Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Об авторе блога и его зоопарке

  1. #1

    Об авторе блога и его зоопарке

    Мой зоопарк

    А) Собака - палевый лабрадор, совсем уже старая, все годы своей жизни молчаливо сносит всю нашу теннисную нервотрепку.
    Б) Супружница – работает в МГАХ (Московская государственная академия хореографии). Попросту говоря, это бывшее балетное училище Большого театра. За 30 лет беспорочной работы в МГАХе прошла путь от преподавателя младших классов мальчиков до доцента кафедры женского классического танца, З.Д.И. РФ. Это звание соответствует ЗТ РФ. Чуток повыше.
    В) Старшая дочь. Она на одиннадцать лет старше теннисистки. Закончила истфак МГУ. Работает в медицинской фирме.
    Г) Младшая дочь, из-за которой я и стал «теннисным» родителем. Только сухие цифры.
    Это чадо после того как закончило 9 классов английской спецшколы в Москве на 4 и 5 (4 – по точным наукам, остальные 5) причем без всяких презентов и конвертов, далее экстерном за полгода проскочило 10 и 11 классы, после чего за полгода добралось до 526 номера в мировом рейтинге тенниса (WTA) и стало мастером спорта РФ по теннису.
    За время учебы в школе, никогда ниже 5 позиции по России, по любому рейтингу не опускалась по своему 89 г.., пока учились никогда больше полутора – двух часов теннисом плюс ОФП в день не занималась. «Индивидуалка» была максимум два раза в неделю, начиная с 11 лет. ОФП регулярно два-три раза в неделю с 12 лет.
    Многие не верят. Да я и сам сейчас с трудом представляю, как это могло быть.
    Так что это реально - и хорошо учиться, и хорошо играть.
    Потом она получала образование в американском университете за полную спортивную стипендию.
    Сейчас собирается учиться на магистра.
    Хочется, отметить, что никогда в семье не считали достижения дочери какими-то особенными. На «четверочку» и не больше, на «пять» не тянула. Прекрасно все понимали, что объемов тренировок явно недостаточно.
    И только придя на форум, почитав его, мы оценили достижения нашей младшенькой.
    Что же касается ее достижений в учебе, то не могу не процитировать письмо одного «теннисного» папы из США, хотя оно и на английском языке, но, думаю, что будет вполне понятно –
    «That is very impressive. Most people would have a hard time just working towards an individual degree, but to do 2 Bachelors, while playing tennis , in top school... that is an achievement!»».

    Д) полный, круглый "Д". Или как моя матушка еще говорила "Д в квадрате" Т.е.
    Немного о себе. В настоящее время служу Блоггером, номер "РАЗ", по ведомству Интернет-форума «Детский теннис. Российский детский теннис. Сообщество теннисных родителей». (Не хухры-мухры). Пенсионер со справкой «из диспансера нервного» с диагнозом «Теннисный Родитель». Это не лечится. Но некоторым иногда удается соскочить.

    Меня почему-то везде называли ПАПА, не по имени или отчеству, не «мужчина». Иногда по фамилии, но чаще всего судьи, тренера, организаторы обращались ко мне – ПАПА. Или на аглицкий манер - "papa".
    Может быть из-за того, что по годам был старше окружающих. Поэтому число 50 это год моего рождения. А в результате и появился псевдоним (ник) - ПАПА50, который по вполне понятным причинам, уже не из-за даты рождения, а по пенсионному возрасту тихо, мирно стал ПАПА60.

    На мою беду на форуме уже есть один ..... товарищ, (так скажем) с таким же именем, с большим рейтингом и даже Модератор, "особа приближенная к императору" форума, вхожий в самые высшие сферы форума, особа с большими идеалами и комплексами.

    Нас даже иногда путают.

    Ничего не поделаешь! :o Пришлось уступить ему дорогу и прозываться всего лишь - papa60.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #2

    Re: Об авторе блога и его зоопарке

    Еще немного о себе, любимом.

    Конфликты и перепалки, периодически возникающие между посетителями форума и мной, вызваны не только моим несносным характером и длинным языком, но и тем, что многие неверно понимают мои функции на форуме.

    Зададимся вопросом –
    «Зачем люди регулярно читают форум «Российский детский теннис. Проблемы и решения» и пишут на нем?»

    Отбросим случайных прохожих, программы-поисковики, спамеров и другие т.п. личности.
    Подавляющее (конституционное -?) большинство остальных посетителей это родители ныне играющих в теннис детей. Причем детей в возрасте от 3 (?????) и до, примерно, 15 – 17 лет, т.е. детсадовские и школьные ребятишки.
    Далее идет группа тренеров и менеджеров, так или иначе связанных с теннисом.

    К чему в конечном итоге сводятся запросы этих двух групп?
    Бывает разное.
    Но в основном - поделиться, поплакаться, получить информацию, сделать себе рекламу, раскрутиться, найти собеседника, от скуки или просто потрепаться.
    Встречаются также отдельные экземпляры, которые пытаются «сеять разумное, доброе, вечное» в теннисе и в родительской теннисной жизни, но таковых буквально единицы.

    Кроме всего прочего есть два человека, которые на форуме работают.
    Это Лиза и ваш покорный слуга ПАПА50(60), papa60, называйте и обзывайте, кому как заблагорассудится.
    И как на всякой работе у нас двоих есть свои должностные инструкции и обязанности, которые мы в силу своих возможностей исполняем.
    Разумеется, участки работ у меня и у Лизы отличаются. Она отвечает за одно, я – за другое.
    Каких-то личных интересов в теннисе у нас нет давно, дети наши выросли из детского тенниса, и к теннису сейчас имеют косвенное отношение.
    Поэтому «плакаться, получать информацию, делать себе рекламу, найти собеседника, или просто потрепаться» нам ни к чему…
    И без форума и тенниса у нас есть друзья и интересы.

    Про себя могу сказать, что мне моя работа нравится, мне интересно ей заниматься.
    Когда надоест, то уйду, и большой трагедии в том для меня не будет.

    Критерием же моей работы на форуме для меня является только оценка руководства форума и ничто другое, в том числе и личностные оценки со стороны посетителей форума.

    Примечание.
    Текст данного сообщения мною согласован с Лизой, и мнения изложеные выше полностью ею разделяются.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #3

    Re: Об авторе блога и его зоопарке

    И в заключение информации о себе могу только повторить эпиграф к «Истории одного теннисной ребенка» (http://forum.eev.ru/index.php?topic=4767.0 ).

    «Принимая во внимание, что всякое наблюдение страдает от личных качеств наблюдателя, то есть что оно зачастую отражает скорее его психическое состояние, нежели состояние созерцаемой им реальности, ко всему нижеследующему следует, я полагаю, отнестись с долей сарказма – если не с полным недоверием»
    И. Бродский «Путешествие в Стамбул»

    Прошу всех, кто читает мои сообщения, иметь в виду эти слова великого поэта.

    P.S.
    Мне почему-то кажется, что слова Бродского касаются не только моих сообщений.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #4

    Re: Об авторе блога и его зоопарке

    А вот так выглядит обложка печатного варианта полного рассказа об авторе блога и его зоопарке.
    .................................................. ...................
    [img width=287 height=400]http://www.eev.ru/img/papa.maket.jpg[/img]
    .................................................. ....................
    Разумеется, поневоле, в этой книге пришлось упомянуть и рассказать еще о множестве других постояльцах и посетителях этой немного комичной, немного грустной обители млекопитающих.

    Книга иллюстрирована двумя десятками фотографий обитателей зоопарка.
    Так что теперь можно не только прочитать надписи на клетках, но и вглядеться в лица героев.

    Отдельно хочу поблагодарить форумчан Т-Яна, menov, forhead.
    Без их дружеской поддержки, советов и участия «История одного ребенка…» никогда бы не появилась на свет в том виде, в котором она существует, и была опубликована.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Похожие темы

  1. Об авторе блога
    от Valery в разделе Подготовка теннисистов в Америке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 01:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •