Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

  1. #31
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Я тут почитала что понаписали про Сафину и про результаты в женской сетке Ролланд Гароса - и честно говоря очень разочарована... Вроде бы все неплохо разбираются в теннисе, но понять психологию теннисистки профессионала, входящей в первую десятку - люди по моему не в состоянии... можно много об этом говорить и рассуждать, но знаю по себе - любая нестандартная техника вызывает раздражение игрока, наученному классическому теннису... примеров много Бартоли (особенно французы.. Сама сейчас играла турнир по ветеранам, так там в категории 60+ была одна женщины из Венгрии - она подает левой рукой а играет весь остальной роыгрыш правой. В свое время была в полуфинале Ролланд Гароса играла на уровне Навратиловой была победительницей Токио и т.д. и т.п., но несмотря на ее возраст с ней играть крайне неудобно (онимаю что это слово не для тенниса но все же...) Сама в финале играла с хорваткой,которая в свое время входила в 120 ракеток мира в ВТА туре... и не было страшно, хотя в финале проиграла 6.0 6.0 (она скорее походила на мужчину чем на женщину... А в защиту Динары могу сказать то, что она огромная трудяга и только слабые люди могут писать про нее такие глупости, которые прочитала здесь, даже хорваты в местной прессе не позволяют себе такие высказывания... и восстановится после такого сезона, который она прошла в прошлом году -очень сложно!!! Она и ее брат - это во многом лицо российского тенниса вместе с их мамой (как бы это высокопарно не звучало). и поверьте когда Динара на Ширяевке будучи 12-ти летним подростком играла первенство России до 14-ти лет на 9-ом корте. было понятно что играет первая ракетка мира несмотря на то, что мама подсказывала под каждый мяч со стороны. Она Великая мама... а ее дети гордость российского тенниса - независимо от того как они ведут себя на корте... они личности ОБА!!!

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    У каждого должно быть своё мнение . Эти лица Российского тенниса своим неспокойствием на корте может быть для Российского тенниса больше проиграли чем выиграли .
    ................................................... ........................
    Мы тут разговариваем не о сериале понять и простить ,а о спорте больших достижений и нечего их жалеть ...
    Вон сборная России по футболу прокурила и прот.... чемпионат Мира и давайте их теперь пригласим в сериал понять и простить .
    Никто из них даже извини не сказал российскому народу ,а Аршавин так вообще чуть ли не послал всех на три буквы .
    Так что не нужно кипятиться .
    Слить матч любой может .
    Речь тут не об этом ,а скорее о том что любая девочка может начать заниматься в 17 лет и выйти и деревянной ракеткой порвать бывшую первую которая так много сделала для кого то .
    Если кто то хочет спорить поглядите как эта Крум играет ... Ей по-моему всё равно ... дали бы ей лопату в руки она бы корт вскопала .

    Отредактировано.
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Уважаемый kappara, по-моему больше всех на форуме кипятитесь Вы.
    Ради бога, имейте свое мнение, но спокойнее, прошу Вас, и выбирайте выражения.
    И, пожалуйста, аргументируйте свои обвинения.
    Не надо говорить за всех.
    От себя скажу, что у меня, (вроде живу в Москве, представитель российского народа) лично никаких претензий ни к Сафиным, ни к Аршавину, ни к сборной по футболу нет.
    У них своя жизнь, у меня своя, у них свои проблемы, у меня свои.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Вместо того чтобы разобрать по полочкам поражение Сафиной или например проанализировать победу японки люди продолжают оскобрять налево и направо всех тех кто проиграл... ну и онятное дело "возносить" тех кто выйграл... Интересно - а чтобы Вы сказали если бы Кузнецова отыграя 4 матчбола - все-таки проиграла?!

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Mugeba - +100!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Речь тут не об этом ,а скорее о том что любая девочка может начать заниматься в 17 лет и выйти и деревянной ракеткой порвать бывшую первую которая так много сделала для кого то .
    Как там ПАПА60 сказал... а, во. "+100!"
    А мы потом эту бывшую первую, которая так много сделала, будем жалеть, утешать и защищать, вспоминать как она в 12 лет выиграла по 14-летним, какая у неё мама замечательная, что поливает грязью её бывшего тренера, с которым доця собственно и стала №1 в мире и т.д. Вместо того, чтобы реально оценивать это позорное выступление.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от Никита
    А мы потом эту бывшую первую, которая так много сделала, будем жалеть, утешать и защищать, ..... Вместо того, чтобы реально оценивать это позорное выступление.
    Чрезвычайная "тройка" из 37-го года укомплектована в полном составе -
    "Никита, Murad, kappara".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    ПАПА60, ну вот вы мне объясните, чего её жалеть? Я уж не говорю о том, что жалость вообще плохое чувство, унижающее как жалеющего так и жалеемого. Даже абстрагируясь от этого - вышла, сыграла позорно плохо, проиграла 40-летней даме, которая с больной ногой еле перемещалась по корту и била одними плоскачами. За что жалеть? За мнимую травму, которую она не хочет толком лечить? За то, что с этой "травмой" потом попёрлась играть пару? За то, что не хотела пропускать РГ и вышла таки играть, надеясь на русский авось? Или за то, что имея явные психологические проблемы, не хочет идти к психологу?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от Никита
    ПАПА60, ну вот вы мне объясните, чего её жалеть?
    А где Вы прочли. что я жалею Сафину.

    Укажите это место в моих сообщениях.

    Я ее НЕ ОСУЖДАЮ, т.к. у нее своя жизнь, а у нас своя.
    И не понимаю, на основании чего Вы, или кто-то другой вправе осуждать Сафину или ее маму.

    Объясните мне, откуда у Вас такие права.

    И еще, уважаемый Никита, в контексте Вашего последнего сообщения, снизойдите до меня, и ответьте, пожалуйста на мое старое сообщение -
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    А почему все смотрят на разницу в возрасте, а не на разницу в рейтинге, или на текущие результаты?
    Мне кажется, что более разумно сравнить именно рейтинг и результаты.
    Исходя из чего Вы можете судить о том, что кто-то в форме или не в форме?
    Почему Вы считаете, что Азаренко провалила сезон, а Сафина, получается, всех побеждала?
    Мне известны последние результаты Шавай, так же, как Сафиной, Азаренко и остальных.
    Допускаю, что Сафаржова перегорела, может кто еще перегорел?
    Вы же на него так и не ответили....
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    В общем некоторых игроков я не люблю не смотря на их достоинства ,а некоторых обожаю даже за их недостатки .
    Например Лена Дементьева на моей памяти никогда не позволяла себе такого безволия .
    Бывало проигрывала обидно , но проблемы своей сопернице при этом создавала приличные .
    .

    .......... Там ведь компромат был на все ваши аргументы . Сафина сама всё рассказала почему она проиграла .

    Выбирайте выражения.
    Отредактировано.
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •