Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

  1. #81

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Geo
    Хоть и приходится доплачивать, но не за все, как в теннисе.
    А в плавании, как некоторые говорят, расходы только на шапочку, плавки и очки...

    Вот мы с вами, Geo, поговорили, и что? Дальше что? Например, если я с вами соглашусь, что дальше то?
    Я считаю так: если вам что то не нравится - изменяйте... а просто возмущаться, что дескать государство не помогает, и т.д., это результатов не принесет...
    Так форумы и существуют для обмена мнениями и обсуждения проблем. Иначе и заходить сюда не имеет смысла. Но в результате таких обсуждений и формируется "общественное мнение".

  2. #82

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Geo, так у Боллитьери это было лет... не знамо сколько назад. А сейчас, в наше то время. Хочу посмотреть на родителей, которые, находясь в здравом уме и рассудке, повезут свое чадо не понятно куда, не ясно к кому, только потому что там все бесплатно.
    "Бесплатный сыр бывает только в...", именно там. Народная мудрость. Вроде.
    При грамотной организации будет результат, а будет результат и повезут. В этом смысле время всегда одинаковое. К Боллитьери тоже не сразу повезли. А потом поехали, в глушь. А там даже и не бесплатно.
    (И народная мудрость не про этот случай.)

  3. #83
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от jaff
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от jaff
    насколько я слышал из различных, я подчеркиваю, источников, фирма СОК - довольно бандитская структура...
    Ну и что? На заборах знаете ли тоже всякое пишут... ведь главное в том, что они детям помогают...
    хм... забавно... насколько понимаю, третье предложение косвенно подтверждает, что на заборах иногда пишут правду...))
    а с первым я не вполне согласен.
    Нииичего не понял... так вы что хотели сказать? Что СОК - нехоршая компания? Неееезнаааю... к чему бы это...
    Нехороших компаний немерено... хороших тоже много... но детям то не все помогают...

  4. #84
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Geo, так у Боллитьери это было лет... не знамо сколько назад. А сейчас, в наше то время. Хочу посмотреть на родителей, которые, находясь в здравом уме и рассудке, повезут свое чадо не понятно куда, не ясно к кому, только потому что там все бесплатно.
    "Бесплатный сыр бывает только в...", именно там. Народная мудрость. Вроде.
    При грамотной организации будет результат, а будет результат и повезут. В этом смысле время всегда одинаковое. К Боллитьери тоже не сразу повезли. А потом поехали, в глушь. А там даже и не бесплатно.
    (И народная мудрость не про этот случай.)
    "Я знаю - город будет, Я знаю - саду цвесть,
    Когда такие люди, в стране... " рассейской "..есть".

    "А там даже и не бесплатно" - вот это верно,
    ведь результат будет, боюсь, как и для мышки, один.
    1 января, в такой день, не буду писать какой, чтобы в такой день не расстраивать форумчан.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #85

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    2 Папа50
    А Вы можете внятно сформулировать, почему в других видах спорта (коллективных или индивидуальных, просто затратных и очень затратных) получается воспитывать спортсменов и даже чемпионов, не разоряя их родителей, а теннис обречен на один результат - как для мышки? В чем же такая исключительность тенниса? Почему на строительство и поддержание плавательного комплекса или крытого футбольного стадиона на Крайнем Севере государство может потратить десятки миллионов, а на строительство теннисного Центра на Юге ну ни как?
    По Вашим уверенным стихотворным постам чувствуется, что знаете ответ.

  6. #86

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    В Казани началось строительство академии тенниса и Дворца водных видов спорта
    Торжественная церемония закладки первого камня в фундамент одного из основных объектов Универсиады - комплекса спортивных сооружений Казанской академии тенниса и Дворца водных видов спорта - прошла 29 августа в Казани, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

    На пока еще пустынном участке на Оренбургском тракте, где через 1,5-2 года должен появиться спортивный комплекс мирового уровня, строительство которого запланировано в рамках подготовки и заявочной кампании к Универсиаде 2013 года, приняли участие первые лица республики и спортивная общественность.

    "Мы боремся за право провести в Казани Всемирную Универсиаду-2013, и эти объекты нужны нам для победы", - подчеркнул мэр Казани Ильсур Метшин на церемонии. По словам главы города, во Дворце водных видов спорта и теннисной Академии смогут тренироваться воспитанники детских спортивных школ - будущие победители крупнейших международных состязаний. Главный архитектор Татарстана Ирек Файзуллин сообщил, что примерная стоимость строительства теннисной Академии оценивается в 400 миллионов, а Дворца водных видов спорта - 700 миллионов рублей. Дворец будет возводиться на средства группы компаний "ТАИФ" в лице предприятия "Казаньоргсинтез", а строительство Центра тенниса на 50% будет профинансировано из республиканского бюджета, другую часть расходов возьмет на себя Академия тенниса России и "Кузбассразресуголь".


  7. #87
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Присоединяюсь к ответу Geo!
    Сначало было слово.
    К сожалению 99% начинающих теннисных родителей не представляют запущенности и проблематичности тенниса как спорта.
    Дело ведь не в том , что я требую решить, сугубо мои личные проблемы!Я с себя отвественности за воспитание своего ребенка , не снимаю,более того никому не доверю.
    Я считаю, раз уж я плачу налоги , я в праве требовать с государства -правильно распоряжаться этими деньгами и точно знать на что идут эти деньги.
    Если я плачу взносы - больше , чем платят теннисные родители в USA , то почему наша организация НП РТТ позволяет себе ничего не делать.
    Почему я должен покупать колесо от Запорожца , за деньги на которые я могу купить ,скажем Тойоту?
    Итак , что мы можем, мы можем обозначить проблему , рассказать о ней, подготовить общественное мнение, высветить наших "героев" - паразитирующих на скрытости проблемы.
    А это уже не мало.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Geo
    Хоть и приходится доплачивать, но не за все, как в теннисе.
    А в плавании, как некоторые говорят, расходы только на шапочку, плавки и очки...

    Вот мы с вами, Geo, поговорили, и что? Дальше что? Например, если я с вами соглашусь, что дальше то?
    Я считаю так: если вам что то не нравится - изменяйте... а просто возмущаться, что дескать государство не помогает, и т.д., это результатов не принесет...
    [size=10pt]Так форумы и существуют для обмена мнениями и обсуждения проблем. Иначе и заходить сюда не имеет смысла. Но в результате таких обсуждений и формируется "общественное мнение".[/size]
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #88

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур


    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Волжанин
    [size=10pt]Вот мы с вами, Geo, поговорили, и что? Дальше что? Например, если я с вами соглашусь, что дальше то?
    Я считаю так: если вам что то не нравится - изменяйте... а просто возмущаться, что дескать государство не помогает, и т.д., это результатов не принесет...[/size]
    [size=10pt]Так форумы и существуют для обмена мнениями и обсуждения проблем. Иначе и заходить сюда не имеет смысла. Но в результате таких обсуждений и формируется "общественное мнение".[/size]
    Генри Форд сказал как-то: "Когда ты веришь, что можешь это сделать, и когда ты веришь, что не можешь, ты в любом случае прав". Каждый имеет то, во что верит.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #89
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    2 Папа50
    А Вы можете внятно сформулировать, почему в других видах спорта (коллективных или индивидуальных, просто затратных и очень затратных) получается воспитывать спортсменов и даже чемпионов, не разоряя их родителей, а теннис обречен на один результат - как для мышки? В чем же такая исключительность тенниса? Почему на строительство и поддержание плавательного комплекса или крытого футбольного стадиона на Крайнем Севере государство может потратить десятки миллионов, а на строительство теннисного Центра на Юге ну ни как?
    По Вашим уверенным стихотворным постам чувствуется, что знаете ответ.
    Geo, почему в других видах спорта, что-то можно я не знаю. Я не знаю, не сталкивался с внутренней кухней этих видов спорта. Я знаю внутреннею кухню тенниса, балета. Немного - фигурного катания.
    И исходя из этих знаний, могу с уверенностью говорить, что пока гром не грянет, никто и не почешется.
    Пока проще и дешевле договориться с Шараповой об участии в Олимпиаде, чем вырастить у себя дома кого-то, никто не перекрестится.
    И весь обмен мнениями на форуме будет не более, чем обменом мнениями, обсуждением проблем, формированием общественного мнения.
    Если, Вы хотите какой-то конкретики, то я могу только повторить свое предложение -

    "Составить бизнес-план по созданию такой Теннисной Академии или Спортшколы."

    А уж потом его обсуждать, и не только на форуме, но и и в прессе , на ТВ, с Тарпищевым. И обсуждать его конкретно, по пунктам.

    Что же касается моих стихотворных постов, то они только цитаты из классиков русской литературы, которые указывают на то, что на Руси ничего со временем не меняется.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #90
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Я считаю, раз уж я плачу налоги , я в праве требовать с государства -
    Сурово...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •