Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

  1. #51
    Murad
    Гость

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Так мне тем пачи не понятно, зачем ехать туда где тебе не рады?! Если проводят турниры для внутреннего пользования , пускай проводят, зачем туда ехать!?

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Murad
    Да, на самом деле странно слышать фразу "А то, что Вы больше не приедете, так они Вам только спасибо скажут"
    Возникает закономерный вопрос, а для чего и для кого они турниры то организовывают!?
    для своих, конечно же
    ПАПА60 хорошо сказал:
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Кроме всего прочего турниры до 12 лет, как и большая часть турниров до 14 лет, кроме 6-8 турниров 1 и 2 категории, это турниры для внутреннего пользования конкретной федерации, где Вас могут совсем не ждать. Бывают исключения, когда организаторы хотят в силу тех или иных причин поднять категорию турнира.
    Во всех остальных случаях на Вас будут смотреть, как на непрошенных гостей. И ссылать при первом удобном случае на правила ЕТА.
    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Все ждал, когда начнут плакаться про присланные задним числом бумаги из РТТ, про купленные WC и т.д.
    а кто плачется? я излагаю ход событий так, как он есть. Вы и сами знаете, насколько часто это бывает.

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Murad
    Так мне тем пачи не понятно, зачем ехать туда где тебе не рады?! Если проводят турниры для внутреннего пользования , пускай проводят, зачем туда ехать!?
    Надеюсь, Murad, что Ваш не ко мне, а к тем, кто ездит.

    Рассказываю байку.
    Есть такая Кристина Портнова. Очень мне симпатичная молодая особа.
    Однажды, завязывая со всеми этими до 14 лет, я спросил ее:
    "Ну, на... зачем, скажи мне Кристина, мы ездили на всю эту детскую ерунду? Трудно было что ли отговорить. Только время и деньги зря теряли",
    Она посмотрела на меня, как ... на обиженного ребенка... и ответила:
    "Так Вы бы все равно мне не поверили. Никто не верит".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от marina777
    а кто плачется? я излагаю ход событий так, как он есть. Вы и сами знаете, насколько часто это бывает.
    Если как-то задел. то примите мои извинения. Не хотел.
    Знаю прекрасно. Поэтому старался запастись именно этими бумагами из РТТ.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #55
    Murad
    Гость

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Цитата Сообщение от Murad
    Так мне тем пачи не понятно, зачем ехать туда где тебе не рады?! Если проводят турниры для внутреннего пользования , пускай проводят, зачем туда ехать!?
    Надеюсь, Murad, что Ваш не ко мне, а к тем, кто ездит.

    Рассказываю байку.
    Есть такая Кристина Портнова. Очень мне симпатичная молодая особа.
    Однажды, завязывая со всеми этими до 14 лет, я спросил ее:
    "Ну, на... зачем, скажи мне Кристина, мы ездили на всю эту детскую ерунду? Трудно было что ли отговорить. Только время и деньги зря теряли",
    Она посмотрела на меня, как ... на обиженного ребенка... и ответила:
    "Так Вы бы все равно мне не поверили. Никто не верит".
    +1

  6. #56
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Murad
    Марина, а во сколько обошлась вам эта поездка, если конечно не секрет7 Просто, я хочу сравнить цены, с другими европейскими и не европейскими странами.
    1. Визы - финский годовой шенген на 90дн.;
    2. Билет на поезд СПб-Вильнюс /купе/- 7500руб., /в плацкарте, кажется, около 2500руб./;
    3. Электричка Вильнюс-Шяуляй /направл.на Клайпеду/ - примерно 1200руб/взр., на ребенка скидка 50%, на взрослого до 26лет скидка 30%;
    4. Еда - в пределах 500руб. за очень хороший обед на двоих, очень вкусно и недорого;
    5. Проживание - отель /2-местн.номер/ от 30-35евро/сут., частный сектор от 10-50евро/чел/сут.;
    6. Корты - 400руб./в прайм-тайм/;
    7. Тренер - 500руб.;
    8. Самое дорогое для нас - это расходы на тел., уже больше 15тр потратили...
    ребенку купила сим-карту ГУДЛАЙН, 0,55/мин.
    9. такси от вокзала до кортов - 7 евро, от отеля - 15-20евро.
    спрашивайте, может еще чего забыла...

  7. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Знаю прекрасно. Поэтому старался запастись именно этими бумагами из РТТ.
    я теперь думаю, что эти бумаги из РТТ, позволяющие жить и питаться бесплатно, даже надежнее, чем подтверждение брони номера, за который нужно платить.))

  8. #58
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от marina777

    А кого можно найти в Hotel "Saulininkas"? мы всех наших питерских, приехавших на этот турнир, знаем))...
    Sorry Марина, в Saulininkas живут прибалты, дети Сабины в гостинице Siauliai ( если она так пишется). Судя по всему первое серьезное испытание ждет Вашу дочь в среду. Удачи.

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    marina777,
    читаю про эти приключения и очень сочувствую, особенно Вашей дочке
    но извините за наивный вопрос - с сопровождающим той российской девочки разве нельзя было поговорить? если они приехали, когда ваши уже жили в этом номере, и та девочка тоже не член пресловутой "национальной команды", логичнее ведь им было поехать туда, где есть свободные места. или они не знали, что должны поселиться в комнату, где уже живет участница турнира?

    удачи дочке!
    (шепотом: а с тем, что вы имели дело с будущей победительницей, вряд ли согласится ее партнерша по паре если я правильно идентифицирую)

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Я постараюсь по порядку.
    1. Выселение из гостиницы незаконно.
    2. Раздельное размещение сопровождающего, тем более отца, и игрока незаконно. п.1.и п.2. независимо от того, является ли игрок представителем официальной команды или нет. Принадлежность команде дает ТОЛЬКО право на БЕСПЛАТНОЕ размещение и питание, если оно предусмотрено.
    3. Организаторы турнира являются ГАРАНТАМИ всей предоставляемой ими информации и, тем более, о брони в отеле. Претензии надо предъявлять именно на их счет. Жалобу направить в офис ТЕ на то, что организаторы не выполняют свои обещания и стремятся оказать давление на сопровождающих и на игрока. Перед отсылкой этой жалобы стоит с ней ознакомить директора, может все-таки все разрешиться. Но, думаю, сейчас уже поздновато ждать от него помощи и поддержки.
    На мой взгляд, организаторы турнира априори должны быть предельно лояльны ко ВСЕМ подавшим заявки независимо от их национальной принадлежности.
    4. Из того списка мероприятий, что написал уважаемый ПАПА60, мы с Тамуной на 5-ти последних турнирах не воспользовались ни одним и, тем не менее, она, Тамуна, свою роль сыграла хорошо. Перечень, конечно правильный, но такого идеального стечения обстоятельств может и не произойти. Всегда надо быть готовым к тому, что ВСЕ произойдет наоборот.
    5. Для обеспечения надежности приемлемых условий проживания надо, по возможности, задействовать ВСЕ возможные рычаги. Тут и бронь в двух отелях, тут и поиск альтернативных отелей, тут и друзья и друзья друзей, тут и поиcк частного сектора через Интернет и пр.
    6. По поводу того, надо ли ездить по ЭТИМ турнирам или нет? На мой взгляд, надо. Это опыт. Это опыт соревновательный, это опыт путешествий по турнирам. Это игры в непривычных условиях и, причем далеко не всегда приятных. Это очки рейтинга, это поднятие самооценки, это видение над чем и сколько надо работать. Да мало ли чего еще.
    А то, что эти заслуги формально не учлись по взрослым это не столь важно.



    Не совсем по порядку, а точнее PS:
    Мне очень понятна позиция Kappara в той части, что касается его эпитета "разорвать". Я бы не стал понимать его так буквально, да и сам Kappara и его дочь понимает по спортивному. То, что это присутствует у монгих молодых родителей это неплохо. Это сверхмотивация, только и всего. Жалко, что у Kappara нет возможности заниматься у проф. тренера. Плохо бывает, когда у родителей или у детей нет достаточной мотивации.
    Часть м-ии, возможно, угаснет по разным причинам, но часть воплотится в поступки и достижения. Что тут плохого? У каждого свой путь.





Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Организационные проблемы детского тенниса
    от papa60 в разделе Правила тенниса
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •