Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 95

Тема: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

  1. #51

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    По мне, так лучше кто-нибудь типа Гуса Хиддинка или Дана Хольцмана.... ;D

    А расчитывать, что Тарпищев будет поднимать детский теннис через систему академий, я бы не стал. Даже при наличии 10 - 15 млн $ в год. Не царское это дело. Царское дело - разрезать ленточки на открытии академии, вручать кубки, прикреплять значок ЗМС к груди Марии Шараповой.... ;D

    А копаться в детском теннисе, вести селекцию, беречь и холить таланты - это для молодых, здоровых, честолюбивых и одержимых....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    Полагаю, может так случится, что придут совсем новые люди. Может даже не из мира тенниса. Может это будет какой-нибудь менеджер Газпрома.
    Цитата Сообщение от ACE
    А копаться в детском теннисе, вести селекцию, беречь и холить таланты - это для молодых, здоровых, честолюбивых и одержимых....
    Может быть я и тупой, вполне это допускаю.
    Но ответьте мне, пожалуйста, блаженнейшие форумчане, только на один единственный вопрос -
    сколько должен (может???) в бюджетной организации (Академии, ведь государственные будут) получать молодой тренер, чтобы быть "здоровым, честолюбивым и одержимым"?

    Да, и еще, чтобы он и "менеджер из Газпрома" были сиротами, чтобы никаких детей своих и крестных, племянников и других родных и близких.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #53

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Папа50,
    Лень копаться в сети в поисках статистики чемпионов в разных видах спорта. Для меня удивительно, что для Вас большой секрет, что Россия вполне успешно проявляет себя на мировой арене в самых разных видах. Но по памяти, наши ребята 89 года рожд. стали чемпионами Европы по футболу в этом году. Основу сборной составляли ребята команды Лада-СОК (Самара), которая полностью финансируется Академией футбола (видимо там не воруют или воруют, но умеренно). Некоторые уже подписали контракты с ЦСКА и Спартаком. Художественная гимнастика - чемп. мира Капранова 87г.р. (тоже, видимо не воруют). Чемпион Европы 2007 по баскетболу в Испании - Королев 87 г.р. (и как он до НБА добрался из страны, где все воруют). В прошлом году в Бразилии на ЧМ по водным видам спорта среди юниоров наши стали первыми. Неделю назад на взрослом ЧЕ по плаванию Юлия Ефимова (15 лет) выиграла 3 золота (видимо, теренеру все время в конверте подсовывала). Сборная России по боксу выиграла ЧМ в Чикаго, в ней полно молодых (Лебзяк, видимо, озолотился).
    Да поройтесь в сети, если не лень, увидите, что наши молодые вполне успешно выступают везде.

    Так что Тапищев обсолютно прав, в теннисе тоже можно все это организовать. Если начать.

  4. #54

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Папа50
    Газпром до фига чего финансирует в России. И совершенно не обязательно там "дети своих и крестных, племянники и другие родные и близкие." И не только Газпром. Удивительно, почему это все мимо тенниса проходит. Почему существует "в глуши" команда Лада-СОК, в которую собирают талантливых ребят со всей России и бесплатно учат, а потом эти ребята заключают контракты с суперклубами, а в теннисе этого нет? Почему где-нибудь на Кавказе республики выделяют деньги на некоторые виды спорта и растят чемпионов отнюдь не из местной знати, платят немаленькие стипендии подросткам и обходится это без кумовства и чрезмерного воровства, а для тенниса это преграда? Откуда у Вас такая убежденность, что в теннисе это невозможно, что тут сразу пригласят родственников и все разворуют?

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Geo,
    Конечно и я могу перечислить фамилии - Шараповой, Чакветадзе, Кириленко, Кудрявцевой, Шведовой, Бардиной, а там на подходе Макарова, Родина, Клейбанова, Пивоварова, Павлюченкова, Первак. Могу еще добавить фамилии. О чем речь, чего волноваться. Народу немеряно. На три команды в Кубке Федерации наберется.
    No problem.
    Я все-таки повторяю вопрос о зарплате тренерской официальной. И откуда взялась цифра 10-15 млн. $ на три года для полного счастья? Не с потолка же , надеюсь.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    Папа50
    Откуда у Вас такая убежденность, что в теннисе это невозможно, что тут сразу пригласят родственников и все разворуют?
    Да нет у меня такой убежденности. И я верю в "прекрасное далеко".
    "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе!" Извините Geo за повтор, но лучше классика не скажешь.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #57

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Папа50
    Цифры взялись из интерью Тарпищева. Надеюсь не с потолка, он же все-таки самый информированный и опытный. Он назвал эти, а не миллиарды, хотя возможно они занижены в разы.
    Перечислять теннисные фамилии нет смысла, поскольку разговор шел не о фамилиях как таковых, а о финансировании (государственном) детского тенниса и работе соответствующих структур, а также эффективности оных по подготовке чемпионов. Практически все Вами перечисленние (особенно Шарапова ;D) никоим образом с этим, практически ОТСУТСТВУЮЩИМ или НЕЗАМЕТНЫМ нами, финансированием не связаны. Может Шарапова и не уезжала бы никуда, будь это финансирование и структуры тут.

  8. #58

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Лиза
    [size=10pt] Возможно не совсем по теме...Однако финансирование Детского тенниса зависит от финансирования ФТР , ПОЭТОМУ привожу отрывок из интервью президента ФТР, капитана мужской и женской сборных России Шамиль Тарпищева для журнала «Теннис и Бизнес».
    На вопрос корреспондента, есть ли у него еще какая-нибудь цель в жизни, помимо тех, которых он уже достиг, Тарпищев ответил: «Мы все всю жизнь живем какой-то идеей. Пока идея не исчерпана, хочется работать и что-то делать. Можно сказать, что сейчас я на середине пути. Но если за два года не появится возможность сделать условия лучше, то тогда надо уходить, потому что нет смысла работать, когда ты не можешь сделать больше, чем есть. А вот это «больше» дают не наши знания, а те обстоятельства, в которых мы сейчас находимся. На сегодня мы знаем, как «похоронить» мир нашими результатами, но условий нам не дают».
    «Несмотря на то, что мы бьемся как рыба об лед, через два года результаты будут падать, потому что всем «до лампочки», что происходит в развитии тенниса у нас в стране. Повторюсь, это зависит не от нас, - констатировал Тарпищев. - ФТР необходимо 15-17 млн. долларов в год. Это не такие уж большие деньги, по сравнению с хоккеем, где только бюджет одного клуба составляет 60 млн. долларов. Я уже не говорю о футболе, где только программа развития написана на полтора миллиарда долларов. К сожалению, у нас страна, где деньги даются только по звонку. У нас можно лишь выбивать из государства копейки. За всю жизнь Олимпийский комитет России (ОКР) нам не дал ни капли средств».[/size]
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #59
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Милые Вы мои, я все прекрасно понимаю. Я талдычу только об одном. О зарплате тренеров, которые будут там работать. Я в курсе официальных начисляемых зарплат тренеров, врачей и педагов в Госкомспорте и разных Минестерствах образования и здоровья. Если они в этих самых Академиях зарплату будут получать в Газпроме, то тогда согласен что-то может получиться. А если нет, то все будут решать кошельки родителей. Я сомневаюсь, что в ведомостях будут стоять цифры 100000-300000 руб в месяц, а это минимальные цифры для приличного тренера.
    Что касается цифр Тарпищева, то я снова повторяю - покажите мне бизнес-план с расчетом затрат, я поверю в смету, т.к. её можно хоть как-то проверить, а не в голословные заявления.
    .
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    Удивительно, почему это все мимо тенниса проходит. Почему существует "в глуши" команда Лада-СОК, в которую собирают талантливых ребят со всей России и бесплатно учат, а потом эти ребята заключают контракты с суперклубами, а в теннисе этого нет?
    Да все потому, что футбол, как ни крути, является спортом №1... там денег больше...
    А вы не расскажете поподробнее о команде Лада-Сок?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •