Браво Т-Яна, браво Geo!
Мне понадобилось 3-4 года, чтобы понять и созреть так же до этой мысли...
Она стоит того , чтобы стать отдельной темой.

Цитата Сообщение от Geo
Цитата Сообщение от Т-Яна
[size=10pt]И все же, вывод , личный, у меня есть.....я не зря привела пример четверки..... американки смотряться очень хорошо, возможно это потому, что в теннис здесь играют по собственному ЖЕЛАНИЮ. Этот вид спорта, не столь затратен до некоторого времени, пример: цена корта в универе 5$, это разовое посещение, абонемент естественно дешевле. Стоимость 12 занятий (не посмотрела, сколько времени длиться занятие) 215$, это около 18$ одно индивидуальное занятие (вместе с кортом). И это цены универа, в школе наверное все ещё дешевле, ну и конечно, здесь всегда тепло!! Вообщем , как мне кажеться, здесь происходит естественный отбор, а он самый верный. У нас ведь играет кто? Кто, имеет возможность ездить по турнирам и набираться опыта? Но ведь эти дети не прошли этого самого, естественного отбора, а значит......Кстати, то же самое могу сказать и о собственном ребенке....отбора она не проходила, а жаль....[/size]
[size=10pt]Мне кажется, Вы дали практически исчерпывающий ответ с которым можно совершенно спокойно выходить "на весь мир". Действительно, в России отсутствует нормальный естественный отбор. Стоимость тенниса у нас гипертрофированно и многократно завышена даже с учетом зимы, следовательно, конкурируют не дети, а возможности их родителей, что сужает объективный выбор.
[/size]
Это ответ касается многих тем нашего форума : и спонсорства, и подготовки, и родительского понимания проблем российского тенниса.