Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Кто он - соперник?

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Кто он - соперник?

    Цитата Сообщение от kappara
    И еще хотелось бы добавить что на самом деле на корте каждый сам себе соперник.
    Золотые слова.

    Если удаётся победить себя то ты выиграл потому что все в принципе играют одинаково
    Ну тут, все таки, есть некоторые отличия и нюансы...

  2. #12

    Re: Кто он - соперник?

    В группе моей дочери один лютой, злобной ненавистью ненавидит тех кто у него выигрывает и это не скрывает. И это все с поощрения его матери. Только из-за него не хочется осенью возвращаться в группу. Девчонки платят ему такой же неприязнью
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Кто он - соперник?

    Цитата Сообщение от Атлет
    В группе моей дочери один лютой, злобной ненавистью ненавидит тех кто у него выигрывает и это не скрывает. И это все с поощрения его матери. Только из-за него не хочется осенью возвращаться в группу.
    Поспокойней нужно) смешно отчасти..и жалко таких...сами свою жизнь на ненависть переводят....
    ...мир не переделаешь...и людей, подобных им...не принимайте близко к сердцу..)))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #14

    Re: Кто он - соперник?

    Я то в силу жизненного опыта могу адекватно к этому относиться, н у девчонок то нет этого. Особенно когда после проигрыша, подойдет к девочке прощипит "ненавижу сук........". А мамашка поощряет.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Атлет
    В группе моей дочери один лютой, злобной ненавистью ненавидит тех кто у него выигрывает и это не скрывает. И это все с поощрения его матери. Только из-за него не хочется осенью возвращаться в группу. Девчонки платят ему такой же неприязнью
    Обычно у пацанов это редко встречается. Если только воспитание особое...
    Мы как то с Дергоусовым лет 6-7 назад спорили на эту тему. Его дочь тогда была совсем маленькой и он пока еще не столкнулся со спецификой. Моя идея была такова, что проф. спорт, а особенно теннис (как единоборство) на девушек и юношей оказывает разное влияние в смысле формирования характера.
    У девушек могут сформироваться стервозные черты характера.
    На юношей действие прямо-противоположное - формируются задатки рыцаря, джентельмена, не побоюсь этого слова. ;D
    Не надо все воспримать так буквально - это тенденции.

    Есть возрастные периоды, есть окружение, есть доминирование родительской точки зрения и воспитания и пр.



    Цитата Сообщение от Атлет
    Я то в силу жизненного опыта могу адекватно к этому относиться, н у девчонок то нет этого. Особенно когда после проигрыша, подойдет к девочке прощипит "ненавижу сук........". А мамашка поощряет.
    Знакомо.

  6. #16

    Re: Кто он - соперник?

    Как сказал отличный тренер который мне иногда помогает при работе с дочерью. "Твоей дочери чтобы стать теннисисткой недостает необходимой для этого стервозности. Но я считаю, что на корте еще должен быть не только тренер, но и педагог. К сожалению финансовая зависимость от родителей заставляет его закрывать на это глаза. (Если конечно тренер не настоящая личность, а так, посредственность,как у нас)
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #17
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Кто он - соперник?

    Цитата Сообщение от Andy


    У девушек могут сформироваться стервозные черты характера.
    На юношей действие прямо-противоположное - формируются задатки рыцаря, джентельмена, не побоюсь этого слова. ;D
    Не надо все воспримать так буквально - это тенденции.

    Есть возрастные периоды, есть окружение, есть доминирование родительской точки зрения и воспитания и пр.

    Много этого видела в России, да и моя не сахар, могла после проигрыша руки и не подать.
    Но в Европе на турнирах этого практически нет. Наоборот, подходят , просят телефон, предлагают тренироваться вместе.
    И до игры и после сидят за одними столиками стайками, о чем то болтают все. Говорят "Браво" на красиво забитый мяч и аплодируют на ракетке сопернице....
    И вообще, атмосфера совсем другая, все сидят и улыбаются, родители к кортам не подходят., кофе пьют и обсуждают новости.
    И моя так же стала, соперникам аплодирует, на корте часто во время турнира улыбается, еще и подбодрить может на местном языке "Айде Бре"!!!
    Среда очень много значит.
    Я согласна самый главный соперник себе-сам игрок.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Кто он - соперник?

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от Атлет
    Я то в силу жизненного опыта могу адекватно к этому относиться, н у девчонок то нет этого. Особенно когда после проигрыша, подойдет к девочке прощипит "ненавижу сук........". А мамашка поощряет.
    Знакомо.
    А я вот со своей пока с "такими штуками" , еще , Слава Богу, не встречалась... хотя .."тенденции" намечаются)))


    ...P.S Ой, не от моей дочи,"намечаются"- конечно же- сразу- "в нокаут" психологический отправлю...мало не покажется...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #19
    Dergousov1
    Гость

    Re: Кто он - соперник?

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от Атлет
    В группе моей дочери один лютой, злобной ненавистью ненавидит тех кто у него выигрывает и это не скрывает. И это все с поощрения его матери. Только из-за него не хочется осенью возвращаться в группу. Девчонки платят ему такой же неприязнью
    Обычно у пацанов это редко встречается. Если только воспитание особое...
    Мы как то с Дергоусовым лет 6-7 назад спорили на эту тему. Его дочь тогда была совсем маленькой и он пока еще не столкнулся со спецификой. Моя идея была такова, что проф. спорт, а особенно теннис (как единоборство) на девушек и юношей оказывает разное влияние в смысле формирования характера.
    У девушек могут сформироваться стервозные черты характера.
    На юношей действие прямо-противоположное - формируются задатки рыцаря, джентельмена, не побоюсь этого слова. ;D
    Не надо все воспримать так буквально - это тенденции.

    Есть возрастные периоды, есть окружение, есть доминирование родительской точки зрения и воспитания и пр.
    Остаюсь при своем мнении. Стервозные черты характера формирует не спорт (теннис), а установки окружения спортсмена(родители, тренеры,трен.среда), внутренние предпосылки . Люди поющие гимн, подобной стервозности - просто не понимают истинной сути спорта.

  10. #20

    Re: Кто он - соперник?

    Остаюсь при своем мнении. Стервозные черты характера формирует не спорт (теннис), а установки окружения спортсмена(родители, тренеры,трен.среда), внутренние предпосылки . Люди поющие гимн, подобной стервозности - просто не понимают истинной сути спорта.
    Я тоже так считаю. Но правила поведения возникли не откуда то извне, от тенниса, от установки победа любой ценой и тут уже мораль очень быстро отошла на второй план, можно сказать в результате естественного отбора, включая этого отбора среди родителей и тренеров. Тем более мораль и толстый кошелек не очень то совместимые понятия (за редким исключением)
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •