Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Мари
    Я уже писала, как мы попали на этот турнир, но Я так же понимаю, что никто не может ответить, на чем строится формальность РТТ в отказе в включения в список (отсутствие формального документа). Допустим, игрок купил свободную карту, будучи не находясь в списках-тогда на него также не распространяется включение в список? Бред какой-то вывод один: все что говорит РТТ надо принимать как правило.
    Никакого бреда нет.
    Причем тут свободная карта?
    Вас нет в официальных списках турнира.
    Я спросил - "кого они включили в список?"
    Когда будет это известно, тогда можно о чем-то говорить.
    А пока только с моей стороны предположения, а с Вашей - эмоции.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #12
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Игрок,прошедший через квал,может быть в составе нац.команды.Наших детей так от Бельгии заявляли только что.Но посылать список игроков надо было заранее(только вот не знаю,за сколько дней до начала турнира).

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    наверно ПАПА60 прав, но разве основной состав не формируется в окончательном виде после включения в него игроков, прошедших квал???... если это так, тогда без разницы кто был включен в списки и все должны быть в одинаковом положении.

  4. #14

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Vectra и marina777 - все правильно: основной состав игроков формируется в окончательной стадии (основная сетка).
    ПАПА60- я спросила: если игрок не был включен в список игроков ни в основной сетке, ни в квале ни в альтернативе , а приехал и купил свободную карту, тогда он тоже не может быть включен в нац.сборную?
    Включили 2-их мальчиков и 2-их девочек от России, но они ниже рейтингом. Родители и тренеры этих детей не оформляли капитанство (причина мне не известна). Ни в коем случае не считайте: мне не обдно, что мою дочь не включили в список (нашего тренера включили). Мне просто интересно, на чем основывается такое утверждение.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Мари
    Vectra и marina777 - все правильно: основной состав игроков формируется в окончательной стадии (основная сетка).
    ПАПА60- я спросила: если игрок не был включен в список игроков ни в основной сетке, ни в квале ни в альтернативе , а приехал и купил свободную карту, тогда он тоже не может быть включен в нац.сборную?
    Включили 2-их мальчиков и 2-их девочек от России, но они ниже рейтингом. Родители и тренеры этих детей не оформляли капитанство (причина мне не известна). Ни в коем случае не считайте: мне не обдно, что мою дочь не включили в список (нашего тренера включили). Мне просто интересно, на чем основывается такое утверждение.
    Мне еще кажется, проблема в данном случае состоит в том ещё, что существуют правила международной федерации тенниса и порядок их выполнения той или иной национальной федерацией.
    Вспоминаю, что когда «основа» приезжает на турнир и начинается регистрация, то игры «квала» продолжаются..
    К чему это я вспомнил, а к тому, что игроки «основы» при регистрации и получают все эти льготные талоны на питание и проживание. Таким образом, игрок «квала» никак не может претендовать на льготы, если все талоны уже разобраны двумя игроками от страны из официального списка турнира.
    Игрок «квала» мог получить талоны, только если он попадал в «основу», а квота страны еще не была выбрана.
    Что касается "свободной карты", то на международных турнирах мне не приходилось сталкиваться, чтобы кто-то приезжал уже на регистрацию и покупал бы на ней эту карту. Все давно официально распределено.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Вот именно, что игроки основы не оформляли эти талоны.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Цитата Сообщение от Мари
    Вот именно, что игроки основы не оформляли эти талоны.
    Это проблемы этих игроков.
    С точки зрения правил ЕТА формально РТТ право.
    Думаю, что следует обратиться в офис ЕТА для разъяснения данной ситуации.
    С другой стороны впредь не стоит ездить на международные турниры, рассчитывая на "недоезд", или если у Вас нет "личных" контактов с организаторами турнира и функционерами РТТ.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Извините, что вмешиваюсь не в свои дела, и мой вопрос не в тему, но мне непонятно, зачем стоило ехать на турнир до 16 лет ЕТА, рассчитывая на "недоезд", когда можно было начать ездить уже на турниры юниоров до 18 лет. Хотя бы в ту же Молдавию на 5 категорию, там был пустой "квал", туда и без очков можно попасть, а в настоящее время очки за турниры ITF идут в рейтинг до 16 ЕТА.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    А теперь, как оно было...

    Мы опоздали с заявкой на пару дней. Позвонили директору турнира, он говорит, что присылайте заявку в квал и все будет хорошо, но список он обновить не может, т.к. списки уже ушли в ETA. Мы еще в Москве дней за 10-12 обратились к Кристине с вопросом о капитанстве и она сказала, что как только увидит нас в основной сетке пришлет письмо. Сетка в интернете появилась в понедельник в 20.30. Письма не было ни во вторник, ни в среду. Письмо пришло вечером в четверг без указания фамилий игроков, только с указанием моей фамилии. Кстати, к тому времени, наша ВСЯ команда благополучно проиграла. Если бы в списке была Тамуна, то все бы получали деньги до конца турнира.
    Представитель от федерации Беларуси заявил, что документ недооформлен и дети ничего не получат. Мне, как капитану дали 25000бел.руб. это 250 наших руб. Кристина переоформила письмо и указала фамилии игроков из предварительных списков, а не из сетки. Я поинтересовался у рефери и у представителя федерации Беларуси, они сказали, что по новым правилам официальная команда составляется сейчас не обязательно по рейтингу, по срокам или по каким то конкретным правилам. В список команды могут быть включены игроки и 5-е и 6-е и пр. - все на усмотрение родной федерации.

    Теперь про ITF. Мне конечно очень приятно, что все лезут со своими советами. Но на мой взгляд лучше выиграть турнир TE16 2-й категории и сыграть 5 полноценных матчей, чем получить во 2-3-м круге. Тамуне 14 лет будет только через пол года. Дойдет очередь и до ITF, начнем в конце лета. А пока, если посмотреть тех, кто начал играть ITF из 96-го года, практически все травмы залечивают и это не болезни роста (вроде Шляттера), это кисти, локти, спины - т.е. болезни от перенапряжения. Зачем нам это?
    Придет время - сыграем.







  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    30

    Re: Организационные проблемы, возникающие на турнирах

    Это называется просто "вас слили". Кому то не очень хотелось, чтобы вы там сладко жили вот и все.
    А вобще суетиться надо вовремя самим. У нас в РТТ это никому не нужно поэтому если что кому нужно туда надо ехать и стоять над душой и капать им прямо в мозг. А иначе они забудут чего нибудь послать в перерывах между чаепитиями полдниками и обедами. это нормально.


Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Организационные проблемы детского тенниса
    от papa60 в разделе Правила тенниса
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •