Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: С чего начался наш путь

  1. #1

    С чего начался наш путь

    Специалисты считают, что до 70% успеха в достижении цели составляет правильность ее постановки. Я не знаю как другие, но мы попали в теннис, абсолютно случайно. Что называется ехали мимо, решили заехать. Начали заниматься, а сейчас втянулись. И бросит жалко, и тянуть дальше нет сил.

  2. #2
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: С чего начался наш путь

    Добрый день, Арис!
    Можно несколько подробнее о том, как Вы начинали?

  3. #3

    Re: С чего начался наш путь

    Начинали в группе из 10 человек, на стадионе "Торпедо", на асфальте. Зимой занимались в институте, в зале, покрытие-доска. Тренер посоветовал "расти дальше", и спустя год мы ушли. Прошли "отбор" в ЦСКА, и вот тут мы ужаснулись. 30 человек в зале, при этом дети умудрялись замерзать (выходили с красными носами и холодными руками). По знакомству ушли в Динамо (Петровка, дом 26), но и там недолго пробыли. Нас взял Арунов, кстати попасть к нему было тогда для нас за счастье.
    Никогда не забудукак дочь начала играть в АЛТ: даже фамилию девочки запомнили. Приехали в Валери: все так дорого и круто. Дочь встала на корт и тут мы ужаснулись: дочь никто и никогда не учил подавать. Но, мы выиграли!!! У нас в семье был такой праздник!!!! Ну и понеслось....

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    8

    Re: С чего начался наш путь

    Мари, а сколько лет вашей дочери было когда она стала заниматься теннисом?
    И если можно, расскажите со скольки лет вы стали брать частные уроки для постановки техники ударов? Получалось ли у неё всё сразу или нужно было время для отработки ударов? Над чем приходилось работать больше: над ударом с лево или право?
    Наверно много вопросов за раз... просто очень интересно, у меня дочь занимается теннисом. Ваши ответы будут для нас интересны. Спасибо.

  5. #5

    Re: С чего начался наш путь

    Когда дочь стала заниматься теннисом ей не исполнилось 6-ти лет. Только не смейтесь, мы с супругом тогда были далеки от тенниса: главное для нас было, чтобы ребенко был хоть чем-то занят. Это уж мы потом втянулись и понесло нас, а тгда о частных уроках мы и не думали. Где-то лет в 11 стали брать спаринг, но всегда исходили из цены спаринга, а не из его качеств.
    Не думаю, что открою новое, но всё равно: спаринг должен быть амбициозным или фантом тенниса-без этого ничего не получится. Спаринг мы взяли от того, что на тренировках ничего не получали не было элементарной набитости. Никаких частных уроков как таковых не было. Просто тупо стучали и держали мяч. И конечно нужна стенка, но дочь её не очень то любит, хотя сейчас уже понимает: у родителей нет денег на спаринг, а выигрывать хочется.
    Может это не скромно, но мне кажется у дочери все получается само собой. Конечно есть погрешности и справа и слева, и связаны они прежде всего с отсутствием индивидуальных тренировок.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    8

    Re: С чего начался наш путь

    У нас дочь впервые взяла ракетку в руки в 9 лет. Полтора года играла только в группе 2 раза в неделю по 2 часа. По субботам были утренние соревнования, она в них дошла до 3 девизиона(всего их с 6 по 1). Потом мы попробывали её записать на соревноваия, куда приезжают детки из разных районов. Так мы там быстро вылетели. Тогда она нас спросила, как они умеют так хорошо играть? где они треннируются? Я тоже хочу так играть...
    Сейчас ей 11лет посещаем 2 группы и один час с треннеро, пытаемся договориться со спарингом девочкой. Посмотрим как будет дальше...

  7. #7

    Re: С чего начался наш путь

    Продолжаем разговор... Пришли мы к Арунову: по началу нас всё устраивало. 5-6 человек на корте 2 часа в день, кроме воскресенья. Затем группа стала расти и же человек 15 на одном корте. Ни о какой подаче или игре на весь корт разговор не шел. Только от других родителей, спустя 2 (!) года мы узнали, что дочь "топает" и, что нужно ОФП.
    Затем у супруга инфаркт, как следствие он потерял работу и все свалилось на мои плечи. За тренировки не чем стало платить, стали ходить не каждый день, а затем и вовсе ушли в 24 школу. Одна радость от 24 школы, что бесплатно и что сначала мы не видели всех тренировок. Потом все таки увидели тренировки, ну о покрытии ничего писать не буду, и так все понятно. Но снова 10 человек на корте, тренер где-то гуляет и ВСЁ!
    Попросились в старшую группу, где тренировалась Кан, Саидовы, Маргулис-нас не взяли. Хоть тогда Тамунка на АЛТ выиграла у Кан. Тренер (не буду называть его имя) сказал, что дочь ленивая.
    Мы ушли...

  8. #8

    Re: С чего начался наш путь

    Лишний раз нахожу подтверждение того, что Б-г не далает, все к лучшему. наши друзья пригласили нас поехать на стадион "Металлург". Нам пояснили, что можно находится на тренировке целый день и за не очень большие деньгм. Мы поехали...и не пожалели. В то время у Дмитрия Юрьевича уже занимались такие игроки, как К.Трибшток, Н.Рычагова, А.Сапрунюк и т.д. все лето дочь занималась там, а осенью мы вынуждены были уйти. Плата за корты зимой была для нас непомерная. Снова ушли к Арунову, но и оттуда ушли, слишком много было недопонимания.
    И вот снова Дмитрий Юрьевич и уже больше от СВОЕГО тренера ни ногой...

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: С чего начался наш путь

    Очень интересно, а дальше можно? и поподробней, пожалуйста.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: С чего начался наш путь

    Скажите, сколько стоит тренировка у Арунова Д.Ю? И где тренирует, он сам спаррингуется с детьми?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •