Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Yar
    Как думаете, уважаемые форумчане?
    Стоит ли родителям детей, подающих надежды, делать ставку на теннис (к примеру продавать квартиру, идти учиться екстерном) и вести ребёнка на какие нибудь турниры, или крутую академию за тридевять земель?
    И если стоит, то когда (6, 8, 10, 12, 14 лет)?
    Вопрос очень серьёзный. Выскажу своё мнение.Если и продавать квартиру,то только после 15-16 лет,
    если ребёнок играет уже профессиональные турниры и проходит несколько кругов. Единственную квартиру продавать не надо. А вообще лучше найти спонсора. Я вот год искал и нашёл. Даже было несколько предложений. Но правда ситуация пока не очень ясная. После Нового года,я думаю,должна проясниться.
    Сейчас полно фирм у которых море денег и они часто не знают куда их девать. Главное выйти на учредителей этих фирм. Надо как можно больше общаться с разными людьми.
    Я продавая одну из своих машин познакомился с потенциальным покупателем и рассказал ему свою проблему. Он сказал давай резюме дочки,а я поговорю со своим боссом и думаю он даст добро.
    Всё равно нашей компании надо куда то вкладывать деньги...
    Что получиться,должно быть видно в скором времени.


  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo
    На мой взгляд, теннис стоит особняком. В других массовых видах спорта дети занимаются в гораздо более спокойной обстановке. То есть родители особо не вмешиваются в процесс тренировок, дети занимаются более-менее с удовольствием и не зациклены только на спорте, государство или спортобщества создают нормальные условия, проводят весьма расходные сборы, выявляют лучших, возят их по международным турнирам......
    Согласна с Geo...

    Цитата Сообщение от Geo
    ... у нас не создаются такие школы, про которые писали недавно - школа Энен (47 кортов в маленькой нежаркой Бельгии) или школа Роддика (много кортов в чистом лесу, а не на Бродвее). То есть школы для фактически всех желающих и доступные многим. У нас если открывается, то обязательно что-нибудь элитно-коммерческое со всеми удобствами и не там где надо. У них тренеры едут в глушь и жаркую степь, но где можно играть круглый год, а у нас из теплых краев в Москву, где корты с мая по сентябрь.....
    "… в последние три-четыре года стало ясно, что на фоне резкого роста стоимости земли в черте города, теннисный бизнес достиг своего предела. И все кто хотел дальше развивать созданный теннисный комплекс или собирался построить новый, оказались в одной компании с девелоперами коммерческой недвижимости и компаниями-застройщиками. Все равно что, любителю на турнире АТР играть с Федерером без форы…"- это выдержка из статьи Дело №737 относительно плана развития тенниса в СПб, правда за 2006 год, до внесения изменений (полный вариант: http://www.tennis-expert.ru/stat_view.php?id=138 )
    На мой взгляд – у нас в городе наиболее гармонично развивается только Всеволожская Академия, которая "находится в лесу". Хотя и здесь я… опасаюсь- от города минут 20… – цена на землю во Всеволожске растет…..




    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    К большому моему сожалению, я не уверен в том, что …
    Цитата Сообщение от Geo
    ....попытка создать нормальную теннисную школу в нормальной теплом солнечном месте России с невыдающимся финансированием, но грамотным спортивным подходом и профессиональным менеджментом, довольно быстро создаст конкуренцию и даст весьма приличных игроков в сборную по каждому возрасту. И через 3-4 года в эту школу будут ехать со всей России.
    По моему, это – «маниловщина».
    И вот почему.
    1. Создание такой школы потребует не только постройки стен и кортов, но многого, многого другого. А именно – создание всей инфраструктуры, сопутствующей данному мероприятию. Какой инфраструктуры, Вы спросите. На мой взгляд, вот какой –
    а) интерната, где могли бы жить дети;
    б) школы, где они могли учиться;
    в) небольшого мед. учреждения, где можно будет подлечиться;
    г) блока питания, с соответствующим для спортсменов питанием;
    д) составом специалистов, и не только тренеров и спаррингов, но всех других специалистов, способных обслуживать п.п. а)-г)..
    А ведь всем им, специалистам, придется платить зарплату, и не «зряплату», а настоящие деньги. Которые позволят тренерам, педагогам, врачам бросить насиженные места и поехать в какую-то там рассейскую Тьмутаракань. И поехать не одним, а со своими семьями. Ну, об этом даже страшно подумать.
    К созданию такого сложного технологического продукта куда бы не страшно было послать своего ребенка, мне кажется, наше отечество еще не готово.
    2. Но давайте помечтаем. Допустим, что ГОСУДАРСТВО такой теннисный центр создаст. В этом случае начнут действовать другие законы, известные как Следствия из Закона Паркинсона. В переводе на русский язык это известная всем фраза – «Хотели, как лучше, получилось, как всегда.».
    А как всегда? А вот как.
    Отвлечемся от тенниса, и обратим свои взоры на такую область деятельности, как подготовка профессиональных артистов балета. Скажете – «не похоже.» Еще как похоже. Такие же ненормальные родители, их дети, бредящие Большим, Метрополитеном, Ла Скалой, Гранд Опера и т.д.. Деньги вкладывают тоже похожие, те которые могут это сделать. И возраст детей совпадает, да и все остальное.
    Дело в том, что еще с советских времен существует целая сеть государственных училищ и академий, готовящий профессональных артистов балета. Принимают туда с 10 лет, и каждый год сотни, тысячи детей, ведомые их родителями, рвутся в стены этих школ, чтобы стать со временем Лебедями, Жизелями, Сильфидами. И большинство из них рвется (почему-то ???) в Москву. Ну, куда же еще. А там отбор, («естественный»), три тура, медкомиссия, жюри из самых, что ни на есть ведущих мэтров балета. Все как в лучших домах Европы и Америки. Принимают лучших из лучших. И потом их бесплатно учат. О чем же еще мечтать. Вот достойный пример для подражания.
    Не совсем. Сакраментальную фразу «Учить некого, блат на блате!» слышу уже не один десяток лет. Половина это - дети «околошкольных» родителей, половина – дети, внуки спонсоров. И прорваться в их ряды ребенку со стороны практически невозможно.
    И если, кто до сих пор думает, что уж балете мы впереди планеты всей, то это, мягко говоря, не так. Примерно так, как в теннисе.

    Вывод? К сожалению, у меня – самый грустный. Нет его, выхода.
    «Спасайся, кто как может».
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #24

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Да... Грустно...

  5. #25
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    2. Но давайте помечтаем. Допустим, что ГОСУДАРСТВО такой теннисный центр создаст. В этом случае начнут действовать другие законы, известные как Следствия из Закона Паркинсона.
    Отвлечемся от тенниса, и обратим свои взоры на такую область деятельности, как подготовка профессиональных артистов балета.
    А зачем отвлекаться от тенниса. Есть центр в новой Олимпийской деревне в Москве. Он - московский муниципальный, а это даже лучше, чем государственный. Кстати, он такой один. И что, там учатся сплошные таланты, выбранные особым образом? Дети тех родителей, кто не имеет собственных средств для развития талантов детей?

    Ни государственная, ни муниципальная собственность теннисного центра (без соответствующего общественного открытого на весь мир контроля - что у нас навряд ли возможно) не означает, что там будут выращиваться таланты из простого народа. Потому что проще влезть туда именно тем, кто с деньгами, независимо от того, каковы способности этого "влезающего", а точнее - "вставляемого".
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от admin
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Отвлечемся от тенниса, и обратим свои взоры на такую область деятельности, как подготовка профессиональных артистов балета.
    А зачем отвлекаться от тенниса.
    Уважаемый Админ,
    отвлекся я, только потому, что в настоящий момент система государственной подготовки артистов балета и её изъяны известны мне лучше, чем деятельность государства в сфере детского тенниса.
    Т. к., как известно, от замены имен слагаемых результат деятельности госструктур не меняется.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #27

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Кто нибудь знает как обстоят дела с теннисом в Пензе?
    Я слышал, что администрация г.Пензы пыталась развить в городе этот вид спорта?

  8. #28

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    По моему, это – «маниловщина».
    И вот почему.
    1. Создание такой школы потребует не только постройки стен и кортов, но многого, многого другого. А именно – создание всей инфраструктуры, сопутствующей данному мероприятию. Какой инфраструктуры, Вы спросите. На мой взгляд, вот какой –
    а) интерната, где могли бы жить дети;
    б) школы, где они могли учиться;
    в) небольшого мед. учреждения, где можно будет подлечиться;
    г) блока питания, с соответствующим для спортсменов питанием;
    д) составом специалистов, и не только тренеров и спаррингов, но всех других специалистов, способных обслуживать п.п. а)-г)..

    2. Но давайте помечтаем. Допустим, что ГОСУДАРСТВО такой теннисный центр создаст. В этом случае начнут действовать другие законы, известные как Следствия из Закона Паркинсона. В переводе на русский язык это известная всем фраза – «Хотели, как лучше, получилось, как всегда.».
    Строить придется. Ну так ведь строит же государство стадионы для футбола, базы подготовки для команд. Есть Озеро Круглое, Новогорск, Подольский центр олимпийского резерва, Центр единоборств в Кстово и Спортивный интернат в Измайлово. Это все огромные комплексы с гостиницами, столовыми, стадионами, залами, лазаретами, теннисными кортами и тд. Там бесплатно живут, едят, учатся, тренируются спорстмены со всей России. А работают за зарплату с ними тренеры. Значит ничего удивительного и непреодолимого тут нет. Не имеет этого только теннис. Возникает законный вопрос - почему? Соответственно, появляется и подозрение, что руководителям тенниса и многим, кто на нем зарабатывает, не нужна нормальная, более-менее прозрачная структура и внятные законы функционирования этого вида спорта. Лучше деньги в лапу и муть при распределении государственных средств. Они же все-таки выделяются.
    Самое любопытно, что теннис один из немногих видов спорта, который может иметь не только чистые расходы, но приносить доход и хотя бы минимальным образом компенсировать расходы.

    Что касается пункта 2, то недавно и про футбол говорили, что "будет как всегда", но пришли менеджеры типа Гинера и выяснилось, что можно обходиться без воровства и откатов, можно иметь белый бюджет и при этом выигрывать титулы.

    Кстати, интересно, когда Боллитьери создавал в глуши свою академию, он что, сразу собрал там лучших тренеров, перевез туда их семьи? Подозреваю, что собрал тех, кто согласился на его условия и не более того. Вероятно, это были какие-нибудь мексиканские гастарбайтеры в шортах. И ведь получилось же. Даже и без помощи государства.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    А фраза Тарпищева из интервью, опубликованном в "Советском Спорте" N196/197 от 28.12.07(выложенном на форуме): "… это в столице, а надо, чтобы так было по всей стране. Вопрос времени острый – если за два-три года не создадим систему академий и не напишем общий план сборов для всех команд, мир нас просто съест. И зачем мне тогда работать?", – это некий блеф? … очередной?...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Geo

    Строить придется....

    Что касается пункта 2, то недавно и про футбол говорили, что "будет как всегда", но пришли менеджеры типа Гинера и выяснилось, что можно обходиться без воровства и откатов, можно иметь белый бюджет и при этом выигрывать титулы.

    Кстати, интересно, когда Боллитьери создавал в глуши свою академию, он что, сразу собрал там лучших тренеров, перевез туда их семьи? Подозреваю, что собрал тех, кто согласился на его условия и не более того. Вероятно, это были какие-нибудь мексиканские гастарбайтеры в шортах. И ведь получилось же. Даже и без помощи государства.
    Уважаемый Geo,
    прочтя начало Вашего сообщения, мне вспомнились слова из одной торжественной песни времен моего детства -
    "... и станет мир прекрасной песнею, и мы в то время будем жить!",
    И тут же вспомнил строки из школьного учебника по литературе -
    "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе".
    Что же касается опыта Боллитьери...
    И представилось мне.
    Просторы юга России, десятки кортов и "мексиканские гастарбайтеры в шортах" учат сотни русских детишек основам большого тенниса.
    Поймите Geo, я не против Ваших пожеланий и идей. Я только "ЗА", я пишу про конкретику текущих дней.
    И про московскую школу балета я написал только потому, что там действительно созданы все условия (десятки залов, интернат, школа, театр), все в "белую". Все как Вы написали про спортивные центры. И педагоги прекрасные. Только работают они (бюджетники) стыдно писать за какие деньги. А за какие деньги работают в описанных Вами центрах?
    И к.п.д. такой спортшколы будет, боюсь, как у паровоза. Т.е. такой же , как и сейчас без школы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •