Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Заканчивается 2007 год.Скоро все спортивные соревнования 2007 года станут историей.Эта тема тоже устареет.В ее заключении привожу подведение итогов участия наших сборных команд ,опубликованное Шамиль Тарпищев в блоге на Sports.ru.

    Всем привет! После финала Кубка Дэвиса теннисный сезон можно считать официально завершенным и, значит, время подводить итоги. Но с общими итогами я пока повременю, в этот раз обратив свое внимание на выступление сборных команд России, тем более что у ребят оно завершилось буквально на днях.
    К сожалению нам не удалось выиграть Кубок Дэвиса во второй раз подряд. Причин поражения в финале несколько и все они уже не раз озвучивались и мной и моими коллегами в прессе – неудобность покрытия, не стопроцентная физическая готовность наших ребят и великолепная форма американцев. У нас был шанс зацепиться за победу только в случае победы Южного над Блэйком в матче первого дня. Тогда, и при условии нашего поражения в парной дуэли, результат матча зависел бы от игр третьего дня, где окончательно акклиматизировавшийся Давыденко мог бы навязать борьбу Роддику, а Андреев имел хорошие шансы на успех с вымотанным накануне и физически и психологически Блэйком.
    Но получилось так, как получилось. Я и сейчас, когда многие говорят, что ставить нужно было не тех, считаю, что все сделал правильно. Южному совсем немного не хватило до пятого сета с Блэйком, где у Миши было бы психологическое преимущество и тогда все могло бы сложиться для нас более удачно.
    Вот с чем категорически не согласен, так это с высказываниями будто в команде с самого начала были упаднические настроения и они повлияли на результат.
    Если я говорил накануне, что у нас 30-35 процентные шансы на успех, это не значило, что мы и бороться будем на столько же процентов своих сил. Перед полуфиналом Кубка Федерации я тоже отдавал американкам преимущество, но наши девчонки при этом нисколько не смирились с участью аутсайдеров, скорее наоборот, это их только раззадорило и они боролись с удвоенной энергией. Подобное было и в мужской команде, но здесь этой энергии просто не хватило.
    Одним из решающих факторов, конечно, стало быстрое покрытие, которое идеально помогло хозяевам реализовать свои сильнейшие качества. И, думая о новом сезоне, я уже сейчас предполагаю какой корт лучше выбрать на первый матч с сербами во главе с Новаком Джоковичем, которых мы примем в феврале в Лужниках. Пока наиболее очевидным выглядит синтетический ковер.
    Также многих волнует будет ли в сборной в следующем году Марат Сафин. Если ему позволит здоровье, конечно будет. Ведь финал с американцами Марат пропустил по объективным причинам – он не валялся где-то на солнышке с коктейлем, а тренировался, готовился к новому сезону, от которого для него будет очень многое зависеть.
    В целом же могу сказать, что я доволен этим сезоном – наши девчонки выиграли Кубок Федерации, а ребята во второй раз подряд играли в финале Кубка Дэвиса. Капитаны других команд могут только мечтать о таких результатах. И, если честно, весомых причин не только повторить, но и улучшить такое достижение в следующем, олимпийском, году я не вижу. Российские теннисисты не показали еще всего, на что они способны.

    Странно, что Тарпищев не упомянул предстоящий на следующей неделе турнир во Франции 1 категории TE14. Туда направляется наша сборная юношей 94г.рождения. Капитан Калевод, тренер Кашуба.
    Это личное первенство Европы. Квота на нашу страну - шесть человек. Перед поездкой Калевод обещал провести сборы в Балашихе для десяти лучших игроков: членов сборной и претендентов.
    Обещали одеть всех в костюмы сборной.
    На деле.
    1. На сборы не нашлось денег.
    2. Костюмов нет. У кого они есть - едут с прошлогодними костюмами. Но есть не у всех. А если кто вырос за год? Забавно...
    3. Только два игрока едут бесплатно - за счет федерации - остальные за свой счет. Странно. Ведь двоих можно было бы пристроить за счет принимающей стороны, а двоих или четверых послать за счет федерации. Ведь можно так?
    4. Вместо сборов были матчи с первым игроком сборной. Т.е. 2-й, 3-й и 4-й игроки приезжали и играли матчи с 1-м, на его территории. И на том спасибо. Только это не подачка от федерации, а инициатива тренера 1-го номера. Это не сборы.

    Но как же Тарпищев забыл про эту сборную. Или они еще недостойны внимания, раз денег не приносят?


    http://www.tenniseurope.org/JuniorTe...endar_U14.aspx - выдержка из календаря
    http://www.tournoi.fft.fr/tim-essonn..._boys_07_6.pdf - списки
    http://www.tenniseurope.org/PDF/Juni...94%20LATER.pdf - fact sheet

  2. #2

    Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Andy

    Ведь двоих можно было бы пристроить за счет принимающей стороны, а двоих или четверых послать за счет федерации. Ведь можно так?
    Если принимающая сторона готова была двоих принять за свой счет, то, очевидно, ресурсы под это были выделены. А раз выделены, но никого из сборной не приняли, то значит ресурсы были успешно освоены иным образом. Любопытно каким. ;D

    Кстати, форму сборной России в ноябре выдавали массово самым разным видам спорта в Лефортово. Странно, что теннис пролетел.

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Сын занимается хоккеем. Поэтому я волей -неволей сравниваю с теннисом.
    Корт - лед ( на открытом воздухе, заливается водой, постоянно чиститься ) - аналогия летом открытый корт. У нас в микрорайоне 4 корта.
    Сегодня для хоккеистов привезли вагончики, чтобы дети могли переодеваться. Если бы это был теннис, то мы бы платили из своего кармана.
    Заточка коньков(натяжка ракет) - бесплатна.
    Занятия бесплатные - занимающихся куча.
    Поездки (дорога, проживание, питание) на соревнования оплачиваются.Тренировки бесплатные (иногда по времени неочень удобно.
    И мне в магазине (покупал амуницию) говорили, ой! хоккей такой дорогой вид спорта!
    Жалко Cobra, давно на форуме не была, она бы подтвердила.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #4

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Теннису как раз не хватает подобной организации. И при этом хоккей действительно не считается дешевым видом спорта. А для государства он тем более дорог, так как надо строить стадионы и содержать огромные команды. Такое впечатление, что теннис бы дешевле обошелся в разы при грамотном подходе.

  5. #5
    потапцев
    Гость

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Ув.господа!Завтра в редакции Советского спорта проводится акция-Задайте вопрос Шамилю Тарпищеву!Предлагаю всем теннисным родителям задать наболевшие вопросы!Или давайте сейчас их сформулируем,а завтра зададим.Тел.горячей линии (495)637-64-33.

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от потапцев
    Ув.господа!Завтра в редакции Советского спорта проводится акция-Задайте вопрос Шамилю Тарпищеву!Предлагаю всем теннисным родителям задать наболевшие вопросы!Или давайте сейчас их сформулируем,а завтра зададим.Тел.горячей линии (495)637-64-33.
    Вот вопрос Тарпищеву. Когда ФТР будет помогать деньгами и сборами лучшим юниорам России? По российскому рейтингу. Хотя бы первой десятке по каждому возрасту.

  7. #7
    потапцев
    Гость

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Согласен.А также ввести систему стипендий от Федерации.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Господа!
    Поверьте опытному телевизионщику - все Ваши острые вопросы отсекутся еще на стадии координатора (человека, который снимает трубку и которому Вы предварительно задаете вопрос).
    В основном в эфир выводятся вопросы своих подготовленных людей (зачастую из соседней комнаты), благодаря которым весь эфир с Тарпищевым превратится в этакую хвалебную оду гению и благодетелю.
    Единственный шанс - задать координатору один вопрос (например - Как это Вы так угадали с составом?), а в эфире задать совершенно другой на интересующую Вас тему.
    Но и тут всегда существует возможность вовремя Вас отрубить от студии и опытный ведущий объяснит все это техническими причинами.
    Месяца 2 назад в прямом эфире "5 канал, Санкт-Петербург" также сидела и врала Ирина Роднина примерно следующее : у нас море спортплощадок, только люди плохие - все портят и гадят.
    И естественно никто этому не противоречил - в эфире раздавались в основном хвалебные звонки.

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Не совсем согласен. Я несколько раз звонил в прямой эфир на Радио Маяк и задавал вопросы,то Кузнецовой ,то Мыскиной. Дозванивался легко,там редактор просил оставаться на связи и когда подходила очередь включали микрофон. Я задавал интересующие меня вопросы.
    Другое дело,что задав Тарпищеву острый вопрос он как опытный человек спокойно выкрутится.
    У меня недавно появился знакомый по теннису,который вхож к Тарпищеву и другим чиновникам от спорта. Я лучше его попрошу задать вопрос Тарпищеву.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Так то вопрос спортсменке, а не спортивному функционеру - для обычных смертных цензуры нет.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •