Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    Дождь нарушил все планы....На одном из турниров моя дочь сыграла второй круг в понедельник, потом три дня вообще не играли, сегодня выиграла третий круг-соответственно завтра надо играть полуфинал и если получится то еще и финал....а у нас самолет в 18-00.....Но судья пошла навстречу и поставила первым запуском утром и третьим, если выиграем!!!! Есть и у нас в Москве хорошие судья и нормальные турниры!!!! Не расстраивайтесь, все проходит.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    Кто нибудь из очевидцев может прояснить случай, произошедший на матче Шаталин -Сафиулин? Говорят что наш хваленый "чемпион" Шаталин так не привык проигрывать, что устроил истерику и папа Сафиулина вынужден был увести сына с корта. Я давно слышал про "гнилой" характер Шаталина и один раз даже мой ребенок , играя против него в паре 2 года назад,услышал в свой адрес парочку оскорблений через сетку. Но оказывается , чем больше у "чемпиона" очков и побед, тем больше тухлятинки в поведении.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    Тут в одной из тем была поднята тема о "позоре"...
    Так вот, я считаю, что это и есть самый что ни на есть позор! Когда организаторы поступают так, как поступили...
    И почему то я верю Эдуарду, и у меня нет сомнений в правдивости его рассказа... Т.к. такое в действительности ОЧЕНЬ может быть... Просто вот именно это и есть абсолютный позор, и пример того, как нельзя проводить турниры и ТАК относится к ДЕТЯМ... печально это...
    Кстати сказать, это еще раз доказывает, что подобного рода турниры стоит проводить в таких теннисных центрах как в Тольятти(где собственно и организация отличается в лучшую сторону), где в одном месте сконцентрированы 16 кортов, и при необходимости игры легко переносят под крышу. Кстати сказать есть и еще один центр, где в одном месте 14 кортов(из них 6 под крышей), и главное условия шикарные, и стоимость проведения значительно дешевле, чем в столице...
    А организаторы Первенства РФ что то видимо "съели" не то...... чтоб так себя преподать, это надо быть очень жестким человеком... и буквально безжалостным к детям...
    Эдуард, крепитесь! Удачи вам!

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    Цитата Сообщение от Эдуард
    мы заняли второе место в группе и хотели биться за 9-16...
    Самое интересное, что в сетке по доигрыванию за 9-16 места остались 4 вакантные места.
    Скорее всего это сделано специально, чтобы уменьшить кол-во игр и побыстрее отделаться от турнира или это просто банальная халатность. >
    На турнирах ФТ в Москве такое отношение очень часто. Говорено об этом не раз. Это никого кроме родителей и детей не волнует.

    Я только хочу немного сказать в защиту ДРУГИХ организаторов.
    Малые турниры (кат. до 2-й) в Москве и области в большинстве своем организованы лучше, хотя случаи бывают разные. Не думаю, что здесь важно, кто из какого города.

    По прошлым годам могу сказать, что более циничного награждения в Москве нет нигде. Дают маленькую медальку и смазанную грамоту, но при этом заставляют фотографироваться на фоне рекламы спонсоров раз по пять-шесть. Призов кроме того, что я назвал не дают. Тогда где эти спонсорские деньги? Неужели на Первенстве России нельзя сделать действительно ПАМЯТНЫЕ призы?

    Это отношение организаторов... Тут не важно, кто Вы и откуда. Это просто у людей, организующих этот турнир не одни с Вами цели. Им надо освоить спонсорские деньги - Вам хорошо сыграть. Цели разные. Да и у руководства давно стоят люди не заинетересованные душой в развитии детского тенниса.

    Очень больно видеть отношение НАШИХ чиновников к НАШИМ детям у НАС, особенно после того как видишь, как все организовано в "бедной" Белорусии и в Израиле. Если ребята из других стран едут на турнир командой, то приезжает тренер, который проводит тренировки и готовит игроков на игры. У нас же в качестве тренера может поехать и врач из Олимпийца, и чиновник по хозяйственной части и вообще кто угодно. Это все из той же серии, это отношение...

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    Цитата Сообщение от Nikon
    Кто нибудь из очевидцев может прояснить случай, произошедший на матче Шаталин -Сафиулин? Говорят что наш хваленый "чемпион" Шаталин так не привык проигрывать, что устроил истерику и папа Сафиулина вынужден был увести сына с корта. Я давно слышал про "гнилой" характер Шаталина и один раз даже мой ребенок , играя против него в паре 2 года назад,услышал в свой адрес парочку оскорблений через сетку. Но оказывается , чем больше у "чемпиона" очков и побед, тем больше тухлятинки в поведении.

    осмелюсь посоветовать словами одного из кумиров этого форума- kappara: "надо так настроить ребенка чтобы порвал всех" (где то так близко к тексту)), порвите [УДАЛЕНО] и всех делов)

  6. #16

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    О каких судьях вы тут говорите: такого безобразного поведения игроков я еще негде не встречала. Девочки ругаются похлеще докеров, ну а мальчики еще хлеще. При этом судьи этого не слышат!!!! Сцена: играется микст, после проигрышного мяча из уст девочки идет такой набор слов, что взрослые краснеют, правда при этом только я сделал замечание, а остальные просто покорили про себя и все. Вот по мне так надо было снять очко с пары, а девочке прелюдно!!!! сделать последнее полпотовское предупреждение. Глядишь в дальнейшем и перестала бы себя так вести эта "звезда". На игре пристутствовал Максимов и что вы думаете он промолчал. О каком судестве здесь идет речь? С кортов доносится мат, и никто ничего. Родители!!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    А я где то пол года назад смотрел передачу по НТВ+ называется"Психология успеха" про зимнее первенство России. Так там 13 летний паренёк так и сказал после игры в интервью " Судья был полный дебил!!!". Смотрите родители и отдавайте детей в теннис.
    Серена просто ангел. Сказала там что то потихоньку. А у нас чего стесняться--- прямо в
    телевизор.

  8. #18
    Valery
    Гость

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    Цитата Сообщение от Мари
    О каких судьях вы тут говорите: такого безобразного поведения игроков я еще негде не встречала. Девочки ругаются похлеще докеров, ну а мальчики еще хлеще. При этом судьи этого не слышат!!!! Сцена: играется микст, после проигрышного мяча из уст девочки идет такой набор слов, что взрослые краснеют, правда при этом только я сделал замечание, а остальные просто покорили про себя и все. Вот по мне так надо было снять очко с пары, а девочке прелюдно!!!! сделать последнее полпотовское предупреждение. Глядишь в дальнейшем и перестала бы себя так вести эта "звезда". На игре пристутствовал Максимов и что вы думаете он промолчал. О каком судестве здесь идет речь? С кортов доносится мат, и никто ничего. Родители!!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!
    Меня здесь замучили вопросами "Почему в элите так много русских девушек?". Может потому что тем кто проходит через РТТ уже ничего не страшно

    А ваши призывы Мари, к сожалению, "глас вопиющего в пустыне". Многие российские "звезды" так на корте выплескивают свои эмоции, и ничего, не слыша чтобы их штрафовали постоянно за это или на пресс-конференциях они извинялись

  9. #19

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    Года три-четыре назад во время игры на Москвиче мальчик во время игры послал свою маму в ж., как мне было жалко смотреть на маму. А сегодня этот щенок (да простят меня господа) послал меня (правда, отдать должное куда я не расслышала, а может просто не уточнял место). Подошла к его маме и рассказываю, и знаете, что она мне сказала: не надо вмешиваться в игру. О каком вмешательстве идет речь не понятно. Сейчас эту мамашу мне еще больше жалко, только жалость эта уже другая.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Личное юношеское первенство России (14 лет и мол.), Москва 2010

    Цитата Сообщение от Andrus
    Так там 13 летний паренёк так и сказал после игры в интервью " Судья был полный дебил!!!".
    у этого паренька фамилия Бублик.
    думаю полные дебилы - господа из плюсов, которые это показали на всю страну. а пареньку надо было задать хорошую порку, и дисквалифицировать на полгодика.
    с уважением..............

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •