Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Кто он - соперник?

  1. #51
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Про рейтинг? Да согласна.... Нафиг надо его смотреть.... Играть на корте и с мячом , а не с рейтингом. А вот как прилетает мяч-это конечно важно, но ведь и не менее важно куда его потом отправить, чтобы сопернице было сложно его отбить? Найти , где у соперницы "дыра " можно только посмотрев соперницу предварительно....
    Некоторые специально на разминку делают вид, что играть не умеют, а потом каааааак включат пятую скорость ...
    В "песочном" возрасте , чтоб найти дыры , достаточно одного-двух геймов ... Ну группы здоровья я не беру , конечно ...

    Сегодня моя играла полуфинал с 13 ракеткой России Чеканской по плюс году , ну и что ? Не зная вообще сильной соперницы на голову выше , вычислила дыру за 5 минут ... Завалила правда свою подачу (и на старуху бывает проруха) , но компенсировав ее лучшей игрой в розыгрышах , все же не дожала чУток 2-4 , 2-4 очко в очко ... Завтра игра за очередное 3 место ...

  2. #52
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Без подачи -нет удачи....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    Приятно отметить , что выбранный курс на воспитание самостоятельности в условиях отсутствия предков и поддержки во время турниров дает свои плоды ... Сегодня в столь щепитильной , но достаточно стандартной ситуации для детского тенниса , разобралась довольно быстро и без внешней помощи в свою пользу ...

    Завтра в очередной раз за выход в финал играем с первой сеянной ... На сей раз с Чеканской , по совместительству 13 ракеткой России и 5 ракеткой Москвы по плюс году ... Шансов немного , но моя об этом не знает ... Она вообще у меня спрашивает только заходы , прикидывая успеет ли сходить в школу ... Забавно , но ее никогда не интерсовали за последние три месяца ни фамилии и ни рейтинг соперниц ... Просто выходит и играет в теннис , даже не зная с кем ... Прикольно ...
    Прикольно? Вот только что рассуждали на тему о принятии верных решений. Здесь этим как раз и не пахнет. Выходим играть, а с соперником даже не знакомы, его рейтингом не интересуемся, уровень игры соперника нас не волнует, то-есть играем с листа.

    В такой ситуации не может быть и речи о профессиональном подходе, тем более о самостоятельном принятии каких-либо решений. Профессиональный подход начинается именно с получения полной инфы о сопернике, по возможности посмотреть игру предлолагаемой соперницы и составить примерный план на игру. Вот только тогда можно серьёзно говорить о самостоятельном принятии решений. Нравится это кому-то или нет, но это основа проф. подготовки.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    Естественно , чем старше будет и выше станет конкурения , тем , хочешь-не хочешь , придется делать анализ ... Но на данном этапе я специально учу "обезличиванию соперниц" ... Пришел - играй по факту !!!!!! Из системы корт-соперник-мяч я убираю составляющую соперник ... По большому счету важно лишь КАК ПРИЛЕТАЕТ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МЯЧ при разных вариантах удара ...



    Да это позволит уменьшить энергозатраты со временем и соответственно здоровье ... Но анализ , на мой вкус , должен накладываться на бойцовские качества , но не наоборот ...
    Кроме того , анализу можно научить и более позднем возрасте , быть бойцом надо учить с пеленок пропорионально возрасту ... И это касается не только тенниса ... Жизнь весьма не толерантная штука ...
    С такими подходами Ваш удел 3 место.

  4. #54
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Прикольно? Вот только что рассуждали на тему о принятии верных решений. Здесь этим как раз и не пахнет. Выходим играть, а с соперником даже не знакомы, его рейтингом не интересуемся, уровень игры соперника нас не волнует, то-есть играем с листа.

    В такой ситуации не может быть и речи о профессиональном подходе, тем более о самостоятельном принятии каких-либо решений. Профессиональный подход начинается именно с получения полной инфы о сопернике, по возможности посмотреть игру предлолагаемой соперницы и составить примерный план на игру. Вот только тогда можно серьёзно говорить о самостоятельном принятии решений. Нравится это кому-то или нет, но это основа проф. подготовки.



    С такими подходами Ваш удел 3 место.
    Я думаю папа как раз понимает кто есть кто, но меня зацепила мысль именно на уровне совсем детского тенниса- не вдаваться в подробности..ну детям 8-9-10 лет..все свое они по анализу и оценке соперника и его игры возьмут чуть позже...мне понравилось, что есть возможность "легкости"! ..при том , что и у деток нервы все равно зашкаливают)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #55
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Не у всех.... Как раз у деток иногда нервы крепче канатов, моя никогда в " песочном теннисе" не плакала и не психовала.... Ей было по фигу, что проиграть, что выиграть, особенно и не радовалась и не расстраивалась.
    А вот когда " переходная песочница" то есть переходный возраст начнется, вот тут только все и начинается с нервами и прочим.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #56
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    В такой ситуации не может быть и речи о профессиональном подходе
    Вы кажется чего-то путаете ... Мы не занимаемся в 9 лет "профессиональным подходом" ... Просто играем в теннис ...

    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    тем более о самостоятельном принятии каких-либо решений.
    Сегодня явно не Ваш день ... А кто интересно за нее принимает решения в турнирах , в условиях полной изоляции и отсутствия какой-либо поддержки со стороны ? Только за последние три дня она играла с тремя девочками с совершенно разной техникой и тактическими схемами ...

    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    С такими подходами Ваш удел 3 место.
    А меня это пока устраивает ...

    Во всяком случае , данный подход в отношении конкретной личности , т.е. моей дочери , дает конкретный результат ... В январе - нулевые позиции . Через 3 мес - 3 по Москве и фактически 3 по России по своему возрасту ... А к маю , т.е. через 4 месяца с начала турниров, уже будет в 8-ом десятке по плюс году по России ...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •