и еде. Если же найти коллег в других городах и странах, то экономия может составить вполне ощутимую сумму, а главное, появится возможность участвовать в турнирах и набирать очки. Сэкономленные деньги можно пускать на те турниры, где высока вероятность выигрыша и набора очков. Высокий же рейтинг позволит вести разговоры со спонсорами более уверенно.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Дорогой Geo, всё это уже оговоренно и так поступать и будем)) По крайней мере со своей стороны- я это гарантирую)))

    Кстати, -почему благодарна Арт(у) с его турнирами, отличными!!!- у меня в Твери живет с семьей любимая подруга(сама, в принципе)))-москвичка), и турниры в Твери для меня имеют Особое значение)))..
    ...Думаю по всей нашей необъятной стране и будем так кооперироваться- ..СПасибо форуму)))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Цитата Сообщение от Geo
    Выскажу некую гипотезу. Можно ведь продумать такую схему: в Питере есть девушка, которая хочет играть турниры в Москве (напрмиер, Арина), а в Москве другая девушка, которая хочет играть турнир в Питере (например, Тамуна). Все это условно, конечно. Но если скооперироваться, согласовать сроки и количество турниров, то можно сэкономить изрядное количество денег на гостиницах и еде. Если же найти коллег в других городах и странах, то экономия может составить вполне ощутимую сумму, а главное, появится возможность участвовать в турнирах и набирать очки. Сэкономленные деньги можно пускать на те турниры, где высока вероятность выигрыша и набора очков. Высокий же рейтинг позволит вести разговоры со спонсорами более уверенно.
    Извините, но всё это несколько наивно.
    На начальном уровне, в поездках по РФ это ещё куда не шло.
    Хотя тоже надо смотреть, где проходят большинство турниров и высоких категорий.
    И тогда выяснится, что там где много турниров, обычно это Москва, то москвичи оказываются в невыгодной ситуации.
    Москва - Тольятти, Москва - Питер, и все варианты....

    Что же касается зарубежных турниров, то там это все нереально.
    А ведь это основные расходы.
    До этого, всё это так.... детский сад.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Извините, но всё это несколько наивно.
    На начальном уровне, в поездках по РФ это ещё куда не шло.
    Хотя тоже надо смотреть, где проходят большинство турниров и высоких категорий.
    И тогда выяснится, что там где много турниров, обычно это Москва, то москвичи оказываются в невыгодной ситуации.
    Москва - Тольятти, Москва - Питер, и все варианты....

    Что же касается зарубежных турниров, то там это все нереально.
    А ведь это основные расходы.
    До этого, всё это так.... детский сад.
    Ну, как обычно..без "ложки дёгтя"... не обошлось)))
    Я , к примеру, уже сейчас через партнеров просчитываю все варианты проживания по всей Европе..благо - в зарубежке работаю)))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Можно ещё на интернет форумах зарубежных городов заводить знакомых и потом в нахаляву там у них жить во время турнира. Я так пробно делал и были кто сами приглашали погостить.
    Или это не реально?

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Турнир: от и до. Всё имеет начало и всё имеет конец.

    Цитата Сообщение от григорий
    Можно ещё на интернет форумах зарубежных городов заводить знакомых и потом в нахаляву там у них жить во время турнира. Я так пробно делал и были кто сами приглашали погостить.
    Или это не реально?
    Ну если Вы делали- значит реально)) Хотя..не надежно))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •