Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Естественный отбор

  1. #71

    Re: Естественный отбор

    Цитата Сообщение от Andy
    И еще насчет отбора. На днях я был просто потрясен. Из первого 50-ка среди девушек 84-89 гг(есть и 89-91гг, но они еще изображают борьбу за карьеру), которые закончили играть, примерно половина стали дорогими содержанками. Сами то они себя зовут светскими львицами, но это дело не меняет.
    Я этого не знал, но ИМХО это весьма понятный путь развития для девиц, привыкших к высоким стандартам жизни и обслуживания, но не имеющих ни образования, ни профессии, ни соответствующих привычке материальных вливаний от постаревших и потерявших мотивацию родителей.
    Вообще, это интересная тема. Почему так случилось, хорошо это или плохо? В конце концов, может быть это то, к чему втайне и стремились. Теннис же, в целом, дает возможность попасть в "высший свет".
    Немного удивил прОцент - 50! Наводит на дополнительные мысли о том, в какую сторону и как работает российский ЕО. Интересно сравнить с "западными" цифрами. Там тоже половина идет в ..... содержанки?

  2. #72
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Естественный отбор

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Andy
    И еще насчет отбора. На днях я был просто потрясен. Из первого 50-ка среди девушек 84-89 гг(есть и 89-91гг, но они еще изображают борьбу за карьеру), которые закончили играть, примерно половина стали дорогими содержанками. Сами то они себя зовут светскими львицами, но это дело не меняет.
    Я этого не знал, но ИМХО это весьма понятный путь развития для девиц, привыкших к высоким стандартам жизни и обслуживания, но не имеющих ни образования, ни профессии, ни соответствующих привычке материальных вливаний от постаревших и потерявших мотивацию родителей.
    Вообще, это интересная тема. Почему так случилось, хорошо это или плохо? В конце концов, может быть это то, к чему втайне и стремились. Теннис же, в целом, дает возможность попасть в "высший свет".
    Немного удивил прОцент - 50! Наводит на дополнительные мысли о том, в какую сторону и как работает российский ЕО.
    А может в этом и состоит "сермяжная правда" нашего рассейского "естественного отбора"?
    У кого еще и "голова" - те в универ,
    у кого еще и "face" (мордашка) - те в "высший свет",
    а у кого ни того, ни другого (ни "голова", ни "face") - те в теннис.
    Но тогда получается, что наши "теннисные звезды", они "звезды" вопреки "естественному отбору".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #73
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Естественный отбор

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    А может в этом и состоит "сермяжная правда" нашего рассейского "естественного отбора"?
    У кого еще и "голова" - те в универ,
    у кого еще и "face" (мордашка) - те в "высший свет",
    а у кого ни того, ни другого (ни "голова", ни "face") - те в теннис.
    Но тогда получается, что наши "теннисные звезды", они "звезды" вопреки "естественному отбору".
    Логика в этом эссе несерьёзная совершенно и неполная абсолютно.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #74
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Естественный отбор

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ... У кого еще и "голова" - те в универ,
    у кого еще и "face" (мордашка) - те в "высший свет",
    а у кого ни того, ни другого (ни "голова", ни "face") - те в теннис....
    Ну вот и договорились !!!!!!!!......... :-\
    Только не понятно – тем, у кого "голова" – зачем ракеткой так долго "махать" было? Тем у кого "мордашка" - в модельное агентство идти нужно, потом -по салонам красоты ходить, а не потеть на корте. Да и дешевле это. А те, у кого ни того ни другого, как считают некоторые – так те получается – вообще – "не удел"?.. Вобщем, те кто в теннисе "из любви к искусству" -лузеры (так это кажется называется?). Объясните, ПАПА50. ??? ??? ??? Может я не так все поняла?... Может я вчера в гостях "перегуляла" - голова не работает?..

    P.S. У меня племянник учится в Валенсийском политехническом университете, специализация - промышленный инженер. "Мальчишке" -20 лет. Он аэронавтикой болеет, но- не получилось… Видимо -"ума"-то не хватило.....Но и в Валенсии не плохо. Политехнический университет Валенсии - это три университетских городка, пятнадцать факультетов и школ, проводящих обучение по 24 специальностям, на которых обучаются более 36 тысяч студентов. В университете 44 кафедры. Главный филиал университета расположен в Валенсии, остальные - в пригородах. Порядка 108 тысяч кв. м территории университета представляют собой озелененные площади. Для студентов существует масса возможностей для занятий спортом, очень популярных в Валенсии. Более 70% студентов посещают какую-либо спортивную секцию.
    И все в семье очень спокойно относятся к его учебе... А мать платит – всего -то 200 евро за квартиру в Валенсии (они с друзьями снимают вскладчину).
    У меня вот дочь сейчас – круглая отличница, на доске почета школы (премию вот получила по итогам прошлого года). По английскому – лучшая в параллели. Больше всех в классе читает. Два конкурса по чтению в этом году проводилось – в обоих победила. Девочка – симпатичная, высокая (меньше меня, вряд ли будет, а я -1,75 м) Может нам "на фиг" этот теннис?.......А то еще к учебе - часов восемь тренировок в неделю. Чего деньги –то переводить?...... :-\
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #75

    Re: Естественный отбор

    Цитата Сообщение от admin
    [size=10pt]Каждому своё, короче. Модератору - управлять разделами и темами форума. Эксперту - работать с контентом в том направлении темы, в котором он Эксперт. То есть знающий, опытный и ... при этом независимый волк-одиночка.[/size]
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]А может в этом и состоит "сермяжная правда" нашего рассейского "естественного отбора"?
    У кого еще и "голова" - те в универ,
    у кого еще и "face" (мордашка) - те в "высший свет",
    а у кого ни того, ни другого (ни "голова", ни "face") - те в теннис.
    Но тогда получается, что наши "теннисные звезды", они "звезды" вопреки "естественному отбору".[/size]
    Я бы не сказал, что последнее мнение ПАПА50 - это мнение знающего и опытного эксперта.
    Мне кажется, это провокация.
    Чувство меры и здравого смысла, кажется, покинуло ПАПА50. Это печально.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #76
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Естественный отбор

    Уважаемые Liz, Админ и АСЕ.
    Отвечаю по пунктам.
    О 50% отсева среди девушек-теннисисток в сторону высшего света написал не я . Цифры эти привел ANDY. К сожалению, по моим наблюдениям они сходятся с теми цифрами, которыми обладаю я. Итак, остаются 50%. Будем рассматривать их? Мне, честно говоря, не хочется. Потому что девочек 87-90 г. р. я многих знаю лично, а про многих я знаю от дочери, и подчас ко мне попадает информация, которой не располагают даже родители этих девочек. Как о тех, что пробиваются в профи, так и о тех, которые уже учатся здесь или там. Находясь в здравом уме, рассказывать о ней на форуме?
    Могу только повторить только то, что говорили лично мне и о моей дочери.
    Лет в 13 в Германии, на турнире в Баден-Бадене агент сказал мне примерно следующее на английском языке – «Вашей дочке надо будет подрасти, надо минимум 175 см, играет она неплохо, мордашка ничего.» На мой вопрос – «Какие еще параметры необходимы?» Он ответил – «Такие, какие можно потом продать. Либо такие, как Сестры, либо такая, как Ваша Курникова. А научить играть в теннис можно любую. Были бы деньги.» Вот такой «естественный отбор». Вторую цитату я уже приводил. Но приходится повторить. Это когда я ругался из-за несправедливостей, как мне казалось, царящих в детском теннисе России -
    "Ну что Вы нервничайте, Ваша дочь - умненькая, с головой, она и в другом может пробиться, а нам - только теннис. Деваться больше некуда." Тоже, ничего не скажешь, «естественный отбор».
    Уважаемая Liz, то, что Ваша дочка умная, высокая и, думаю, симпатичная – это здорово. Значит, Вам и ей в свое время будет легче и успешнее делать выбор. Пишу потому, что моя в чем-то совпадает с Вашей, и когда приперло, мы смогли этот выбор сделать.
    Уважаемые АСЕ и Админ, я не теряю чувство меры, и здравый смысл у меня сохранился. В новом качестве я могу позволить себе некоторые вещи называть своими именами.
    «Оставь надежду всяк…» в большой теннис «… входящий». Эту цитату я уже приводил.
    Господа, Курникова, Дементьева, Мыскина, Шарапова, Петрова – это не результат «естественного отбора», это так звезды встали. А это уже не естественно. Я не о них написал, я написал о тех, кто в районе сотни и далее.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #77
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Естественный отбор

    Мы немного отвлеклись, но как бы это ни цинично прозвучало, я во многом согласен с ПАПА50.
    Хотелось бы ответить Тихомиру Плугарову.
    Все Ваши слова справедливы в нормальной (например немецкой) стране.
    У нас же как правило, чтобы попасть в заветную десятку надо родителям выложить порядка 3 и более млн рублей (120 тыс. $ и более).
    Поэтому у Вас там может быть и естественный отбор, а у нас зачастую - война кошельков.
    Кускову же я бы отнес к редким исключениям - стоит низко в рейтинге, никуда практически не выезжает, но при этом не опустила руки и работает.
    Это тоже путь в большой теннис, но для этого уже с раннего детсва у ребенка должна быть "голова на месте", и поэтому таких случаев очень мало - в основном дети опускают руки.

  8. #78
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Естественный отбор

    И еще.
    В том же Челябинске была очень одаренная девочка - Крысова.
    Девочка из многодетной семьи.
    Я ее видел 3,5 года назад на одном турнире. После турнира у нее что-то случилось с отцом и она больше не выступала. Характер просто чемпионский - если она судила, никто не мог повлиять на ее решения. В матче она могла повернуться к трибунам и крикнуть, чтобы все замолчали.
    Сейчас она наверное где-нибудь в подворотне (хотя хочется верить, что она занимается каким-нибудь менее затратным видом спорта).
    Для того, чтобы из ребенка что-то вышло должны сложиться несколько основных условий - деньги плюс желание ребенка и его родителей.
    У нас же зачастую либо богатый избалованный ребенок, либо бедный мотивированный - у обоих перспектив нет.

  9. #79
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Естественный отбор

    К сообщениям Игоря, можно добавить только, что у нас при расмотрении критериев "естественного" отбора необходимо учитывать наличие связей у родителей, перебить которые бывает возможным только большими деньгами, а вовсе не способностями.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #80
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Естественный отбор

    Из нашего города - 4-ро с переменным успехом играют во взрослых турнирах и ITF18 - победители и призеры.
    Всех их объединяет одно - семьи со средним достатком, играющий родитель и спонсоры, найденные родителями.
    Никто из богатых деточек нормально не играет - все лентяи.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Australian Open 2023
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 03:09
  2. Женские турниры ITF - 2012, Украина
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •