Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Архив блога papa60

  1. #21

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Ув. Министр без портфеля, кроме технических специальностей существуют еще масса других специальностей, кроме экономической, очевидно неизвестных Вам в силу Вашей узкой технико-теннисной специализации.

    Подготовка к ЕГЭ на необходимом уровне для крутого вуза в Москве, тоже денег стоит и немалых.

    Так же мне с трудом верится в "30-50 тысяч рублей в семестр" в престижном Московском вузе.

    Если у Вас есть конкретные цифры для институтов, то приведите их, пожалуйста.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Стоимость поступления на бюджет составляет 0 рублей 0 копеек, ибо ЕГЭ.
    ;D ХА...Нет,Милый Никита, такой стоимости...Даже самому одарённому надо потратиться на пособия для ЕГЭ да на канцтовары ...Да, вот беда таких одарённых почти нет - ВСЕ, ЗАНИМАЮТСЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ, ЧТОБЫ ТО ЕГЭ НАПИСАТЬ...И беда в данном случае именно в том, что дети наши то ЕГЭ писать не умеют...а теперь его в 9 классе вводят-ЕГЭ это :'(.Спасибо пока не для всех...
    Что любопытно - далеко не все и с образованием взрослые в том ЕГЭ "не увязнут" ;D
    Так что готовиться приходится ЗАРАНЕЕ, а даже порой не в выпускном классе,а намного раньше, да ещё и по не одному предмету - а то "пролетишь" мимо ВУЗа...

    p.s. Как педагог могу сказать, что ЕГЭ это не очень хорошо...Есть детишки, которые пишут порой его плохо из-за большой нервозности.Хорошо, если будет принято предложение для введения наблюдателей со стороны родителей...Может тогда не будет таких стрессов..
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Murad
    Гость

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Несомненно данный форум многогранен. Тут можно найти не мало полезных и интересных информации не только касательно детского тенниса, но и на другие темы, которые охватывают многие сферы, жизнедеятельности российского человека. Некоторым форумчан (я полагаю,ввиду своей ограниченности) не нравится, что на форуме люди обсуждают не только теннисные проблемы.
    Костяк форума, конечно состоит из очень грамматных и и эрудированных людей.( Geo, Andy,Атлет, Yar, ПАПА60 и др)Которые своими советами, рассуждениями и аналитикой помогли и помогают не малому количеству людей Но есть конечно и свои нытики, вечно недовольные и обиженные типа grandslamstringer . Не понятно их цель посещения этого форума. Если не нравится данный ресурс, обходи его стороной. Так нет, что то гложет их, не дает покоя. И они обязательно должны зайти сюда и как следует "наследить".
    Я лично ничего против таких типов, не имею. Пусть будут. Я за много векторность, за много полярность .

  4. #24

    От года рождения будущей теннисистки много чего зависит...

    Перед началом Королевского турнира занятно было мне взглянуть на первую сотню рейтинга WTA и полюбопытствовать, что за года, возраста и сколько оных будут бороться за Серебряную Салатницу.

    ГОД СКОЛЬКО №№ РЕЙТИНГА ПРИМЕЧАНИЯ
    91 5 от 32 и до 89 - не густо, моложе, юниоров, - нет, WC считать не буду
    90 6 04 – 87 - не урожайный год, а пора бы – 20 лет, всё-таки
    89 11 09 – 71 - первый расцвет сил – «очко», первый пик возрастов
    88 8 43 - 72 - не густо, хилые какие-то теннисиситки….
    87 14 15 - 94 - год, где пик, где самые симпатичные из тенниса
    86 9 22 - 96 - пошли на спад, травмы, но еще борются
    85 6 03 - 98 - 25 лет время подумать о смысле теннисной жизни
    84 8 06 - 90 - кто остался, то еще поборется
    83 9 08 - 95 - живучие эти 27-летние теннисистки
    82 11 14 - 94 - фантастика, вторая, третья молодость тенниса
    81 4 №№ 1, 5, 73, 97 – и говорить нечего – Серена, Дементьева...
    80 4 №№ 2, 7, 48, 75 - Винус, Скьявоне….
    старше 80 г.р. еще 5 теннисисток, причем 79 г.р. нет. Есть – 78, 77, 75, 74 от №53 до №100 и 70 г.р. (!) - №64 (!!).

    Оказывается, от года рождения будущей теннисистки много чего зависит.
    Заранее надо думать, когда будущую Шарапову рожать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: От года рождения будущей теннисистки много чего зависит...

    Интересно будет, если из данной выборки составить прогноз на следующие годы вплоть до 2002.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: От года рождения будущей теннисистки много чего зависит...

    Цитата Сообщение от Tomi
    Интересно будет, если из данной выборки составить прогноз на следующие годы вплоть до 2002.
    Пытался, но выборка слишком мала.
    Явно идут волны сильных и слабых годов…. Но точно сказать невозможно.

    Обычно годам к 11 – 12, когда идет некое выравнивание по объемам тренировок становится ясно, что за год.
    Если в «десятке» рейтинга по старшему возрасту, половина младшего, то это значит, что младший год очень сильный.
    А если один – два представителя, то год явно слабый.
    Когда начинается рейтинг ТЕ, а потом ITF, то схема тажа.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #27

    О патриотизме в детском теннисе и теннисной системе

    Цитата Сообщение от Lis
    P.S. ...Я патриот России ....но хочу что бы МОЯ ДОЧЬ- жила вне её))
    Цитата Сообщение от Geo
    Да уж... малоприспособленная для жизни дочерей территория.
    Так вроде на другом блоге все с пеной у рта утверждали, что в России детский теннис самый лучший в мире? Потом, правда, возникают некоторые проблемы, но до 14 лет всё как нельзя лучше...
    Так где же тогда "Земля обетованная" для теннисных дочерей?
    Куда стопы свои напрвлять теннисным родителям?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: О патриотизме в детском теннисе и теннисной системе

    Цитата Сообщение от papa60
    Так где же тогда "Земля обетованная" для теннисных дочерей?
    Куда стопы свои напрвлять теннисным родителям?
    Я определилась) Это Испания!
    Чудеснейшая страна, великолепный климат, жизнерадостный народ)
    ..Страна, где старики -смеются...(у меня первый раз был шок, когда услышала - КАК старые люди лет 80 могут хохотать...).

    И теннис в моей ситуации- вторичен)) Как пойдет
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #29
    stomillionov
    Гость

    Re: О патриотизме в детском теннисе и теннисной системе

    P.S. ...Я патриот России ....но хочу что бы МОЯ ДОЧЬ- жила вне её))

    А это как??? Можно расшифровать ?

    То есть как бы никакой иронии - скорее даже наоборот... Я в свое время (2004 года - у нас Оранжевая революция) тоже очень болел патриотизмом, стоял на Майдане, хотел менять страну и всё такое... А сейчас вот очень четко понимаю: если моей дочке (при удачных теннисных раскладах, ессно) предложат играть за какую-нить Голландию или Норвегию с полным обеспечением-покрытием-содействием, или мучаться за Украину, в которой даже состоявшиеся взрослые спортсмены выбарахтываются сами, не говоря уже о юниорах - я обеими руками буду за первое.

    Очень хороший пример - Настя Родионова. И, наверное, мы не вправе её осуждать.

    Оксюморон получается - российский патриот, мечтающий, чтобы его дети жили вне пределов горячо любимой страны .

    p.s. Вспомнился старый анекдот. Чем отличаются украинцы и хохлы? Украинцы - это те, что в Канаде


  10. #30
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О патриотизме в детском теннисе и теннисной системе

    Цитата Сообщение от stomillionov
    P.S. ...Я патриот России ....но хочу что бы МОЯ ДОЧЬ- жила вне её))

    А это как??? Можно расшифровать ?

    То есть как бы никакой иронии - скорее даже наоборот... Я в свое время (2004 года - у нас Оранжевая революция) тоже очень болел патриотизмом, стоял на Майдане, хотел менять страну и всё такое... А сейчас вот очень четко понимаю: если моей дочке (при удачных теннисных раскладах, ессно) предложат играть за какую-нить Голландию или Норвегию с полным обеспечением-покрытием-содействием, или мучаться за Украину, в которой даже состоявшиеся взрослые спортсмены выбарахтываются сами, не говоря уже о юниорах - я обеими руками буду за первое.

    Очень хороший пример - Настя Родионова. И, наверное, мы не вправе её осуждать.

    Оксюморон получается - российский патриот, мечтающий, чтобы его дети жили вне пределов горячо любимой страны .

    p.s. Вспомнился старый анекдот. Чем отличаются украинцы и хохлы? Украинцы - это те, что в Канаде
    Жаль, конечно, но и я коренная москвичка в 5-6 поколении тоже уже могу присоединиться к этому посту.
    Люблю Россию с ее Пушкиным, Третьяковкой и Михалковым и березками...
    Но люблю Россию, с ее отношением к спорту молодежному, к нынешним детям, к нынешним спортшколам, уж не говоря о нынешних теннисистах. Особенно о юных теннисистах замолвлю слово. Не от хорошей жизни теннисной судьба занесла в Сербию.
    И если предложат хорошие условия для тренировок и выездов на турниры, будем выступать хоть за ГАНДУРАС...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кунсткамера блога papa60
    от papa60 в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 05:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •