Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Игорь
    Месяца 2 назад в прямом эфире "5 канал, Санкт-Петербург" также сидела и врала Ирина Роднина примерно следующее : у нас море спортплощадок, только люди плохие - все портят и гадят.
    И естественно никто этому не противоречил - в эфире раздавались в основном хвалебные звонки.
    Согласен с тем,что площадок может быть и море,но ими надо заниматься.
    К примеру хокейные "коробочки" надо заливать водой. А для этого надо дать команду ДЭЗам сверху.
    А то они скажут вода денег стоит,кто будет оплачивать?
    Вообще школьный спорт у нас находиться в убогом состоянии. А спорт чиновники не чешуться. За кресло держуться. Кабы чего не вышло,и с кресла не слететь.

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    А вообще интересно,кто нибудь знает,выделяються ли деньги на школьный спорт. Если выделяються,то сколько?

  3. #13

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Насчет того, что не функционерам можно легко задать любой вопрос. Ага...можно. Я как-то попыталась задать маме Дементьевой вопрос, как они работают над подачей, чем пытаются ее усилить. Мне координатор (или не знаю как его называют на телевидении) сказал, что вопрос о подаче задавать нельзя. Вот так.Давали бы список вопросов которые можно задавать и какие нельзя. А то звонишь, время теряешь.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Кто смог вчера дозвониться Тарпищеву и удалось ли задать вопрос?

  5. #15

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Да, полный пипец - когда читаю всё это, то понимаю в какое дерьмо я вляпался, когда отдал дочь с моими грошами в теннис.

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Yar
    Да, полный пипец - когда читаю всё это, то понимаю в какое дерьмо я вляпался, когда отдал дочь с моими грошами в теннис.
    Ещё ничего неизвестно,если дочка хорошо заиграет,то не исключено,что найдётся спонсор!

  7. #17

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Цитата Сообщение от Yar
    Да, полный пипец - когда читаю всё это, то понимаю в какое дерьмо я вляпался, когда отдал дочь с моими грошами в теннис.
    Знаете Yar , а я отдала в теннис ребенка имея деньги....и что? Тоже самое... пришло осознание того, что вот он пришел, этот "полный пипец" :o!!! С ним просто нужно научиться жить и ладить ;D, с этим самым "пипицом" ;D!

    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #18

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    На мой взгляд, теннис стоит особняком. В других массовых видах спорта дети занимаются в гораздо более спокойной обстановке. То есть родители особо не вмешиваются в процесс тренировок, дети занимаются более-менее с удовольствием и не зациклены только на спорте, государство или спортобщества создают нормальные условия, проводят весьма расходные сборы, выявляют лучших, возят их по международным турнирам. При этом таких бешенных индивидуальных инвестиций нет. Отнюдь не дешевые хоккей, футбол или баскетбол вполне доступны семьям почти любого достатка. Полно великолепных баз, где постоянно тренируются МНОГОЧИСЛЕННЫЕ команды по десяткам видам кроме тенниса. Ребят кормят, поют, одевают, тренируют лучшие тренеры. Потом толпами едут за тысячи километров на соревнования.

    Вывод отсюда очень простой - в теннисе отсутствует нормальная, вовсе не эксклюзивная господдержка, нормальная организация подготовки теннисистов в целом. Такое впечатление, что довольно сознательно создана система, провоцирующая выкачивать из родителей деньги. Родители на это попадаются, как кур в ощип.

    Поэтому у нас не создаются такие школы, про которые писали недавно - школа Энен (47 кортов в маленькой нежаркой Бельгии) или школа Роддика (много кортов в чистом лесу, а не на Бродвее). То есть школы для фактически всех желающих и доступные многим. У нас если открывается, то обязательно что-нибудь элитно-коммерческое со всеми удобствами и не там где надо. У них тренеры едут в глушь и жаркую степь, но где можно играть круглый год, а у нас из теплых краев в Москву, где корты с мая по сентябрь.

    Я уверен, первая же попытка создать нормальную теннисную школу в нормальной теплом солнечном месте России с невыдающимся финансированием, но грамотным спортивным подходом и профессиональным менеджментом, довольно быстро создаст конкуренцию и даст весьма приличных игроков в сборную по каждому возрасту. И через 3-4 года в эту школу будут ехать со всей России.
    Пока же совокупные траты на теннис идут не на воспитание игроков, а на поддержание благосостояния теннис окружающих.

  9. #19

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Как думаете, уважаемые форумчане?
    Стоит ли родителям детей, подающих надежды, делать ставку на теннис (к примеру продавать квартиру, идти учиться екстерном) и вести ребёнка на какие нибудь турниры, или крутую академию за тридевять земель?
    И если стоит, то когда (6, 8, 10, 12, 14 лет)?

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Финансирование детского тенниса - работа соответсвующих структур

    Тут каждый определяется сам.
    Я лично никогда бы так не поступил, знаю не один плачевный пример (не из тенниса), когда делалась ставка только на спорт и заканчивалось все очень плачевно.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •