Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

  1. #71
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    Потом, Вы постоянно клоните к непропорционально большим зарплатам, к которым привыкли теннисные тренеры. Мол, не пойдут они работать за те деньги, за которые работают в других видах спорта. .
    Я ни к чему не клоню, я просто начитался форума.
    С Сашкой моей ВСЕ, я подчеркиваю ВСЕ, занимались практически ЗАДАРОМ. Именно поэтому мы потратили за 12 лет денег меньше, чем некоторые тратят за год.
    Именно поэтому я могу писать на форуме о тренерах только слова благодарности.
    Но именно поэтому, я считаю, что их сумасшедший труд должен оплачиваться соотвтствующе.
    Чтобы они могли заниматься с теми, кого они считают талантливыми, а не с теми, кто им платит больше.
    С новым годом, с новым счастьем, с новой шубкой и новой шерсткой, Geo.
    Целую и обнимаю всех, даже тех, кому это может не понравться.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #72

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Если не секрет, уважаемые форумчане, сколько платите своим тренерам в час? Мы - 300р.

  3. #73
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Волжанин
    А команда называется "Крылья Советов СОК", Раньше она называлась Лада... потом Лада так и осталась просто в Тольятти(отдельный клуб)...
    На данный момент я даже с трудом могу сосчитать количествол футбольных полей, которые присутствуют в Академии. Находится она в поселке Приморский(двести метров от Тольятти, в общем то это всегда в народе считалось Тольятти, только юридически это разные вещи).
    Начиналось все с частных инвестиций, и только в последствии к Академии начали проявлять интерес более серьезные инвесторы, одним из учредителей в действительности(возможно косвенным образом) является Абрамович. Но сначала проявила интерес крупная Самарская фирма СОК.
    насколько я слышал из различных, я подчеркиваю, источников, фирма СОК - довольно бандитская структура... приблизительное впечатление можно составить вот по этим публикациям:
    http://compromat.ru/main/titov/sokpistolet.htm
    http://compromat.ru/main/titov/sokduma.htm
    http://compromat.ru/main/mix/kachmazov.htm

    если кому-то не нравится компромат.ру, воспользуйтесь яндексом или гуглом - думаю, картина получится близкая.
    Это вполне понятно, так как в отсутствие законодательной базы быть уверенным в возврате инвестиций может только привыкший жить по понятиям бизнесмен.
    Так что вот так - это, кстати, может быть частью ответа на глубокое разочарование Andy по поводу результатов первой пятидесятки девического тенниса. Может, спонсоры такие были, что другого просто не получалось?



  4. #74
    потапцев
    Гость

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Yar!Да Вы в каком-то коммунизьме живёте!А 1000руб/час слабо?Я плачу столько.А ведь девочке только 7,5 лет.

  5. #75
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    Есть масса других индивидуальных видов спорта. Например, бокс и все виды единоборств., есть фигурное катание, тот же бобслей и горные лыжи, художественная гимнастика. Все помогают, часто образование бесплатное.
    Бесплатное? Ну и? В теннис в муниципальных центрах тоже бесплатно обучают... и что? Хорошо не там где бесплатно...
    В боксе нет необходимости в создании громадных зданий(корты), карате так же не требует чего особенного...
    Каждый частный случай уникален по своему... например Чемпион мира по карате, тольяттинец Александр Герунов тренировался в обычном спортзале, обычной тольяттинской школы... что в итоге принесло результат...

    В общем то, вероятнее всего, все останутся при своих мнениях...
    Я лишь уверен в том, что нам никогда не дождаться, что когда либо, гос-во будет содержать в полном объеме всех перспективных теннисистов России...
    Теннис - это не просто спорт, это образ жизни, при котором затраты значительно выше, нежели в простой жизни... и можно хоть стократно чего то требовать от гос-ва... но дождетесь ли?



  6. #76
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от jaff
    насколько я слышал из различных, я подчеркиваю, источников, фирма СОК - довольно бандитская структура...
    Ну и что? На заборах знаете ли тоже всякое пишут... ведь главное в том, что они детям помогают...

  7. #77

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Волжанин

    В боксе нет необходимости в создании громадных зданий(корты), карате так же не требует чего особенного...
    С одно стороны, необходимости нет, а с другой стороны, Вы видели Центр под Подольском или целый городок в Кстово? Содержание их денег стоит весьма немалых. Их еще и построить надо было. Работают и принимают команды со всей России они круглый год. Поездки на турниры тоже стоят денег (билеты, гостиницы, питание, зарплата тренерам). Возят там не двух-трех человек, а большие команды в 10-ти весовых категориях. Часто 2 состава, да еще обоих полов. Так что это далеко-далеко не бесплатное самообучение в необустроенных подвалах. Нормальный турнир это не 32 человека, а несколько сотен, приезд которых надо организовать и оплатить. Бюджеты там хорошие. Хоть и приходится доплачивать, но не за все, как в теннисе.

  8. #78
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    Хоть и приходится доплачивать, но не за все, как в теннисе.
    А в плавании, как некоторые говорят, расходы только на шапочку, плавки и очки...

    Вот мы с вами, Geo, поговорили, и что? Дальше что? Например, если я с вами соглашусь, что дальше то?
    Я считаю так: если вам что то не нравится - изменяйте... а просто возмущаться, что дескать государство не помогает, и т.д., это результатов не принесет...

  9. #79
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    Разве Боллитьери собрал супер-пупер знаменитых? Он и сам то от тенниса был далек. Главное организация и менеджемент. Процесс пойдет, появятся молодые и жадные, а супер-пупер потом сами придут, если их потом пустят, конечно.
    Geo, так у Боллитьери это было лет... не знамо сколько назад. А сейчас, в наше то время. Хочу посмотреть на родителей, которые, находясь в здравом уме и рассудке, повезут свое чадо не понятно куда, не ясно к кому, только потому что там все бесплатно.
    "Бесплатный сыр бывает только в...", именно там. Народная мудрость. Вроде.
    Цитата Сообщение от Волжанин
    В общем то, вероятнее всего, все останутся при своих мнениях...
    Я лишь уверен в том, что нам никогда не дождаться, что когда либо, гос-во будет содержать в полном объеме всех перспективных теннисистов России...
    Теннис - это не просто спорт, это образ жизни, при котором затраты значительно выше, нежели в простой жизни... и можно хоть стократно чего то требовать от гос-ва... но дождетесь ли?
    Можно только подписаться под этими словами Волжанина.

    Вы Geo, видно человек - молодой, здоровый, оптимистичный. Вы, я верю в это, увидите еще небо в алмазах, солнце, всходящее над пустыней российского детского тенниса, хрустальный дворец с кучей теннисный кортов, на которых занимаются сотни, тысячи будущих Сафиных и Шараповых под руководством десятков энтузиастов, работающих за "здорово живешь". Но я в силу своего возраста навряд ли это зрелище увижу.
    Хотя, как, кажется, сказал один известный политический деятель -
    "Приезжайте, к нам, батенька, лет эдак через десять. Вы увидите российский теннис в огнях!".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #80
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от jaff
    насколько я слышал из различных, я подчеркиваю, источников, фирма СОК - довольно бандитская структура...
    Ну и что? На заборах знаете ли тоже всякое пишут... ведь главное в том, что они детям помогают...
    хм... забавно... насколько понимаю, третье предложение косвенно подтверждает, что на заборах иногда пишут правду...))
    а с первым я не вполне согласен.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •