Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

  1. #1

    Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    Ой, что делать с нашим "психом" ума не приложу. То плачет, то какая-то расхлябанность, ужас просто. Иногда стыдно за ее крики, типа "какая я дура" и т.д.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    8

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    У нас сейчас дочь учиться играть расслабленно. Именно когда она так играет у неё получается играть хорошо и выигрывать... На треннировках играет спокойно, не волнуется, раскрепощенно. Как турнир, сразу волнуется и делает много ошибок. Последний раз на турнире играла с девочкой и первый сет выйграла 6-2, второй стала осторожничать и боялась забивать, больше держала ралли, в итоге проиграла 6-4, а потом был тай брейк у неё был 4 мач пойт в итоге проиграла 11-13. Говорит что волновалась. Тренер её наставляет именно чтобы играла раскрепощённо, старается

  3. #3

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    У меня ребенок стабильно в первом сете выигрывае первые 2 гейма затем все сливает, а во втором ( и в третьем) сете бьется "не на жизнь, а на смерть".

  4. #4

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    И дочь также играет: если соперник чуть слабее её-начинаются "эксперименты" на корте. А если соперник "огрызается", дочь становится "сплошным пучком нервов". Раньше нам говорили, что повзрослеет перестанет, а мне кажется у нас какой-то затянувшийся процесс. Кидает ракетку, стучит ею о корт, а главное слёзы, смотрим меньше ее дети не плачут, а наша плачет, да еще бывает даже навзрыд.

  5. #5

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    Рыданий на корте и стучания ракеткой у нас нет, спасибо тренеру, все это присеклось на первых попытках. Наоборот он на корте кажеться очень спокойным. Но сливает же! Его как-будто выключают, затем между сетами включают и по-новой.

  6. #6
    Murad
    Гость

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    Цитата Сообщение от Мари
    И дочь также играет: если соперник чуть слабее её-начинаются "эксперименты" на корте. А если соперник "огрызается", дочь становится "сплошным пучком нервов". Раньше нам говорили, что повзрослеет перестанет, а мне кажется у нас какой-то затянувшийся процесс. Кидает ракетку, стучит ею о корт, а глвное слезы, смотрим меньше ее дети не плачут, а наша плачет, да еще бывает даже навзрыд.
    Это. не есть хорошо.
    И в будущем, это не пойдет ей на пользу. Есть же примеры.
    Мне кажется, Тамуну надо к психологу на собеседование отвести. Может он сможет ей помочь.

  7. #7
    Murad
    Гость

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    у

  8. #8

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    Не знаю, может Вы и правы, нужно уже к врачу, а с другой стороны надеюсь, ведь Федерер и многие другие также себя вели. Вы уж простите за сравнение.

  9. #9
    Murad
    Гость

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    Нет не к врачу, а психологу. Чем раньше психолог начнет работать с Тамуной, тем лучше будет для нее. От всего хорошего и от всех хороших, надо принимать лучшее. Федерер и другие знали, что это не есть хорошо, сверх эмоциональность на корте и вне его, поэтому быстренько отделались от этого недостатка. А типа Сафиных, "сгорели" раньше времени.
    Поэтому, вам выбирать кому лучше подорожать.

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Чем дальше убегать от проблемы, тем труднее ее решать

    Цитата Сообщение от Мари
    И дочь также играет: если соперник чуть слабее её-начинаются "эксперименты" на корте. А если соперник "огрызается", дочь становится "сплошным пучком нервов". Раньше нам говорили, что повзрослеет перестанет, а мне кажется у нас какой-то затянувшийся процесс. Кидает ракетку, стучит ею о корт, а глвное слезы, смотрим меньше ее дети не плачут, а наша плачет, да еще бывает даже навзрыд.
    Так я вот тут чего то недопонял...
    Это когда это она навзрыд за последние месяцев 20-30?
    Я даже не помню, когда не навзрыд. Я, правда, на "России" не был, кроме игры с Бижуковой. И чего то я кАрокАдильих слез не помню.
    Если взять игры с 1 января по сей момент то соотношение 36 матчей выиграно и 5 проиграно. Проиграно Гаспарян 1 раз, Бохуа 1 раз, Кудерметовой 3 раза.
    Хорошая статистика 36/5.
    Кстати, психологи, в большинстве случаев, себя позиционируют, как врачи, хотя для успокоения клиента-пациента часто это не говорят.
    Психолог нужен всем, т.е. всем теннисистам, всем спортсменам, всем нормальным людям. Это даже не обсуждается... Но тенниситам он нужнее всех.






Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 02:41
  2. Теннис и Бокс: соединяя голову с руками
    от Лиза в разделе ОФП и ОСФП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 22:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •