Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

  1. #31

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo

    [size=10pt]Кстати, интересно, когда Боллитьери создавал в глуши свою академию.... И ведь получилось же. Даже и без помощи государства.[/size]
    У нас без помощи и участия государства, явного или неявного, никак нельзя. У нас любая инициатива наказуема, кроме санкционированной сверху. Неужели вы думаете, что (чисто гипотетически) если Боллетьери задумает создать в России филиал своей академии, то он не заручится поддержкой госчиновников самого высокого уровня?

    А еще получилось у Билла Гейтса создать всемирный бренд Майкрософт, а у Бориса Нуралиева компания 1С не вышла за рамки местечковой компании. То же самое Сергей Брин и Ларри Пейдж с компанией Гугл против нашего Яндекса. Также Т.Эдисон, Г.Форд, Сикорский и др. Зато у нас есть Газпром (240 млрд $), кстати, по рыночной капитализации его скоро догонит Гугл (210 млрд $).

    Как учили классики м-л - бытие определяет сознание, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Я знаю один город "N"... в котором есть СДЮСШОР... которую финансирует город, включая финансирование на поездки... на турниры по городам России... но стоит объективно понимать, что "просто так" в такую группу не попасть...
    И собствнно эта СДЮСШОР еще не продемонстрировала пока ничего выдающегося...

    жить в обществе и быть свободным от общества нельзя....
    Можно... без особых проблем...

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Я бы не стал сравнивать балет (танцы, художественную гимнастику) и теннис.
    То, что не может получиться там, вполне может работать в теннисе.
    В теннисе набор в СДЮСШОР (академии и пр.) вполне можно осуществлять по результатам, чего нельзя сделать в вышеперечисленных дисциплинах - там везде субъективное судейство и первые места занимают не те кто лучше, а те у кого больше денег.
    Мне всегда доставляет удовольствие, когда вижу как приезжают на крутых тачках с личными шоферами, получают свои две баранки и тихо уезжают.
    В художественной гимнастике, например, на соревнованиях у нас среди перворазрядников (в 10 лет получить элементарно) побеждает девочка, которая подкинула булаву (одну) один раз. Если бы подкинула две - обязательно уронила бы.
    Поэтому, если конечно же государство захочет, то в теннисе все возможно.
    "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе".

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Игорь
    Я бы не стал сравнивать балет (танцы, художественную гимнастику) и теннис.
    То, что не может получиться там, вполне может работать в теннисе.
    В теннисе набор в СДЮСШОР (академии и пр.) вполне можно осуществлять по результатам,
    Милейший, Игорь!
    Думаете мне не хочется верить в сказки со счастливым концом, тем более в предверии Новогодней ночи. В сказки, где героев выручают добрые, бескорыстные феи и волшебники.
    Как, там, вот память стала, -
    "... обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...". Так кажется.
    И еще.
    "Блажен, кто верует...". Ну и т.д.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Конечно трудно в это верить - прецендентов у нас нет, но опять же чем меньше мы верим в сказки, тем больше мы теряем частичек своей души - меня наверное не исправить.
    С новым годом!!!!!!!

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Возможно не совсем по теме...Однако финансирование Детского тенниса зависит от финансирования ФТР , ПОЭТОМУ привожу отрывок из интервью президента ФТР, капитана мужской и женской сборных России Шамиль Тарпищева для журнала «Теннис и Бизнес».
    На вопрос корреспондента, есть ли у него еще какая-нибудь цель в жизни, помимо тех, которых он уже достиг, Тарпищев ответил: «Мы все всю жизнь живем какой-то идеей. Пока идея не исчерпана, хочется работать и что-то делать. Можно сказать, что сейчас я на середине пути. Но если за два года не появится возможность сделать условия лучше, то тогда надо уходить, потому что нет смысла работать, когда ты не можешь сделать больше, чем есть. А вот это «больше» дают не наши знания, а те обстоятельства, в которых мы сейчас находимся. На сегодня мы знаем, как «похоронить» мир нашими результатами, но условий нам не дают».
    «Несмотря на то, что мы бьемся как рыба об лед, через два года результаты будут падать, потому что всем «до лампочки», что происходит в развитии тенниса у нас в стране. Повторюсь, это зависит не от нас, - констатировал Тарпищев. - ФТР необходимо 15-17 млн. долларов в год. Это не такие уж большие деньги, по сравнению с хоккеем, где только бюджет одного клуба составляет 60 млн. долларов. Я уже не говорю о футболе, где только программа развития написана на полтора миллиарда долларов. К сожалению, у нас страна, где деньги даются только по звонку. У нас можно лишь выбивать из государства копейки. За всю жизнь Олимпийский комитет России (ОКР) нам не дал ни капли средств».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Лиза
    «Несмотря на то, что мы бьемся как рыба об лед, через два года результаты будут падать, потому что всем «до лампочки», что происходит в развитии тенниса у нас в стране. Повторюсь, это зависит не от нас, - констатировал Тарпищев. - ФТР необходимо 15-17 млн. долларов в год. Это не такие уж большие деньги, по сравнению с хоккеем, где только бюджет одного клуба составляет 60 млн. долларов. Я уже не говорю о футболе, где только программа развития написана на полтора миллиарда долларов. К сожалению, у нас страна, где деньги даются только по звонку. У нас можно лишь выбивать из государства копейки. За всю жизнь Олимпийский комитет России (ОКР) нам не дал ни капли средств».
    Наконец то Тарпищев сказал правду,что наши депутаты и правительство во главе с президентом не хотят достойно финансировать спорт. Люди захватившие власть в стране имеют определённую задачу,набивать собственные карманы,кидая подачки всем-пенсионерам.врачам,военным...
    Что говорить,если на все национальные проекты выделяються около 10 миллиардов долларов. И считаеться это много. А величина стаб.фонда и золотовалютных запасов,находящихся не поймёшь где,составляет 700 миллиардов долларов.
    Вообще я считаю,детский теннис должно финансировать государство.

  8. #38
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Я знаю один город "N"... в котором есть СДЮСШОР... которую финансирует город, включая финансирование на поездки... на турниры по городам России... но стоит объективно понимать, что "просто так" в такую группу не попасть...
    И собствнно эта СДЮСШОР еще не продемонстрировала пока ничего выдающегося...

    В эту школу просто так не попасть,поэтому и результатов нет. Потому что нет селекции.
    Очень часто дети богатых родителей не обладают хорошими физическими данными.
    Я это вижу почти каждый день в 24 СДЮШОР. Туда на микроавтобусах привозят детей богатых родителей заниматься как факультатив разными видами спорта. Многие из этих детей страдают или сколиозом или просто физически слабые.

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от admin


    А зачем отвлекаться от тенниса. Есть центр в новой Олимпийской деревне в Москве. Он - московский муниципальный, а это даже лучше, чем государственный. Кстати, он такой один. И что, там учатся сплошные таланты, выбранные особым образом? Дети тех родителей, кто не имеет собственных средств для развития талантов детей?

    Ни государственная, ни муниципальная собственность теннисного центра (без соответствующего общественного открытого на весь мир контроля - что у нас навряд ли возможно) не означает, что там будут выращиваться таланты из простого народа. Потому что проще влезть туда именно тем, кто с деньгами, независимо от того, каковы способности этого "влезающего", а точнее - "вставляемого".
    Согласен,что общественного контроля нам не хватает. И не только в теннисе. Но как его организовать?
    И как на это посмотрят чиновники? Которые противяться всему новому.
    Тут получаеться,что надо организовать типа общественной палаты,только по спорту.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Репоика.
    "... и стон стоит на всей земле..."
    "Ах, милый, что тебе я сделала..."
    Точно, теннис развивает эгоизм.
    Не понимаю, почему гос-во должно тратить деньги на теннис?
    Почему не на науку, образование, школы, пенсии, искусство, театры, музеи, зарплату бюджетникам.....
    Желающие могут добавить по желанию.
    Что у кого болит , тот о том и говорит?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •