Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Естественный отбор

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Re: Естественный отбор

    Игорь Вы прав, что нужно "....талантливый ребенок,играющий родитель /спортивная семья/ и спонсоры, найденные родителями...", но после 12 лет я думаю надо смотреть на ребенка с точки зрения бизнеса. Бизнесмены не вкладывают свои деньги в свои проекты, они берут ссуды, находят спонсоров, кредитные /менаджерские/ институции . И это для любого бизнеса, без значение в каком государстве. У Вас талантливые дети - пожалуйста, не нужно много денег, чтобы Вы их сняли на видео ролик и отправили его разные клубы, менадж. агенции или сами сьездили туда и поиграли. Если никто не заинтересуеться или не найдете спонсора - не стоит надеятяся на чудо. Я думаю,что на 100 % у всех в первой сотни были спонсоры/менаджерские интересы/ после 13-14 лет. Вот ето самый "естественый /в современном мире/ отбор".

  2. #82
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Естественный отбор

    Тихомир! Я полностью согласен, только вот в России до 12 лет надо вложить немерянно средств.

  3. #83
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Естественный отбор

    Часто имею похожую точку зрения, как и Игорь, но не сейчас -
    Никто из богатых деточек нормально не играет - все лентяи.
    Я бы не сказал , что наши девочки юниоры (15-17 лет) в первой десятки из семей среднего достатка. Только, пожалуй Лыкина Ксюша. Ксения Первак ,точно может позволить себе многое (мне говорили,точно не знаю,что Павлюченкова и Пивоварова могут и обходиться без спонсоров). Давайте не будем категоричными (категоричность часто от недостатка информации) .
    Ребенку который может летать на соревнования на самолете папы, нужно иметь не слабую мотивацию, чтобы пахать на корте по 6 часов и часто слышать, вот если бы у меня было столько денег, да я бы....
    Люди испытываются и последним куском хлеба и большими деньгами, и никто не знает какое испытание для этого человека серьезнее.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #84
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Естественный отбор

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Люди испытываются и последним куском хлеба и большими деньгами, и никто не знает какое испытание для этого человека серьезнее.
    Аплодисменты!

  5. #85
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Естественный отбор

    Цитата Сообщение от Dergousov
    ... Давайте не будем категоричными (категоричность часто от недостатка информации) .
    Ребенку который может летать на соревнования на самолете папы, нужно иметь не слабую мотивацию, чтобы пахать на корте по 6 часов и часто слышать, вот если бы у меня было столько денег, да я бы....
    Люди испытываются и последним куском хлеба и большими деньгами, и никто не знает какое испытание для этого человека серьезнее.
    Присоединяюсь к мнению!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #86
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Естественный отбор

    Итак, мы снова упираемся в "не слабую мотивацию", как и во многих других подобных дискуссиях на форуме. И дело оказывается не том, что у кого-то есть личный тренер, перекупленный у восхоящей звезды мирового тенниса, а другой занимает деньги, чтобы отвезти ребенка на турнир не за тридевять земель на самолете, а в соседний город не электричке. Я могу привезти пример мамы, которая начинала с электрички, а сейчас её дочка в тридцатке WTA.
    Естественно или не естественно это? Мне трудно судить.
    Получается, что главное - уговорить, убедить ребенка, что теннис это главное в его жизни, а все остальное, пока хотя бы, - вторично.
    Зачем и почему - неважно.
    А думать, что был бы у меня в кармане - миллион у. е., и все было в ажуре, это несколько легкомысленно.
    Значит, не хотите найти этот миллион у.е., и следовательно - не можете.
    Упование же на правительство, федерацию, Тарпищева и т.д., может вызвать только улыбку.
    А вот, на что придется пойти родителям и ребенку, ради этого "светлого будущего", это вопрос, который и относится к "естественному отбору" по Дарвину.
    Одна молодая женщина, которая мне в дочери годилась, очень неплохой тренер, как-то заметила мне в разговоре, в ответ на мои жалобы на хамство и др. и пр. отдельных лиц, - "Вы хотите вырастить профи?"
    "Да!"
    "Забудьте слова НЕУДОБНО, НЕПРИЛИЧНО, и т.д."
    Такие нынче времена. Такой у нас естественный отбор.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #87
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Естественный отбор

    Тут действительно два категоричных ответа - но только не мой.
    С одной стороны Тихомир говорит, что не надо много денег - с другой Андрей Дергоусов, что в десятке только богатые.
    Истина где-то посередине. Я приводил пример собственного города. У нас 4-ро из семей со средним достатком, в других городах по-другому.
    А вопрос нужно ставить так:
    Как убедить богатого ребенка, у которого все есть, пахать на тренировках?
    и
    Как созать условия бедному?
    Если удается решить эти вопросы тогда и получается результат.

  8. #88
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Естественный отбор

    Да и еще!
    Я заметил, что после того как ребенок заиграл и родители нашли спонсоров, статус родителей зачастую тоже меняются - они продвигаются по службе, переходят на хорошо оплачиваемую работу.
    Поездив на трамваях они пересаживаются на иномарки.

  9. #89
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Естественный отбор

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    - "Вы хотите вырастить профи?"
    "Да!"
    "Забудьте слова НЕУДОБНО, НЕПРИЛИЧНО, и т.д."
    Такие нынче времена. Такой у нас естественный отбор.
    Это верно...

    Цитата Сообщение от Игорь
    А вопрос нужно ставить так:
    Как убедить богатого ребенка, у которого все есть, пахать на тренировках?
    и
    Как созать условия бедному?
    Если удается решить эти вопросы тогда и получается результат.
    Самое главное понять, РАДИ ЧЕГО ВСЁ ЭТО... а результаты могут быть разные... бывает, что результатом становится травма(либо физическая, либо психологическая)... как это ни печально...

    Цитата Сообщение от Игорь
    Да и еще!
    Я заметил, что после того как ребенок заиграл и родители нашли спонсоров, статус родителей зачастую тоже меняются - они продвигаются по службе, переходят на хорошо оплачиваемую работу.
    Поездив на трамваях они пересаживаются на иномарки.
    Очень спорная позиция... как минимум потому, что для воспитания профи попросту не хватит время на рабочие будни...

    Можно подвести черту под сказанным(пускай временную), все шевеления ради денег. Или не так?

  10. #90
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Естественный отбор

    Немного не так.
    Я привел пример из жизни нашего города - у других возможно по-другому.
    Причем все родители хоть и увеличили свой статус - порядочные люди. Просто в городе проходит немало VIP-турниров и занимаясь теннисом хочешь или не хочешь, а приходится общаться с сильными мира сего.
    В другом разделе форумчане обсуждали тему окончания карьеры некоторыми спортсменками в содержанках. Это происходит во многом возможно из-за такого общения - эти VIPы играть в основном толком не умеют, а сильных спортсменок уважают.
    Но мне то очень хочется вырастить дочь сильной, дать ей хорошее образование, закалить и чтобы она по возможности не зависела от "всяких уродов".

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Australian Open 2023
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 03:09
  2. Женские турниры ITF - 2012, Украина
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •