Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 131

Тема: Архив блога papa60

  1. #11

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Yar
    Было бы что показывать, можно и попу. ;D А то последнее время девушки показывают только мышцы (бей-беги)
    Моя дочь как-то смотрит теннис и говорит: " Папа я не хочу такой быть !!! "
    Целиком и полностью поддерживаю Вашу дочь.

    Цитата Сообщение от Lis
    Личико-... Не совсем последним "мачо" - нравится))
    Вы знаете, Lis, мои вкусы всё-таки воспитывались на петербургских идеалах, а не московских.
    Личико? - "соцреалистическое". Допускаю, что "мачам" именно такие и нравятся.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Цитата Сообщение от papa60
    Вы знаете, Lis, мои вкусы всё-таки воспитывались на петербургских идеалах, а не московских.
    Личико? - "соцреалистическое". Допускаю, что "мачам" именно такие и нравятся.
    Да, да, возможно...это уже не так важно... жизнь дальше пошла...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #13

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Да, дальше пошла - тренера теперь стали говорить, что детям нужно набирать вес, а то бить нечем. ???

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Yar
    Да, дальше пошла - тренера теперь стали говорить, что детям нужно набирать вес, а то бить нечем. ???
    Будьте умнее- меньше слушайте...таких тренеров...

    P.S. Чес слово, часто шокируют не тренеры, а родители... .......................
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #15
    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Yar
    Да, дальше пошла - тренера теперь стали говорить, что детям нужно набирать вес, а то бить нечем. ???
    Будьте умнее- меньше слушайте...таких тренеров...

    P.S. Чес слово, часто шокируют не тренеры, а родители... .......................
    Слушай или не слушай, а включаешь тв и видишь, как мощная Алиса Клейбанова выносит под ноль красавицу Иванович.

    Время красавиц и шахматистов в теннисе прошло

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Yar
    Время красавиц и шахматистов в теннисе прошло
    Очень хотелось бы, чтобы оно вернулось, иначе скоро теннис превратится в бокс с ракетками, но женский бокс-не самый смотрибельный вид спорта....
    И все же Клейбанова не стала победительницей РГ....жаль, что Скъявоне не красавица, но это все можно исправить у пластического хирурга))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: В мире умных мыслей … теннисных родителей

    Скьявоне прощает то, что она показала прекрасный Теннис. Игру. А не бестолковый бум-бум, как тот же Содерлинг.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #18

    Подготовлю ребенка к поступлению в спортивную секцию Большого тенниса.

    Вам не попадалось подобное объявление.
    А я обнаружил на днях бумажку с таким текстом на дверях своего подъезда.
    С контактным телефоном, как и положено. Стоимость занятий по договоренности. Возраст ребенка не обговаривается. Очевидно чем меньше, тем лучше. И, разумеется, опытный тренер.

    Доводилось прежде видеть множество объявлений, и не только на заборах и подъездах, о подготовке детей в детский сад, школу, в специальную, музыкальную, балетную, к экзаменам в институт и в институте….
    Но, чтобы к поступлению в спортивную секцию Большого тенниса…

    Рынок диктует свои условия? Спрос породил предложение?
    И почему такое объявление появилось в начале июня?
    Чтобы заранее летом позаниматься и подготовиться, а по осени полностью овладев всеми секретами и премудростями тенниса податься на отбор в «Спартак», «Динамо», ЦСКА и т.д.?
    Хотя есть ещё один вариант. Никто ни с кем особо заниматься не будет, а люди выступают как своего рода посредники.
    «Познакомлю за умеренную плату» с теми, кто будет набирать в эти самые теннисные академии.
    Т.е. эта бумажка своего рода симптом сезонного обострения родительского сумасшествия перед осенним набором в спортивные секции.

    А с другой стороны все понятно.
    Множество родителей, страждущих по теннису, не бесконечно.
    Те родители, чье потомство уже занимается в теннисных академиях, школах и секциях, пристроены. Они (дети, юные теннисисты) уже и так занимаются со своими репетиторами, тьфу, оговорился …. с тренерами и спаррингами.
    Остается неохваченной только масса детей детсадовского, ясельного, утробного, до секционного возраста.
    Почему бы, не охватить, и их.
    Никому хуже не будет.
    А лучше будет только - см. объявление.

    На теннисных турнирах есть «основа», есть «квал», а бывает и «преквал».
    Так почему бы такому «преквалу» не появиться не только на теннисных турнирах, но в теннисном образовании.

    Так что спешите будущие теннисные мамы и папы, ловите момент, начинайте воспитание будущей звезды тенниса как можно раньше.
    Куда уж раньше, раньше некуда?
    Есть, есть куда!
    Еще до зачатия будущей теннисной звезды!
    Еще даже до знакомства с будущим производителем (супругом-супругой).

    Отбирайте себе спутника жизни согласно тестам, теннисным нормативам и методикам принятыми на вооружения специалистами, для того чтобы быть полностью уверенными в том, что ваше потомство поднимет над головой со временем «Серебряную салатницу».
    Для тех, кто еще не знает
    Это не предмет сервировки стола, а приз, вручаемый победителю одного из четырех самых престижных в мире теннисных турниров.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #19

    Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Вот какой пост своего дальнего родственника я обнаружил, роясь на форуме.
    Ему три года.
    Привожу это сообщение со своими сегодняшними комментариями и примечаниями.
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    В 16 лет, когда "узкий, жестокий, полный ограничений мир профессионального спорта " Москвы выпер нас из себя, не каких полных или худых «ж..» у нас не было. Появилась альтернатива между теннисной Академией в Италии, куда дочь лично приглашали на бесплатное обучение, и универом в США. Тоже бесплатное обучение. Выбрали универ. Хороший , престижный, богатый, частный. И почему не выбрать «некий новый путь самореализации на деньги американского налогоплательщика»
    На халяву и уксус сладкий.
    Была ли альтернатива в младенчестве ?
    «Когда существенно меньшие деньги можно было бы сразу отложить (или скопить) на ЛЮБОЙ американский вуз.»
    Сомневаюсь в этом. В ЛЮБОЙ не получится. Я же программист,
    Хоть и бывший – рара60.
    Все посчитал, когда собрались ехать открывать Америку.
    Привожу расчеты.
    Год обучения в приличном универе США, куда стоит ехать, от 40000 до 45000 баксов в год.
    В настоящее время примерно на 10000 баксов дороже. – рара60
    Не считая карманных денег.
    Итого получается минимум за четыре года обучения 160000 зеленых.
    В настоящее время со всеми расходами на полеты на каникулы и «карманные» -
    220000 – 230000 у.е. за 4 года.
    Кому как …но таких бабок у меня нет и не было.
    … деньги, которые пришлось бы потратить на подготовку в Гарвард. А туда , как говорят сами американцы, надо с шести лет готовиться.
    Что же получается ?
    Что теннисом с шести, что в Гарвард с того же года.
    Это же, сколько бабок надо. Штука баксов в месяц на различных учителей.
    Снова цены жутко устарели – рара60.
    В год – десятка у.е.. За 12 лет – 120000 у.е..
    Не потратили мы за 10 лет занятий столько.
    А так это самый ихний налогоплательщик тратит в год где-то около 80 тысяч зеленых в год, включая расходы связанные с теннисом. Поди плохо.
    А в Москве, чтобы подготовиться, поступить в серьезный не технический ВУЗ и учиться там , надо тоже столько бабок, что и подумать страшно. Поэтому и выбрали Америку.
    Не могу судить, как там за пределами МКАД и далее, но по имеющимся у меня сведениям стоимость подготовки в престижные университеты и академии г. Москвы у преподавателей соответствующих ВУЗов с гарантией поступления не уступает, а подчас и превосходит стоимость занятий теннисом.

    А если не удастся поступить на бюджетные места, а только на коммерческое отделение, с последующей оплатой дальнейшего обучения?

    Мне кажется, что проще и дешевле потратиться на теннис и отправиться за океан.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Что почем. Сколько стоит теннис и приличное образование….

    Не могу судить, как там за пределами МКАД и далее, но по имеющимся у меня сведениям стоимость подготовки в престижные университеты и академии г. Москвы у преподавателей соответствующих ВУЗов с гарантией поступления не уступает, а подчас и превосходит стоимость занятий теннисом.
    А что толку от тех престижных университетов? Все вменяемые работодатели прекрасно осознают реальную цену тех дипломов. Другое дело, что эти же вменяемые работодатели прекрасно понимают уровень подготовки студентов в регионах, держат на карандаше те вузы и факультеты в них, которые обеспечивают наилучшую подготовку будущих специалистов. Это конечно если речь идёт о технических специальностях. Что касается всяких бесконечных горе-экономистов, которые завели мир в пучину мирового кризиса и продолжают его топить всё дальше, то тут конечно круче москвы еще ничего не придумали.
    Стоимость поступления на бюджет составляет 0 рублей 0 копеек, ибо ЕГЭ. Как напишешь, так и поступишь. Плохо напишешь - пожалуйста на платное. Стоимость обучения примерно 30-50 тысяч рублей в семестр.
    Сохранили возможность лавировать себе, насколько я понимаю, только МГУ и главный питерский вуз. У них - вступительные испытания. Естественно, с платной подготовкой.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кунсткамера блога papa60
    от papa60 в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 05:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •