Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Кто он - соперник?

  1. #31
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Кто он - соперник?


    Морозова, кстати, игрок - сам себе тренер. Для себя она подбирала манеры тренировок и манеры разминок других игроков. Она вела дневники, специально узнавала как тренируются и готовятся к игре ДРУГИЕ. Это задатки сильного тренера. К сожалению, эти задатки и способности ПОКА не реализовались полностью. С ее опытом мог бы получиться очень сильный капитан и тренер.

    [/quote]

    Я не так много читал теннисных книг, но как Морозова отзывается о своих соперницах - лучший пример ответа на вопрос "Кто он соперник?" Там все - и техника, и тактика, и человеческие качества и личное общение. Может, правда, то было другое время и другие люди, жаль, что я не видел того тенниса, так сказать, тенниса с человеческим лицом.
    Наверное, что-то сегодня у нее не получается, как у тренера, что если тренировать так, как ее тренировали, быть похожей на Теплякову, то результата не добьешься.
    Хотя ее коллега - мать Сафиных - смогла перестроиться. Выростила матерщинников, суперэмоциальных спортсменов, ломающих ракетки, как спички. Хотя, не думаю, что сама Р.Исланова вела себя также на корте.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кто он - соперник?

    Хотя ее коллега - мать Сафиных - смогла перестроиться. Выростила матерщинников, суперэмоциальных спортсменов, ломающих ракетки, как спички.
    Это кого?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #33
    Murad
    Гость

    Re: Кто он - соперник?

    Цитата Сообщение от ЮК


    Хотя ее коллега - мать Сафиных - смогла перестроиться. Выростила матерщинников, суперэмоциальных спортсменов, ломающих ракетки, как спички. Хотя, не думаю, что сама Р.Исланова вела себя также на корте.
    То, что Марат и Динара суперэмоциональные, и ракетки ломались как спички, это факт.
    Вы считаете, что их мама и тренер Исланова, умышленно воспитала, вырастила таких теннисистов?

  4. #34
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Кто он - соперник?

    Думаю, что любой нормальной маме неприятно слышать публичный и непубличный тоже мат с уст своих детей, да еще когда проходятся по матери. Скорее всего, она решила (извините, что за нее расписываюсь), что такой выплеск эмоций не во вред достижению результата, а иногда и помогает его достичь. Наверное, если не поощряла, то и не запрещала вести себя так на корте. Не знаю, просто привел пример. А на каком-то этапе, когда поймали звездочку, дети просто перестали слушать маму.

  5. #35
    Давно-давно на Ширяевке видел игру 11-летней Динары с, кажется, Кристиной Григорян. Динара проиграла гейм и разревелась, почти истерику устроила. Мать посадила ее на колени и долго успокаивала. Успокоила и Динара выиграла.


    Думаю, с детства Динара была эмоциональной и дело не в звездочке. Пару лет назад видел как папа занимался с ней ОФП на том же пятачке, где и я с дочерью, видел и ее тренировки с мамой. Нормальные отношения. Если была бы звездочка, то было бы все это по-другому, а так тихо и спокойно.
    Нормальные у нее дети. Просто на пике нагрузок люди не всегда контролируют себя, очень много зависит от психотипа, нервной системы. Да и от страны тоже зависит. Мат в России это давно обыденная речь. Дети часто на нем разговаривают лет с 7-ми. Обзапрещайся, но когда вокруг ..., то не всегда воспитание помогает, особенно в состоянии стресса.

  6. #36

    Re: Кто он - соперник?

    Всеволодов И.В.
    В начале когда я только начал изучать теннис вместе с дочкой, я бывал на семинарах Всеволодова И. В. И когда я увидел его тренажеры и для чего они, у меня сразу же возник вопрос: для кого все это? Кого этим всем обучать? Дебилов? Совершенно не координированных, больных детей? Тогда да! все это очень нужно! Но когда после естественного отбора, нормальных координированных детей обучать уж очень простым вещам в плане координационных способностей? Использовать все его эти самопальные тренажеры на бутылочках из под ПЕПСИ-КОЛЫ? Зачем такие нужны в теннисе( за исключением любительского). Этого я понять не мог. Но со временем, когда в группе у дочери появился мальчик с хорошими скоростными способностями, с нулевой координацией и очень амбициозным папой, понял, вот для кого нужен Всеволодов и его методика. Любимая фраза этого папы была- "Давыденко тоже в этом возрасте не мог попасть по мячу". А сейчас этот мальчик благодаря стараниям папы и что немаловажно, его толстого кошелька, нет-нет, да выигрывает некоторые турниры и даже за границей. Мое мнение о его способностях к теннису от этого совсем не изменилось.
    Если моя дочь со средними способностями у хорошего тренера без труда к концу тренировки осваивает новую технику удара и остается только закрепить это необходимым объемом, то считаю нет никакой необходимости для нее этих тренажеров Всеволодова и его метода. Как говорится каждому свое. И по прежнему имею свое мнение - теннис не такой уж сложно-координационный вид спорта, по сравнению с другими, чтобы так заморачиваться, просто все кому не лень в этом виде (особенно родителям )ну уж очень хотят, чтобы их чадо были Шараповами или Надалями. Вот тройное сальто с двумя пируэтами в каком нибудь другом виде спорта - это сложно координационное упражнение и как вы думаете почему так мало желающих это исполнить? Отвечу сам - не всем это дано, только уж очень избранным! От Бога!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #37

    Re: Кто он - соперник?

    По поводу темперамента Динары и Марата. НЕ забывайте они ТАТАРЫ. Уж я то хорошо знаю что это такое. Сам такой! И дочь моя ведет точно также, И бабушка ее точно такая, Быстро вспыльчивая и быстро отходит, но если заведется, то мама не горюй. Да еще мать у моей дочери хохлушка. Вообще адская смесь! Мое мнение: какое бы не было у них (Сафиных) воспитание, они были бы такие как сейчас в силу их генетики.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Кто он - соперник?

    По поводу генетики согласен... А по поводу национальности - нет. Сколько я видел теннисистов татар, таких как Сафин(в плане эмоциональности) - ни разу... Т.е. как минимум абсолютной тенденции нет, связанной с национальностью... И естественно это не говорит о том, что таких больше вообще нет, конечно есть, и русские, и татары, и многие другие...

  9. #39

    Re: Кто он - соперник?

    Очевидный пример уравновешенного человека это Тарпищев. Кто-нибудь видел, чтобы он чего-нибудь ломал или слишком эмоционально себя вел, если чего не складывалось во время Кубка Девиса?

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Кто он - соперник?


    ..интересно, а в молодости он такой-же инфальтивный был, Шамиль Анвярович? Когда Марату пойдёт седьмой десяток, не думаю, что он будет орать матом на корте и показывать задницу..то-же будет так степенно на лавочке причмокивать и представлять собой, очевидный пример уравновешенного человека..

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •