Позвольте представиться - Старый Ворчун. К Вашим услугам !

Добро пожаловать в мой блог.
Странно, что Вы сюда заглянули, но при этом огромное Вам спасибо! Вы не ошиблись местом.
Чего бы ни писали авторы блогов, объясняя, что они занимаются ведением дневника только для себя, все они ждут посещаемости своего блога. Большой посещаемости!

Иначе зачем они выставляют так называемые сокровенные мысли на принципиально публичное место - в Сеть? За этим за самым! Они желают, чтобы их мысли, сокровенные и не очень, прочитали другие. Это их единственная цель.
Более того. Для того, чтобы их мысли были приняты другими без оспаривания, то есть как неоспоримый факт, авторы блогов придумывают Правила своих блогов и модерируют посты посетителей. Потому что свои мысли считают главными и единственно правильными. Поэтому в правилах для посетителей блогов пишут: Вас сюда никто не звал, Вы сами пришли, а блог – это место моих, а не ваших сокровенных мыслей, так что если не согласны со мной – проваливайте отсюда и пишите что хотите в своём собственном блоге, а мой не трожьте.

Что ж, человек самолюбив до неприличия. И этим неприличием готов заниматься постоянно. В том числе, в Сети.

Если Вы думаете, что я чем-то отличаюсь от всех этих самолюбивых созданий, то вы угадали. Я суперсамолюбив. Иначе никак не объяснить моё желание резать всё то, что не совпадает с моим собственным, любимым мною до неприличия, мнением. Но … я вынужденно не буду потакать этим своим желаниям. Хотя на моем блоге не будет нецензурщины, прямых оскорблений участников, перебранок и саморекламы. Всё остальное я согласен терпеть. Представляете, какое Вам счастье привалило?

Да и куда же мне от этого деться?

Я – опытный (или старый) интернет-сёрфер, занимаюсь блужданием по сети давно и безнадёжно в этом увяз. А здесь осел (осел – глагол, а не осёл - животное) потому, что этот форум имеет неплохую репутацию независимого от функционеров и организаторов турниров места общения для тех, кто интересуется детским теннисом. Ну а я интересуюсь теннисом в сети. И, являясь по натуре вечно недовольным типом, отношусь к теннисным сайтам и публикациям черезчур взыскательно. Вот и тема блога – теннис и интернет, сайты о теннисе в сети, интернет-публикации о теннисе. Мне нравится дыбать всякую несуразицу в статьях о теннисе, в теннисных журналах и сайтах. Мне нравится это делать, потому что сам я в написании сайтов и статей не преуспел, делать этого не хочу и не буду, но точно знаю, что хорошо, что плохо у других. Если Вы не согласны с моим мнением – терпите или проваливайте. Стоп, забыл совсем: я буду терпеть Ваше несогласие с моим мнением. Хрен с вами. Ещё я понимаю, что форум этот посещает минимальное количество людей. Потому что: (а)Теннис (интересуются далеко не все); (б)детский теннис (ещё меньше); (в)теннисные родители (из всех – только те, кто не ленивый и лазает в инете); (г)этот форум (ещё меньше, из тех кто лазает в интернете). Минимум миниморум, как говорили ранее люди образованные и как никогда не говорят в интернете. Поэтому деться некуда: любишь ковыряться в теннисных сайтах и писать о них – не думай о том, что тебя прочитают миллионы. Ну так я и не думаю. Я знаю, что прочитают миллионы! Невзирая на то, что посещаемость этого сайта несколько сот человек в день. Потому что ничего интереснее, чем смотреть на теннисные сайты и разбираться с их содержимым на свете нет и быть не может. Неужели можно заниматься чем-то другим? Вот поэтому и странно, что Вы сюда заглянули. Неужели Вы тоже настолько продвинутый человек, что понимаете, как это интересно?

Ну а Старый Ворчун – это моё интернет-погоняло, сложившееся в давние времена становления Сети.

Так. Представления и правила закончены. Попробуйте проигнорировать или оспорить их. Ах да, я же обещал Вас терпеть… Обещал?!