Страница 2 из 83 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 827

Тема: Результаты теннисных матчей и турниров (2010-2015). Новости и комментарии от papa60

  1. #11
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от Geo
    Смотреть же, как потные тетки нудно выполняют привычную и тяжелую работу совсем не интересно.
    Кому как. Но у меня есть приятель, сосед по отделу на работе.
    Он смотрит и интересуется именно такими. Фильмов набрал, в сайты лазает.
    Ему нравится наблюдать за тренировками мужикоподобных накачанных девиц.
    Причём не девицы накачанные ему интересны, а именно - потные культуристские тренировки.
    Ему это нравится.

    Я занимаюсь штангой, и он периодически приезжает посмотреть "на процесс". Он так и говорит. Потому что в двух залах, где я тренируюсь, есть параллельные группы тренирующихся культуристок. ПРиезжает типа со мной и на моей машине, даже берёт с собой ноут, но всё это - ради того, чтобы посмотреть на то, как дамы качаются.

    Мне не удалось его приобщить к занятиям, как я не пытался, хотя сначала думал, что он присматривается ко всему этому процессу, чтобы начать. Ан нет!

    Имеет смысл его осуждать за это? Нет.

  2. #12
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Palo Alto
    Сообщений
    316

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от ЮК
    При всем уважении к Модератору, но писать на форуме о теннисных детях и родителях, что каких-то теннисисток вытирают мордами о корт - явный перебор.
    Хочу обратить внимание, что papa60 не Модератор в своём авторском блоге, а полноправный хозяин.
    Правила устанавливает здесь он.
    Делает то, что сочтёт необходимым.
    Модератор он в разделах Форума, где помечен Модератором.

    А в своём авторском блоге он - главный босс.
    И если он считает и выражает это в своем персональном блоге, что кого-то чем-то по чему-то повозили - так это его собственное мнение, к которому его Модераторство и его вхождение в Администрацию Форума никакого отношения не имеют.

    Вот если он на Форуме брякнет что-нибудь подобное, возможно, я как главный Модератор это и сотру.

    А в его блоге у меня и прав-то таких нет.
    И слава Богу, дали человеку свободу - теперь увидим, каков он на самом деле!

  3. #13

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Совершенно загадочные результаты матчей можно наблюдать последнее время на турнирах WTA.
    Фавориты вдруг неожиданно заболевают, травмируются, снимаются с турнира, да просто проигрывают аутсайдерам с весьма неприличным счётом.
    Для букмекеров сплошное разорение.

    На мой взгляд, дело в том, что играет первая сотня женского рейтинга в настоящее время за исключением «самых-самых» примерно одинаково.
    И создается впечатление, что нынешняя система турниров привела к тому, что возможны два варианта поведения теннисисток на турнирах –

    А) Необязательные турниры, есть сейчас и такие.
    Ведущие игроки играют их «спустя рукава», лишь бы отбыть номер, поспарринговать (?), поиметь турнирную практику (?), и может быть, если удастся, подзаработать.
    Стараются выкладываться только на ТБШ или на других турнирах, где призовые суммы зашкаливают за несколько миллионов у.е..
    Понять теннисисток можно.
    Гораздо проще и здоровее хорошо подготовиться и выложиться в первых 2-х кругах «миллиоников», чем ломаться до полуфинала на турнире низкой категории.

    Б) Обязательные турниры, хочешь, не хочешь, но их играть надо.
    Даже если не играешь, такой турнир пойдет в зачет.
    Поэтому если играть «в лом», да еще и «сетка» ничего хорошего не светит, то лучше «по быстрому» отметиться, слить, и ехать на турнир попроще.

    Одним словам – целая наука, которая к интересам зрителей имеет самое смутное отношение.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #14

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Совершенно точно. Современный теннис превратился в смесь шоу и профессионалной рутины. Спорта там очень мало, разве только на ТБШ и еще нескольких турнирах или когда позарез нужны очки обоим. Поэтому детский теннис смотрится интереснее с точки зрения спорта, в нем дух соперничества гораздо выше.

  5. #15

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Цитата Сообщение от Geo
    Совершенно точно. Современный теннис превратился в смесь шоу и профессионалной рутины. Спорта там очень мало, разве только на ТБШ и еще нескольких турнирах или когда позарез нужны очки обоим. Поэтому детский теннис смотрится интереснее с точки зрения спорта, в нем дух соперничества гораздо выше.
    Geo, согласен полностью.
    Не знаю, плакать или смеяться нервным смехом после последнего сообщения из Токио.
    Где проходит очередной обязательный «двухмиллионик».
    И где вся тажа сорокалетняя Kimiko Date Krumm обидела, на сей раз, в трех сетах М.Шарапову в первом круге.
    Kimiko Date Krumm получила WC на этот турнир, т.к. по рейтингу на него не попадала. Завтра Kimiko Date Krumm исполняется ровно СОРОК.
    Хороший подарок от М.Шараповой на юбилей.

    Она что коллекционирует скальпы теннисисток из России?
    Кто следующая?

    «Бесплатный цирк с конями».
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #16

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Еще одна прекрасная иллюстрация – продолжение темы.
    Сегодня Клейбанова, «с корабля на бал» вышедшая на корт супротив Иванович в Токио, легко ей проиграла.
    У Клейбановой это был шестой подряд матч за неделю после победы на турнире в Сеуле, в то время как Иванович, проиграв в первом круге Сеула Душевиной, могла спокойно готовиться к Токио.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #17

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Токио.
    В финале Возняцки победила Дементьеву -
    1:6 6:2 6:3.

    Что можно сказать...
    Папа Петер в очередной раз обыграл маму Веру.
    В последний раз в Нью-Хавене счет был тоже в пользу папы и тоже в трех сетах.
    1:6 6:3 7:6(5).

    В этот раз папа видно решил не доводить дело до тайбрейка.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Сгущаются тучи над Российским проф теннисом по принципу торнадо.

  9. #19

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Забавно бывает читать мнения, комментарии, прогнозы теннисисток с официальных сайтов, любезно размещенные на нашем форуме Лизой.

    Цитата Сообщение от Лиза
    China Open 2010
    Алиса Клейбанова.
    «Я думаю, скоро молодые игроки сменят тех, кто сейчас на вершине»...
    «Ну, например, Возняцки уже сейчас вторая ракетка мира и близка к первой строчке. Так что я скажу, что она немного опережает меня и Павлюченкову, но я считаю, что у нас очень хорошие шансы, потому что мы уже сейчас хорошо играем и обыгрываем топ-теннисисток.
    Мы постоянно пытаемся выйти на новый уровень, и я думаю, что это только вопрос времени, уверенности в себе и количества сыгранных турниров. Я вполне уверена, что мы можем сделать это. …
    Во-первых, непонятно почему не упомянуты другие ровесницы Клейбановой.-
    Радванская и Азаренко, прочно обосновавшиеся в районе «десятки» WTA, Викмайер (89 г.р.), тоже стоящая выше Клейбановой.
    Почему-то им хватило и «уверенности в себе и количества сыгранных турниров».
    Стоило упомянуть Вайдисову, Крайчек, Головин и ряд других фамилий, уже побывавших в «20—ке» и сгинувших из нее.
    Так что вариантов будущего достаточно много.
    Чего-то видно не хватает.
    Или что-то мешает.
    Нынешние звезды-старушки в возрасте Алисы и Насти уже брали Большие Шлемы.
    А то, что молодежь рано или поздно сменит 30-летних, с этим не поспоришь.
    «Всегда так происходит. Это только вопрос времени. Я очень надеюсь, что это случится поскорее».
    Действительно против природы не попрешь.
    Хотя… хотя… а вдруг нынешняя «ТОП десятка» решит пойти по пути сорокалетней японки?
    «Поскорее» пока не получается, в Пекине все для молодежи заканчивается в первых-вторых кругах, в крайнем случае, в третьем.

    Мария Шарапова
    «Количество обязательных турниров уменьшилось, так что у игроков появилось больше свободы в составлении расписания. Они обязаны выступать на крупнейших турнирах, потому что организаторам и спонсорами очень важно знать, кто приедет, чтобы исходя из этого разрабатывать рекламную кампанию. От этого очень многое зависит. Так что обязательные турниры очень важны. А остальные соревнования – тут все на твой выбор. Все зависит от того, сколько турниров хочет сыграть каждая теннисистка.
    Я никогда не была из тех игроков, которые могут физически справиться с 20-ю турнирами в году. Я не думаю, что когда-нибудь в карьере играла столько. Но есть теннисистки, которые могут, и которым для лучших выступлений надо играть больше. Тут дело в личных предпочтениях. Я думаю, многое решают физические возможности каждого игрока».
    В переводе на простой русский язык этот текст звучал бы, наверное, так –
    «Да, достали вы меня, этими вопросами про мое здоровье и календарь.
    Ну, нет, у меня здоровья мотаться по 20 турнирам в год, нет, и никогда не было. Хватило здоровья на три-четыре года и все.
    А потом пошли косяком травмы, то одно выскочит, то другое.
    У кого силы есть, то те пускай и ездят.
    Мне хватает обязательных, и тех, за которые мне оплатят отдельно организаторы и спонсоры
    »

    А по виду и не скажешь, такая вечно улыбающаяся и здоровенькая.

    Мария Кириленко о победе над Чжэн Сайсай.
    «Она еще очень юна, может быть, поэтому ей сегодня было довольно тяжело. Она хотела показать лучшую игру, но не смогла. Но она молода, и у нее хорошее будущее».
    Решил узнать насколько «очень юна» соперница Кириленко, сколько ей лет – 16, 17, 18, не юниорка ли еще?
    Не-а, ей 20 лет, 89. г.р. она, а Кириленко 87 г.р.
    Наверное, себя уже умудренным ветераном Кириленко считает, раз так свысока оценивает свою «совсем юную» соперницу.
    Интересно, как выглядит Кириленко, насколько «совсем юной», по сравнению с Кузнецовой (85 г.р.), Звонаревой (86 г.р).
    Не считает ли она их старушками от тенниса?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #20

    Re: Результаты теннисных матчей и турниров. Новости и комментарии от papa60

    Как не прискорбно, но до восьмерки сильнейших на турнире в Пекине из 13 россиянок добралась только одна - Вера Звонарева.
    Елена Дементьева проиграла сегодня Иванович на двух тайбрейках.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 2 из 83 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •