Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Одноручный или двуручный бекхенд

  1. #41

    Re: Одноручный или двуручный бекхенд

    "Из интервью помоему М. Южного - длинный напряженный теннисный поединок и одноручный бекхенд начинает сбоить устает рука не выдерживает напряжение."

    Может это проблема сугубо М. Южного?))

    "Из жизни Роджера - общеизвестно что у Роджера слева проблема и вся тактика игры с ним строиться на удары под его одноручный бекхенд который к сожалению ненадежен."

    Интересно каким игроками играют сугубо под право? Может Надалю или Джоковичу?)) По моему вся игра профессионалов строится на игре под лево.))

    "Вот сейчас посчитал, в топ-50 рейтинга АТП - 11-12 чел. играют одной слева, остальные двумя, в топ-20 одной играют только 5 чел, а в топ-10 - только один, сам "Великий и Ужасный""

    Странное совпадение, все играют двумя руками, а величайшие челы (Федерер, Сампрас) играют одной.)) Ну Лендл там, Макинрой также.


    Панибратство на данном форуме запрещено.
    Пит Сампрас тзе бэст.

  2. #42
    Новичок +
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    27

    Re: Одноручный или двуручный бекхенд

    она пока меня не обыгрывает.я неудобный ,да и темп её мне подходит...а поддаваться я не очень умею.

  3. #43

    Re: Одноручный или двуручный бекхенд

    Цитата Сообщение от с.н.
    она пока меня не обыгрывает.я неудобный ,да и темп её мне подходит...а поддаваться я не очень умею.
    слово пока звучит как приговор вашему одноручному бекхенду

  4. #44
    Новичок +
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    27

    Re: Одноручный или двуручный бекхенд

    однор. бх выполняется за счет трицепса,быстрой и сильной м-цы ,на бх роддика и надаля жалко смотреть.мой старший(13 л) САМ пробует однор. бх,потому,что им я часто забиваю,и им играют сампрас и федерер

  5. #45

    Re: Одноручный или двуручный бекхенд

    мне кажется вы немного преувеличваете

    плюс одноручного бекхенда большая вариативность, меньше нужно трудиться ногами.
    минус недостаточная мощь удара - единицы играют одноручным удачно на больших скоростях они и становятся чемпионами. Остальные часто носят повязку на локте ( это касается любителей)

    Думаю что удар слева и роддика и надаля достойны уважения. Посколько это спортсмены высочайшего уровня.




  6. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Одноручный или двуручный бекхенд

    Зато на бэкхенд Дель Потро на US Open с Федерером было очень не жалко смотреть :-)))

  7. #47
    Новичок +
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    27
    Двуручный удар Монфиса выглядит естественнее, чем у Дель-Потро, т.к. Монфис пластичнее. И на этом фоне одноручный б.х. Содерлинга был опаснее.

    Очень точное замечание я получил по поводу двуручного б.х. своей дочки сегодня :"она очень гибкая,растянутая,замах глубокий,длинный,получается удар"."А пацана будем потихоньку переводить на одноручный."

  8. #48
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Одноручный или двуручный бекхенд

    http://www.youtube.com/user/HailiKongTennis
    +
    Марион Бартоли

    Что за мода пошла играть двумя руками с обеих сторон .
    Я долго смотрел как Бартоли играет и не пойму удобно ли ей так играть или её очкастый папик заставляет .
    Вот ещё одну девочку нашел в интернете которую сознательно набивают на безперехватной хватке я бы так сказал .
    Их как учат с начала интересно ?
    Наверное скотчем заматывают две руки на ракетке и 2 часа заставляют пинать мяч .

    Я понимаю что в женском теннисе данная хватка усиливает удары за счет второй руки , но елси бы это было бы эфективно мы бы увидели нечто подобное в мужском теннисе .
    Честно сказать мне легче научиться играть и левой и правой отдельно чем так .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Одноручный или двуручный бекхенд

    "Нечто подобное в мужском теннисе" демонстрирует Фабрис Санторо, хотя правильней сказать, что "нечто подобное" как раз у Бартоли..У меня дочь занимается 1.5 года и то-же бьёт с обеих рук, но никто её специально этому не учил, она просто с самого начала стала так играть..тренер переводить на одноручный сказал будет к лету..К слову, у нашего тренера среди девочек и мальчиков так играет она одна и это не мешает ей обыгрывать всех своих сверстников..

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275
    Ян-Майкл Гэмбилл (№14 в АТР) успешно играл двуручный форхенд и бекхенд. В свое время обыгрывал Агасяна, Сампраса, Хьюитта.

    Да, а никакой моды на двуручные форхенды нет. Всегда были 1-2 человека, которые так играли. Та же Моника Селеш. Это скорей экзотика, чем тренд.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. London 2012 Olympics
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •