Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Новая спортивная организация "Ассоциация ракеточных видов спорта".

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Новая спортивная организация "Ассоциация ракеточных видов спорта".

    В 2008 году в России будет образована новая спортивная организация – Ассоциация ракеточных видов спорта, которая объединит федерации по теннису, настольному теннису и бадминтону. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Национальной федерации бадминтона России, руководитель аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай.
    «Идея объединить виды спорта, в которых играют ракетками, появилась еще в прошлом году, - сказал Шахрай. – Рад сообщить, что сейчас эта идея близка к исполнению. В следующем году будет образована Ассоциация ракетных (ракеточных) видов спорта, в которую войдут Федерация тенниса России, Федерация настольного тенниса России и наша Национальная федерация бадминтона России. Три президента – член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев, министр транспорта РФ Игорь Левитин и я – встречались и один, и все вместе, и пришли к единому понимаю необходимости Ассоциации и задачам, которые мы должны совместно решать».
    «Кстати, в подкорке у нас у всех «сидит» еще один вид ракетный вид спорта – сквош, - продолжает Шахрай. - Но в России он не очень развит и популярен. И вообще, на троих у нас в стране соображать привычнее (смеется). А если серьезно, у нас действительно очень много общего и кроме ракеток. Например, с Федерацией настольного тенниса России мы сейчас разрабатываем совместную программу, которая включает в себя и строительство и оснащение по всей стране специализированных теннисно-бадминтонных спорткомплексов, и совместная подготовка уже к Олимпийским играм 2008 года. Скорее всего, готовиться к Пекину мы будем в одно время на одних и тех же базах».

    Интересно , как это отразится на российском теннисе?Вообще , нужно ли такое объединение?
    Что Вы думаете , уважаемые форумчане ?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Новая спортивная организация "Ассоциация ракеточных видов спорта".

    Считаю, что это к лучшему... т.к. подтянутся менее популярные виды(бадминтон и н.теннис)... полагаю, что на большом теннисе это не скажется отрицательно...
    Весьма немалой проблемой для России является потеря популярнсти бадминтона и н.тенниса, в девяностые эти виды попросту "убили" абсолютным невниманием... т.к. безмерно демократично подходили к данному вопросу, денег в этих видах всегда кружилось мало, потому и популярность упала...
    А то, что это выгодно(совместные сборы, спортсооружения и т.д.), здесь даже вопросов нет.

  3. #3

    Re: Новая спортивная организация "Ассоциация ракеточных видов спорта".

    Ни одна из Федераций свое существование не прекратит, просто над ними будет еще одна. Т.е. еще один офис, еще один штат и пр. И кто-то за это должен платить. Хорошо, если одеяло каждый на себя тянуть не будет. Стоит подождать и посмотреть, что из этого выйдет.

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Новая спортивная организация "Ассоциация ракеточных видов спорта".

    Сейчас в ЦСКА идет крупный бадминтонный турнир в теннисном дворце.
    Все тренировки отменены. Все расписание поехало. Ну у них кортов то много - им не страшно.
    В МИСИ (Мос. строительный инст.-т) довольно сильная секция бадминтона - арендует те же корты, что и теннис. Теннисистам остается меньше времени, а разметка на корте отвлекает.
    Текстильный институт, то же самое. И еще довольно много мест, где бадминтон соперничает, оставаясь пока "младшим братом." Я думаю, начнутся проблемы и трения по поводу разделения аренды. Несмотря на то, что кортов итак не хватает. На одном корте размещается три бадминтонные площадки. Это от 6-ти до 12 человек. Для такого кол-ва народа оплатить дорогую аренду несколько проще, чем для двоих - четверых. А значит и цену за корты можно будет поднять, хотя она итак растет каждый год.

    Я бадминтон очень люблю и считаю его одним из самых динамичных и скоростных видов спорта.
    Во время смэша часто волан переходит звуковой барьер. Наблюдая игру мастеров получаешь огромное удовольствие.
    Я получил второй разряд по бадминтону, уже играя в теннис.

    От объединения, мне кажется, теннису выгоды никакой нет. Кортов точно не добавится, а убавится. Опять же, новый бюрократический аппарат.

Похожие темы

  1. US Open 2012
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •