Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от Murad
    Я знаю, что она была четвертой ракеткой мира. Только когда она была, 1996 году!? Кто то писал на этом форуме, может быть даже Вы, что теннис каждый 5 лет делает большой скачок вперед, во всех компонентах. И я с этим не могу не согласиться. Да и техника Крум этому яркое подтверждение. Мне казалось, что она не бьет по мячу , а толкает его. Такого уровня наверно было достаточно , чтобы быть 4 ой ракеткой мира,в то время, но не в настоящее . Что и кого она побеждала после возвращения? Я посмотрел ее статистику выступление, ровным счетом никого и ничего она не выигрывала.
    А) Я никогда не писал, что "теннис каждый 5 лет делает большой скачок вперед, во всех компонентах".
    Пусть кто писал, перечислит эти компоненты.
    Б) И Крумм не 4-я ракетка, а 72-я, а если она такая, то явно хоть что-то, но и выигрывала.
    В) Вы явно не читали мои предыдущие сообщения, когда прочтете, и ответите на них, то продолжим разговор.
    Повторяю, что после сравнения исходных данных для меня все вопросы были сняты.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Я не помню кто это писал, да и неважно кто. Главное есть в этом правды.
    А скачки в теннисе конечно же происходят, так же как в любом другом виде спорта. Мировые рекорды обновляются везде и регулярно, каждый год и большой теннис конечно же не может стоять особняком. В теннисе может не каждый 5 лет, а каждый 6-7 лет.
    Скорость, мощь, техника, сами спортсмены неприменно прогрессируют и те спортсмены которые не успевают наращивать все эти качестве, те вынуждены сойти с дистанций.


  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от Murad
    Я не помню кто это писал, да и неважно кто. Главное есть в этом правды.
    А скачки в теннисе конечно же происходят, так же как в любом другом виде спорта. Мировые рекорды обновляются везде и регулярно, каждый год и большой теннис конечно же не может стоять особняком. В теннисе может не каждый 5 лет, а каждый 6-7 лет.
    А на мой взгляд, последние качественные изменения произошли еще в прошлом веке, когда изменились материалы ракеток.
    Что касается молодости Сафиной, то и в этом не согласен, т.к. есть возраст от рождения, а есть возраст занятий теннисом. А этот возраст у нее близок к 20 годам. Т.е. к пенсии.
    Т.к. на мое сообщение №42 Вы так и не ответили, то на этом и заканчиваю.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #24
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    А на мой взгляд, последние качественные изменения произошли еще в прошлом веке, когда изменились материалы ракеток.
    Что касается молодости Сафиной, то и в этом не согласен, т.к. есть возраст от рождения, а есть возраст занятий теннисом. А этот возраст у нее близок к 20 годам. Т.е. к пенсии.
    Т.к. на мое сообщение №42 Вы так и не ответили, то на этом и заканчиваю.
    [/quote]

    Я конечно сожалею, что вы не улавливаете мою мысль, согласен, страдает письменная речь у меня. Может, не совсем доступно излагаю свою мысль. Но, мне кажется мы говорим в контексте вашего сообщение№42. Вы твердите, что Крум бывшая великая теннисистка , с "бычем" здоровьем. Сафина, наоборот, 3 месяца не играла, больная, травмированная итд. Я придерживаюсь иной точки зрение.
    Довожу до вашего сведение, Сафина играла во всех трех грунтовых турнирах в этом сезоне. И за это время она не жаловалась на свое здоровье.
    Если следовать вашей логике, то 80% участников АТП и ВТА надо отправить на пенсию. И будут у нас играть только юноши. А турниры до 18 лет можно будет и вовсе упразднить.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от Murad
    Вы твердите, что Крум бывшая великая теннисистка , с "бычем" здоровьем. Сафина, наоборот, 3 месяца не играла, больная, травмированная итд. Я придерживаюсь иной точки зрение.
    Довожу до вашего сведение, Сафина играла во всех трех грунтовых турнирах в этом сезоне. И за это время она не жаловалась на свое здоровье.
    Если следовать вашей логике, то 80% участников АТП и ВТА надо отправить на пенсию. И будут у нас играть только юноши. А турниры до 18 лет можно будет и вовсе упразднить.
    Пойдем по пунктам.
    - нигде не писал, как Вы утверждаете, что "Крум бывшая великая теннисистка , с "бычем" здоровьем", , писал. что она 3 года была в десятке, а потом ушла из тенниса. Это разные вещи. Образ жизни обеспеченных японцев мне знаком, и он более здоров, чем у тех обеспеченных россиян.
    - после того, как Сафина снялась по травме позвоночника с Австралии в январе, она вышла на корт только в конце апреля. И действительно играла 3 турнира и везде вылетала в первых кругах от более слабых соперниц, не сильно сильнее этой самой Крумм.
    В Мадриде она вообще проиграла 88.
    Вылечиться за 3 месяца, даже меньше, от подобных травм нельзя. Тем более. что все время заниматься фитнесом. Если не верите - спросите у коллег специалистов в области позвоночника.
    Зачем она выходит на корт мне тоже непонятно. Значит есть причины, о которых нам неизвестно, и пока мы не узнаем о них, говорить что-либо, я считаю преждевременно.
    - да, 80% теннисистов инвалиды с точки зрения не спортивной медицины. Полностью согласен.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от ЮК
    Сафина отрицает проблемы с психологией, при этом меняет тренера.
    Итого, с физикой и психикой - все в норме, технику за пару месяцев "не пропьешь". Что тогда происходит? Может кто-то без ярлыков толком объяснить, что происходит с теннисисткой - недавно первой ракеткой?
    Если вдруг такое случается, не лучше ли уйти на время под разными предлогами, как это делали почти все - Энин, сестры, Шарапова, Клистерс, Хингис, а потом с разным успехом попробовать вернуться?
    Уже говорили о кризисах в юном возрасте, есть ли у кого-то опыта преодоления кризисов в старшем возрасте?
    все перечисленные уходы на полгодика - только "отмыться от анаболиков" под любым предлогом. психология тут не причем. так делает только верхушка, более простых просто удаляют. возвращаются похудевшие и со "слабостью в коленках".

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    А на мой взгляд, последние качественные изменения произошли еще в прошлом веке, когда изменились материалы ракеток.
    точнее в 80-х годах 20-го века.
    с тех пор изменения в теннисе только количественные, никаких скачков не было. и не будет, пока играют теми же ракетками, спроектированные под графит 30 лет назад.

    Цитата Сообщение от Murad
    Но...когда молодая экс первая ракетка, бездарно проигрывает ветерану, которая 11 лет не участвовала в турнирах да к тому же травмированной ...извините меня ПАПА60, тут не нужно быть великим специалистом, чтобы дать свою оценку. В истории тенниса, было когда -нибудь такое?!
    кимико дате недавно была в финале крупного турнира, и могла выиграть. где-то полгода назад.
    своеобразность ее техники и возможность играть на равных с молодыми и сильными говорит только о субъективном восприятии техники удара - красивой техники не достаточно для сильной игры. на мой взгляд техника у нее отточенная и малоэнергоемкая, типичная "матрасница", использующая энергию подлетающего мяча. недавно мартинес также обыграла янкович в финале мастерса.

    в истории тенниса таких ситуаций было навалом (что вспомнилось):
    - юс-опен-92, коннорс(40лет)-крикштейн(18лет). после 4.5 часов игры коннорс выиграл;
    - умби-72 финал , коннорс(20лет)-розуолл(40), коннорс еле-еле
    - недавно уимби-03, 1круг навратилова(47лет)-не помню(18лет) 60 61-навра.

    это к старой теме, уметь играть надо независимо от возраста. но некоторые молодые игроки считают, что раз они моложе, то они априори сильнее. молодому игроку очень полезно играть с сильным ветераном, все может встать на место.

    с уважением..............

  7. #27
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Все перечисленные ВАМИ, молодые игроки, были на то время экс или действующими первыми ракетками?

    Отредактировано.

  8. #28
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Услышал от комментатора, что Сафина играет пару с Шаваи и даже выиграла у кого-то. Лень проверять. Значит, травма - это просто отмазка.

  9. #29
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Значит была правдой слухи о романе Динары с Краяном.

    Помню, когда Динара стала первой ракеткой, г-жа Исланова такие
    дифирамбы Краяну пела!
    Мол, Динаре так повезло с тренером!А теперь она его обвиняет!!!
    Динара просто психологически неустойчива, отсюда и неудачи, а травма
    лишь все усугубила!

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Мало того, что она психологически неустойчива (для девушки это вполне простительно), так она ещё и не хочет с психологом работать (что непростительно уже для профессиональной теннисистки). В этом может крыться корень всех бед.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •