Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Отправила дочку на первый её ТЕ12 в Литву /папа-сопровождающий/.
    http://te.tournamentsoftware.com/spo...D-9B1DE834D8F0
    В фактшите турнира в качестве отелей указаны 2 варианта:
    1)отель при теннисном клубе /мне думалось, что это что-то типа как у нас во Всеволожске/
    2) отель в 15мин.езды на такси
    Я, как МЕГАответственный человек, решила, что лучше заранее забронировать номер в отеле /папа решил, что лучше жить ближе к кортам, т.е. в теннисном клубе/,
    я отправила по е-мэйлу соотв.письмо и даже получила /с офиц.е-мэйла ТК/ на след.день ответ:
    "we have booked one doble room in Siauliai tennis school hotel.",
    т.е. 2-местн.номер был для нас забронирован.
    На всякий пожарный я этот ответ своим распечатала /ну мало ли на границе спросят куда едут/.
    Они приехали в отель при теннисном клубе, а администратор в недоумении ответила, что их там и не ждали...
    Достали эту бумажку с ответом, их поселили на 1 день до приезда директора клуба, чтобы выяснить ситуацию.
    Сегодня утром директор приехал, сказал, что дочка остается бесплатно, как представитель нац.команды/хотя списков состава команды от РФ у них нет/, а папу выселяют во 2-й отель. Папа прикололся, заплатил за проживание за 1 день, но согласился.
    Днем приехала еще одна девочкас мамой в расчете на "недоезд" и без бронирования номера.
    После жеребьевки, директор подошел к мужу и сказал, что дочку он тоже выгоняет, т.к. у девочки с поздней заявкой выше нац.рейтинг... Я счас сижу в шоке... причем тут нац.рейтинг, если они играют ТЕ12???
    при этом, муж был готов и за себя, и за дочку заплатить... выгонять их не за что, они себя вели весьма прилично /я уж на всякий случай спросила у дочки/ и уже успели немало денег оставить в этом ТК...
    в общем, папа наш разозлился и пошел спорить /безрезультатно/, после чего они поехали с дочкой во 2-й отель.
    У дочки желание играть пропало совсем...
    Я вообще часто бронирую через инет и ни разу у меня ни скем проблем не возникало...
    Соответственно, у меня возник вопрос:
    разве те отели, которые указаны в фактшите, предлагаются только для участников нац.команд?
    Это вообще нормальная практика? или это только нам так повезло?

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от marina777
    Соответственно, у меня возник вопрос:
    разве те отели, которые указаны в фактшите, предлагаются только для участников нац.команд?
    Это вообще нормальная практика? или это только нам так повезло?
    На счет общей практики не знаю, но в "Истории..." моей дочери и моей был схожий эпизод на турнире 1 категории до 14 лет во Франции, ну, там где русское кладбище напротив клуба....
    На юниорских турнирах до 18 такого не было нигде.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от marina777
    Это вообще нормальная практика? или это только нам так повезло?
    Возможно в Литве это считается нормальным.....

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от marina777
    Это вообще нормальная практика? или это только нам так повезло?
    Возможно в Литве это считается нормальным.....
    На самом деле формально они в Литве правы.
    В первую очередь обеспечиваются удобным проживанием игроки члены нац. команды и те, кто выше по нац. рейтингу, потом уже все остальные игроки.
    Про родителей и их размещение организаторами, ни в одном из правил упоминания вы не найдете. По крайней мере, в свое время, мне этого не удалось сделать. Только игроки и тренеры.
    Мамы и папы могут рассчитывать только на хорошее отношение....
    А уж это... как повезет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от marina777
    Это вообще нормальная практика? или это только нам так повезло?
    Возможно в Литве это считается нормальным.....
    Литва какая-то особенная европейская страна? я впервые столкнулась с тем, что по подтвержденной брони выпихивают на улицу.
    но, я даже рада, что они уехали оттуда в нормальную гостиницу. Просто то, как это было сделано, мягко говоря, неприятно.
    хорошо еще, что мы финансово не напрягаемся на то, где и за сколько снимать, главное, чтобы было удобно. А если бы на нашем месте были люди, ограниченные финансами и рассчитывающие на опр.сумму за проживание...
    А рейтинг в ТЕ по 12-леткам НЕ учитывается при размещении. Я думаю, что следует различать бесплатное размещение участников нац.команд и платное предоставление забронированных номеров . Отель при теннисном клубе был заявлен как гостиница для размещения не только игроков нац.команд, но и всех желающих, в запросе на бронь я указывала, что будет проживать не только ребенок, но и сопровождающий взрослый.
    На самом деле, получился хороший урок закалки характера для дочки... но для 11-летки тяжеловато всё это переживать.
    kappara, спасибо)) она и без нашего настроя теперь очень сильно мотивирована на победу , хотя победить вряд ли получится...

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от marina777
    Литва какая-то особенная европейская страна? я впервые столкнулась с тем, что по подтвержденной брони выпихивают на улицу.
    Да это понятно, что в принципе это элементарный "беспредел"... Считаю, что гостиница гостиницей, а турнир турниром, к чему смешивание?? А если бы просто люди были туристами, забронировали номер в отеле, приехали, а им говорят: "идите, мол на БАМ, шпалы кладите..........".....

    [size=7pt]p.s. А кто вообще сказал что это европейская страна? И вообще страна ли это? =)))[/size]

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Волжанин
    [size=7pt]p.s. А кто вообще сказал что это европейская страна? И вообще страна ли это? =)))[/size]
    территория имеет границы, въезд строго по шенгенской визе, в википедии указано- государство))

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от marina777
    Отель при теннисном клубе был заявлен как гостиница для размещения не только игроков нац.команд, но и всех желающих, в запросе на бронь я указывала, что будет проживать не только ребенок, но и сопровождающий взрослый.
    А не могли бы написать название, место и дату турнира.
    Хочу посмотреть фактшит, если там упоминание о том, что "гостиница для размещения не только игроков нац.команд, но и всех желающих".
    Обычно в фактшитах такого не пишут.
    Цитата Сообщение от kappara
    У меня если бы такое случилось то я бы настроил дочь чтобы она разорвала всех без вариантов ,а в конце на награждении встать и сказать что спасибо ребята , но мы к вам больше не приедим . И главное 1 турнир ребёнка . Папу в тренера оформлять нужно
    Вам бы только всех разорвать, kappara.
    Причем тут 1 турнир? Папу в тренеры? Не оформит РТТ.
    До финала надо еще дойти...
    А то, что Вы больше не приедете, так они Вам только спасибо скажут.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Волжанин
    [size=7pt]p.s. А кто вообще сказал что это европейская страна? И вообще страна ли это? =)))[/size]
    Господа, повторю, то что написал в сообщении ранее.
    Точно такой же случай был во Франции на турнире до 14 лет ЕТА.
    Франция уж точно Европа.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    А не могли бы написать название, место и дату турнира.
    Хочу посмотреть фактшит, если там упоминание о том, что "гостиница для размещения не только игроков нац.команд, но и всех желающих".
    Обычно в фактшитах такого не пишут.
    я указывала ссылку на турнир /2 строка моего первого поста/
    http://te.tournamentsoftware.com/spo...D-9B1DE834D8F0
    "BRODVEJAUS PICA CUP - 2010", Шяуляй, 24/05/2010 - 30/05/2010.
    о том, что в этом "отеле" могут разместиться все желающие, приехавшие на турнир, указывает стоимость проживания в факшите и ответ "отеля" о подтверждении брони "номера".
    мы туда, скорее всего, больше и не будем ездить, т.к. если бы не все наши русские девченки, пара латвиек и белорусок, турнир был бы откровенно слабым по составу. По отзывам приехавших на него вторично, в прошлом году было еще хуже. У нас ТЕ во Всеволожске намного сильнее бывает /за счет москвичей/. Но, еще не сыграв, мы уже получили отличный опыт.))

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Организационные проблемы детского тенниса
    от papa60 в разделе Правила тенниса
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •