Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

  1. #11
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Да нет ув ПАПА60 , мне хватает и больных зубов. В России к сожалению нет элементарной культуры соблюдение гигиены полости рта. Я уже промолчу про образ жизни, который тоже пагубно влияет на зубо-челюстную систему.Отсюда 80% у 90 % людей больные зубы, воспаленные десны итд.
    А про ваш вышеизложенный расклад про поражение Сафиной у меня складывается впечатление , что вы не только ПАПА Саши, но и Динары. И все вы знаете, всю подноготную, почему Сафина так бездарно проиграла матч. И пытаетесь найти оправдание ей.
    Проигрышу Сафиной , японке, не может быть никакой оправданий.

  2. #12
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    [
    Сафина вышла, играла, уступила в 3 сетах более здоровой сопернице.
    Вы сами верите в то, что пишите ?? Это Крум была здоровой?? Ну ну...

    И про контракты вы все знаете и про обязательства. Неужели в обязательстве стоял пункт , выйти и проиграть 40 летней тетке?

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Ув. Murad и др., вы читали мои сообщения?
    Написано было "БОЛЕЕ" здоровой сопернице.
    Вы, как врач, понимаете разницу между - зуб надо удалять, и зуб можно вылечить.
    Не являюсь папой Динары, но с большим уважением отношусь к ее родителям.
    И последнее, есть понятие "презумпции невиновности".
    Можно много гадостей наговорить и про врачей и про стоматологов, в частности, но это НЕКОРРЕКТНО.
    Что за тон?
    Цитирую Вас -
    "Этому нет оправданий". Мы не в суде , а Вы не прокурор.
    "Не судимы, и не судимы будете" - Св. Писание.
    Знаю не более, чем В, "И про контракты ... и про обязательства", но не спешу всех "порвать" и "оссудить".
    С такими подходами Вас бы в 37 год, цены Вам тогды бы не было.
    "Ну, ну..."
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    И тут я не могу с вами согласиться.
    Во первых, почему вы решили, что Крум была более здоровой? Кто вызывал врача по ходу матча, Сафина или Крум? Смотрели игру? Интервью Крум слушали? Она сама признается, что хотела сняться с матча в третьем сете. Это , что от хорошей жизни что ли она хотела?
    Насчет суда (цитата ПАПА60 Мы не в суде , а Вы не прокурор.) Конечно мы не в суде юридическом понимании. Но я как зритель имею право судить игру(в данном случий работу) и поведение игрока, без юридических последствий. Так же как мои пациенты, судят о моей работе. И 37 год, тут не причем. Вам повезло Вы не жили в 37 году. А мне пришлось. Политический режим в современной Туркмении похлеще будет , чем 30-50ые года в СССР. Там идет гиноцид народа О чем все мировое сообщество предпочитает замалчивать, так как всем нужен дешевый туркменский газ.
    Как вам известно, я покинул свою страну. В протест существующему режиму. Я был в списке не благонадежных, инакомыслящих.
    Так, что ваша Ну, ну...совсем ни к месту.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Murad, извиняйте, если что не так. У нас разный подход. Вы жили, я не жил, хотя кое-что довелось понаблюдать. Вы - диссидент. как выясняется, я себя к таковым не причисляю.
    Мне может нравиться или не нравиться игра теннисиста. Но осуждать за игру кого-то либо не считаю себя вправе.
    "Этому нет оправданий" - на мой взгляд "это бред сивой кобылы".
    Вы зритель, а не специалист в области тенниса. Давать оценку чему-то может только специалист в этой области, или .... постарайтесь дать развернутую аргументацию... а пока вижу одни эмоции.
    "Как она могла, да, как она могла!".
    Могла! Как смогла, так и играла.
    К Сафиной у меня только одна претензия - нецензурные выражения в публичном месте.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Я могу вам рассказать про себя чуть чуть, если вам это интересно, естественно только в личку.

    А насчет давать оценку игре теннисистов, да, отчасти вы правы. Я не могу парой понять, за счет чего Надаль выигрывает у Федерера или Дель Потро у Роддика например. Но...когда молодая экс первая ракетка, бездарно проигрывает ветерану, которая 11 лет не участвовала в турнирах да к тому же травмированной ...извините меня ПАПА60, тут не нужно быть великим специалистом, чтобы дать свою оценку. В истории тенниса, было когда -нибудь такое?!

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от Murad
    Но...когда молодая экс первая ракетка, бездарно проигрывает ветерану, которая 11 лет не участвовала в турнирах да к тому же травмированной ...извините меня ПАПА60, тут не нужно быть великим специалистом, чтобы дать свою оценку. В истории тенниса, было когда -нибудь такое?!
    Вы прочли биографию Крумм?
    Она была ЧЕТВЕРТОЙ ракеткой в мире.
    Прочтите мое более ранее сообщение №42 из этой темы, где я сравниваю исходные данные на этот матч у Сафиной и Крумм.
    Когда я сравнил их, то для меня, лично, все вопросы были сняты.
    Для меня это вполне реально. Т.к. в одной игре может быть все что угодно. Тем более в женском.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Murad
    Но...когда молодая экс первая ракетка, бездарно проигрывает ветерану, которая 11 лет не участвовала в турнирах да к тому же травмированной ...извините меня ПАПА60, тут не нужно быть великим специалистом, чтобы дать свою оценку. В истории тенниса, было когда -нибудь такое?!
    Вы прочли биографию Крумм?
    Она была ЧЕТВЕРТОЙ ракеткой в мире.
    Прочтите мое более ранее сообщение, где я сравниваю исходные данные на этот матч у Сафиной и Крумм.
    Когда я сравнил их, то для меня, лично, все вопросы были сняты.
    Для меня это вполне реально. Т.к. в одной игре может быть все что угодно. Тем более в женском.
    Я знаю, что она была четвертой ракеткой мира. Только когда она была, 1996 году!? Кто то писал на этом форуме, может быть даже Вы, что теннис каждый 5 лет делает большой скачок вперед, во всех компонентах. И я с этим не могу не согласиться. Да и техника Крум этому яркое подтверждение. Мне казалось, что она не бьет по мячу , а толкает его. Такого уровня наверно было достаточно , чтобы быть 4 ой ракеткой мира,в то время, но не в настоящее . Что и кого она побеждала после возвращения? Я посмотрел ее статистику выступление, ровным счетом никого и ничего она не выигрывала.

  9. #19
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Впервые за последнее время услышал одно логичное объяснение проиграшам Сафиной - трещины в позвоночнике. С одной сороны, можно и нужно верить, что серьезное повреждение; с другой стороны, если врачи дают добро играть, то не так все страшно, тем более, она занималась все время физическими упражнениями.
    Второе, Сафина отрицает проблемы с психологией, при этом меняет тренера.
    Итого, с физикой и психикой - все в норме, технику за пару месяцев "не пропьешь". Что тогда происходит? Может кто-то без ярлыков толком объяснить, что происходит с теннисисткой - недавно первой ракеткой?
    Если вдруг такое случается, не лучше ли уйти на время под разными предлогами, как это делали почти все - Энин, сестры, Шарапова, Клистерс, Хингис, а потом с разным успехом попробовать вернуться?
    Уже говорили о кризисах в юном возрасте, есть ли у кого-то опыта преодоления кризисов в старшем возрасте?

  10. #20
    Murad
    Гость

    Re: Обсуждение причин и оценка причин поражений теннисистов.

    Цитата Сообщение от ЮК
    Впервые за последнее время услышал одно логичное объяснение проиграшам Сафиной - трещины в позвоночнике. С одной сороны, можно и нужно верить, что серьезное повреждение; с другой стороны, если врачи дают добро играть, то не так все страшно, тем более, она занималась все время физическими упражнениями.
    Второе, Сафина отрицает проблемы с психологией, при этом меняет тренера.
    Итого, с физикой и психикой - все в норме, технику за пару месяцев "не пропьешь". Что тогда происходит? Может кто-то без ярлыков толком объяснить, что происходит с теннисисткой - недавно первой ракеткой?
    Если вдруг такое случается, не лучше ли уйти на время под разными предлогами, как это делали почти все - Энин, сестры, Шарапова, Клистерс, Хингис, а потом с разным успехом попробовать вернуться?
    Уже говорили о кризисах в юном возрасте, есть ли у кого-то опыта преодоления кризисов в старшем возрасте?
    Я почему то уверен, еще пару таких игр как с Крумм и она именно так и сделает. Уйдет на длительное время из тенниса, под предлогом рецидива травм.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •