Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    «Tetra Kharkiv Ladies Cup Sapronov tennis series»

    6 мая 2010года - обзор дня.


    Теннис с препятствиями: участницам турнира Tetra Kharkiv Ladies Cup приходилось бороться сегодня не только со своими соперницами, но еще и с ветром, который постоянно сдувал мяч, и палящим солнцем; так погода заставила теннисисток понервничать. Но именно в таких – непростых ситуациях – и определяется настоящее мастерство спортсменок: не потерять в ключевой момент самообладание и довести матч до победного конца.
    Первой четвертьфиналисткой стала украинская теннисистка Оксана Любцова: она обыграла теннисистку из Израиля Юлию Глушко. Чтобы оставить за собой первую партию, Оксане понадобилось всего 27 минут. Киевлянка, не обращая внимания на недовольные выкрики соперницы – «почему я не попадаю в корт?» - четко подходила ногами к мячу и быстрым движением направляла удары по углам – 6:0. После хорошо сыгранного сета Оксана – как это бывает с теннисистами - потеряла концентрацию. Украинка подавала по две «двойные» подряд, «стреляла» со второго-третьего мяча в аут. Таким образом, Глушко, за счет ошибок соперницы, вышла вперед – 4:2. Затем, как сказала Оксана, «затмение прошло» и украинка буквально за 15-20 минут выиграла четыре гейма подряд. Завтра Любцова сразится с Натальей Орловой.


    На фото: Оксана Любцова.

    Матч Софьи Шатапава и Марии Жарковой завершился в пользу первой. На старте встречи грузинка Софья постоянно ошибалась, что очень ее сердило, и, конечно, отвлекало. Мария же, будучи не столь эмоциональной, спокойно играла, с каждым геймом увеличивая скорость ударов и модернизируя свой комбинационный теннис – 6:4. Во второй партии ситуация сразу же изменилась: Шапатава стала меньше ошибаться, играя при этом гораздо острее. Мария не была готова к таким изменениям в игре соперницы, поэтому не смогла сразу перестроиться на лад борьбы, а не игры «в одну калитку». Второй сет остался за грузинской теннисисткой – 6:4. В решающей партии Софья играла уже увереннее, чем в предыдущем сете: она чаще атаковала с приема, выходила к сетке после своей подачи, разыгрывала рискованные комбинации; Мария попросту не успевала четко реагировать на быстрые удары соперницы. 6:4 – и в третьем раунде Софья Шапатава встретится с Чаалой Буюкакчай.


    На фото: Мария Жаркова

    Странно, именно странно, сыграла сегодня Люда Киченок против Евгении Пашковой. Никто не ожидал, что Люда проиграет Жене, особенно после легко выигранного первого сета – 6:0. Рассказать, как проходил первый сет, можно буквально в двух словах: украинка быстрыми и скоростными ударами «разгромила» соперницу. Но что случилось во второй партии рассказать можно, но объяснить, почему это произошло – сложно. Пашкова, понимая, что терять нечего, начала просто возвращать каждый мяч на сторону Люды, что поначалу не приносило россиянке особого успеха. Однако развязка произошла позже: когда Люда, уставшая постоянно атаковать, начала ошибаться с пятого-шестого удара. Так – мяч за мячом, гейм за геймом – Пашкова набирала обороты, а Люда все больше нервничала и ошибалась – 2:6.
    Конечно, всегда обидно проигрывать сопернику, который заведомо слабее тебя и по уровню игры, и по рейтингу. Из-за этих мыслей – явно не об игре – Люда и не смогла взять себя в руки и что-то изменить в тактике: например, разбавить быструю игру укороченными, резанными, перекрученными полусвечками. Так, печально для Люды и ее болельщиков, завершился решающий сет и матч украинки против «квалифаера» Евгении Пашковой.


    На фото: Евгения Пашкова

    Сестра Людмилы тоже сегодня не порадовала: она уступила Чаале Буюкакчай - 2:6 6:4 0:6. Первый сет Надя проиграла достаточно легко. Украинка избрала не совсем правильную тактику игры: Надежда все время била, а Чаале не составляло большого труда, используя скорость удара соперницы, возвращать мяч на сторону Киченок. И нет ничего необычного в том, что Надежда ошибалась: невозможно играть все время быстро. 6:2 – первый сет выиграла турчанка.
    Во второй партии Надя изменила тактику, совмещая быстрые удары с резанными. Чаала, пытаясь раскрутить резанный удар соперницы, играла коротко, так что Надя могла спокойно завершать розыгрыш в свою пользу - 6:4.
    Третья партия прошла по такому же сценарию, как и первый сет. Чаала продолжала «держать возвратку», а Надежда пыталась навязывать сопернице атакующий теннис. С середины третьего сета Чаала увеличила темп игры и стала чаще выходить к сетке. Вот так и вторая сестра-дебютантка в матче Кубка Федерации 2010 Украина-Австралия неудачно завершила свои выступления в харьковском 25-тысячнике.
    Вот это победа! 15-летняя Катерина Козлова в тяжелейшем трехсетовом поединке обыграла первую ракетку турнира Tetra Kharkiv Ladis Cup Эйрини Георгату. Уже на старте матча Катя удивила всех своей супер-игрой: украинка без проблем справлялась со скоростными ударами соперницы, атаковала сама и практически не допускала невынужденных ошибок – 3:0 - Георгату не была готова к такому вызову со стороны своей юной соперницы. Все же гречанка включилась в игру и смогла взять пять геймов подряд. Но волевая Катерина не отдала так просто сет: ответным ударом украинки стали три выигранные подряд гейма – 6:5. Но и на этом сет не закончился: дело дошло до тай-брейка. Здесь Катерине не хватило лишь трех мячей: при счете 4:4 украинка, видимо не веря в победу, трижды сыграла в аут.
    Думалось, что матч станет копией встречи Свитолиной с Георгату: второй сет Эйрини выиграет с более легким счетом. Но не тут-то было. Катерина продолжала бороться: каждый мяч украинка отыгрывала, как матч-бол, и атаковала куда лучше соперницы – 6:2. В третьей партии Катерина вновь устроила теннисный триллер, который и завершился победой Козловой - 7:6(2).
    После матча Катя была очень уставшая, но счастливая. «Я даже не знаю, как это у меня получилось выиграть. Выходя на матч, я, конечно, хотела победить, но не была уверена, что результат будет положительным для меня. Я так рада!» - сказала Катрина после матча. Завтра юной теннисистке предстоит сыграть отнюдь непростой матч против Евгении Пашковой.


    На фото: Катерина Козлова, Эйрини Георгату

    Встреча Вероники Капшай и Марины Шамайко не вызвала особого ажиотажа: Ника одержала победу в двух сетах – 6:3 6:1. На протяжении матча Марина совершенно не справлялась с быстрой подачей и перекручено-длинными ударами соперницы. Следующей соперницей львовянки стала обидчица Алены Сотниковой, Тадейа Майерич, в трех сетах обыгравшая Елену Куликову, - 3:6 6:3 6:4.
    Несмотря на обидные поражения в одиночках, сестры Киченок с высоко поднятой головой провели парную встречу против израильско-турецкого дуэта Глушко-Буюкакчай - 6:2 7:5. Надо сказать, что Юлия нередко подводила свою напарницу, срывая удары то в аут, то в сетку. За выход в финал сестры сыграют с донецким тандемом Мария Малхасян – Оксана Павлова.
    Пара юных теннисисток, Катерина Козлова и Элина Свитолина, прошла в четертьфинал турнира по отказу своих соперниц Алены Сотниковой и Эйрини Георгату. Далее донецко-харьковский дуэт сразится с Каролиной Косиньской и Анной Пивень.

    Завтра участницы турнира Tetra Kharkiv Ladies Cup разыграют путевки в полуфинал соревнований в одиночном разряде и в финал – в парном.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    Tetra Kharkiv Ladies Cup. Теннисная "Комната знакомств": третий день...

    Сербка Александра Крунич, родившаяся в России, несмотря на свою молодость (Александре 17 лет), добилась успеха не только в юниорском теннисе, но уже дебютировала и в матчах Кубка Федерации за свою страну. «Мне было приятно играть за Сербию, однако это не значит, что, играя за Сербию, я не люблю Россию», - сказала Александра.
    Сейчас в спортивной карьере теннисистки своеобразный теннисный кризис: изменив технику удара справа, Саша не может настроить стабильную игру; как говорит сама сербка, мяч все время летит не туда – в аут. Тем не менее, теннисистка не «вешает нос» и верит, что российский тренер Эдуард Сафонов поможет выбраться из непростой ситуации.
    Сегодня Александра занимает 316-ю позицию рейтинга WTA.


    Александра Крунич: "Родные стены помогают"

    - Страна (город), в котором тебе большего всего нравится играть.
    - Дома, в Сербии. Родные стены помогают.

    - Твои любимые удары.
    - Сейчас – слета. С ударами с задней линии у меня явные проблемы: попадаю через два мяча на третий.

    - На каком покрытии тебе более всего нравится играть?
    - Я не люблю прямолинейной игры ударами. Мне нравится укорачивать, «резать», бросать свечки и так далее.

    - Есть ли у тебя теннисные кумиры?
    - Ким Клейстрес и Елена Янкович. Ким мне нравится тем, что по игре она никогда не опускается ниже своего уровня, а Янкович – показывает классный комбинационный теннис, думает на корте.

    - Есть ли у тебя талисман, который приносит удачу?
    - Раньше был, а сейчас я перестала в это верить.

    - Какой жанр книг и фильмов ты предпочитаешь?
    - Предпочитаю кинокомедии, сатирические произведения.

    - Какой стиль одежды вне корта тебе импонирует?
    - Вне корта ношу одежду, которая кардинально отличается от спортивного стиля: могу одеть длинное платье или классический костюм. Предпочитаю одежду темного цвета.

    - Твой девиз.
    - У меня его нет.

    - Чем ты любишь заниматься в свободное время от тенниса?
    - Мне нравится бродить по красивым местам города, в котором я нахожусь.

    - Твое мнение о турнире Tetra Kharkiv Ladies Cup.
    - Я плохо здесь сыграла, и вообще уже длительное время стою на месте; надо, наверное, что-то менять. Условия, созданные харьковскими организаторами, - отличные.

    - Спасибо, Саша. Удачи!

    Заветная мечта грузинской теннисистки Татиа Микадзе – попасть хотя бы в ТОР-200 мирового рейтинга. Но пока что от этой мечты грузинку отделяет более двухсот позиций. Получится ли у теннисистки ворваться в заветную 200-ку, она и сама не знает. «Мне 22 года, и надеяться на теннисное чудо уже поздновато», - сказала Татиа. Настроение у Микадзе не очень-то позитивное. Однако это не означает, что спортсменка решила оставить игру в теннис. Грузинка сказала, что еще пару лет поиграет в туре, и, если «никаких сдвигов не будет», как отметила Тати, она попробует себя в роли детского тренера.
    На сегодняшний день позиция Микадзе в рейтинге WTA – 436.


    Тати Микадзе: "Верю в мечту!.."

    - Страна (город), в котором тебе большего всего нравится играть.
    - Самая лучшая страна та, в которой я успешно играю турниры.


    - Твои любимые удары.
    - В основном, это удары с задней лини: справа, слева.

    - На каком покрытии тебе более всего нравится играть?
    - Я предпочитаю играть в скоростной теннис, поэтому больше мне нравится играть на харде.

    - Есть ли у тебя теннисные кумиры?
    - С детства мне нравится игра Мартины Хинсгис. По моему мнению, она идеальная теннисистка.

    - Есть ли у тебя талисман, который приносит удачу?
    - Это - змея, сделанная из моего именного камня.

    - Какой жанр книг и фильмов ты предпочитаешь?
    - Фильмы я вообще редко смотрю, а из книг читаю только романы.

    - Какой стиль одежды вне корта тебе импонирует?
    - Одежда мне нравится в стиле casual (повседневнй стиь одежды - прим. авт.)

    - Твой девиз.
    - Верить в мечту!..

    - Чем ты любишь заниматься в свободное время от тенниса?
    - Провожу время с дорогими мне людьми.

    - Твое мнение о турнире Tetra Kharkiv Ladies Cup.
    - Очень хороший турнир в смысле организации, только теннисистки здесь сильные (смеется).

    - Спасибо, Тати. Удачи!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    «Tetra Kharkiv Ladies Cup Sapronov tennis series»

    7 мая 2010года - обзор дня.


    Еще ближе к финалу… На кортах СК «Тетра» прошли четвертьфинальные матчи с участием теннисисток из Грузии, России, Словении и Украины.
    Продолжает удивлять – в хорошем смысле этого слова – украинских болельщиков воспитанница Владимира Богданова Катерина Козлова: сегодня она провела прекрасный матч против Евгении Пашковой. Несмотря на усталость после встречи с Георгату, Катя сыграла собрано – с холодной головой. В первой партии юная теннисистка продемонстрировала плотную и стабильную игру: Катерина умело раскладывала удары по углам, так что Пашкова не то, что контратаковать не могла – россиянка еле на хав-корт мячи откидывала – 6:1. Во втором сете Козлова и вовсе показала мастер-класс 21-летней Пашковой. Украинка здорово играла на приеме: со скоростной подачи соперницы Катя атаковала, что называется, в «девятки». На своей подаче Катерина тоже играла собранно: во-первых, очень стабильно подавала с первого мяча, а во-вторых – сразу же входила в корт после подачи – 6:2.


    На фото: Катерина Козлова, Евгения Пашкова

    Путевку в финал Катерина разыграет с Чаалой Буюкакчай, которая победила Софию Шапатава – 7:6 6:2.
    В начале матча Чаала взяла инициативу в свои руки: играя стабильно и длинно, турчанка заставляла ошибаться соперницу. Однако при счете 4:1 в пользу Чаалы София вызвала врача. Пятиминутный перерыв пошел грузинке на пользу: Шапатава включилась в игру. София стала играть намного быстрее и уже, спустя пару геймов, попросту забивала соперницу на скорости. Чаала же не хотела отдавать сет: приспособившись к новой тактике игры соперницы, она увеличила скорость ударов. Таким образом, первый сет остался за турецкой теннисисткой. Во второй партии Шапатава явно снизила темп игры: она потянула мышцу живота, поэтому медленно передвигалась по корту и не могла делать быстрое движение рукой – 2:6.
    Пора бы уже привыкнуть, что Тадейа Майерич включается в игру только со второго сета. В первой партии матча против украинки Вероники Капшай она «расстреляла» по аутам почти все мячи: словенка подавала «двойные», ошибалась с простых коротких мячей и, что самое главное, теннисистка совершенно не била по мячу. А вот во втором сете Вероника, решившая, что матч уже окончен, стала играть намного медленнее, позволяла себе не бегать за сложными ударами соперницы. Словенка же не упустила момента перехватить инициативу: она начала четче походить ногами к мячу, меньше ошибаться. Так Тадейа сравняла счет по сетам. На третью партию у Капшай просто не хватило сил. После счета 2:2 украинка практически перестала бороться, а Майерич продолжила играть в атакующий теннис. Таким образом матч завершился в пользу Майерич – 1:6 6:2 6:2.


    На фото: Тадейа Майерич

    Если Катя с нами, можно не сомневаться в победе… Катерина Козлова и Элина Свитолина взяли верх над соперницами гораздо старше себя Анной Пивень и Каролиной Косиньской. Донецко-харьковский дуэт провел матч, как и всегда, сыграно: теннисистки допускали мало невынужденных ошибок, здорово действовала у сетки Элина, а Катерина хорошо «держала» заднюю линию. Анна и Каролина старались пробить соперниц на скорости, но у них это не получилось: Свитолина и Козлова умело блокировали удары – 6:3 6:1.
    Первый приз Катерина и Элина разыграют с сестрами Киченок, которые легко обыграли Марию Малхасян и Оксану Павлову – 6:0 6:3. Надя и Люда победили сегодня, прежде всего, за счет обводящих ударов по «коридору» и перехватов возле сетки.
    Завтра состоятся полуфинальные матчи одиночного разряда и финальный поединок парного турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    Наталья Орлова (Россия) - (2)Тадейя Майерич (Словения) 6-0 6-3

    Немного расскажу про Наталью Орлову. Она 1989 года рождения и всегда была в тени Клейбановой,Родиной,Манасиевой,Регины Куликовой и других. Хотя по уровню игры практически им не уступала. К примеру Катю Иванову она раньше обыгрывала.
    Поэтому,то что она всех здесь обыгрывает меня не удивило.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    Цитата Сообщение от григорий
    Немного расскажу про Наталью Орлову. Она 1989 года рождения и всегда была в тени Клейбановой,Родиной,Манасиевой,Регины Куликовой и других. Хотя по уровню игры практически им не уступала.
    Она из Тольятти, тренировалась в юности на тех же кортах, где мое дитя тренировалось еще будучи малышом, тренером ее был в раннем детстве Боборыкин Андрей Юрьевич (прекрасно ставит технику у малышей, пожалуй он лучший в Тольятти в этом плане), а затем Арутюнов Борис Владимирович (с бездонным багажом опыта человек был, ныне уже покойный), да и сейчас иногда видим ее на кортах ТТЦ со своим папой, и большой теннисной пушкой =)
    Жалко, что она как то не особенно прогрессирует в последнее время...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    «Tetra Kharkiv Ladies Cup Sapronov tennis series»

    8 мая 2010года - обзор дня.


    Что и говорить, уровень полуфинальных матчей не сравнить со стартовыми встречами основной сетки турнира Tetra Kharkiv Ladies Cup, а тем более с играми квалификационного турнира!.. Разыгрывая путевку в финал, теннисистки уже не позволяют себе детских ошибок – типа двух «двойных» подряд или удара в трехметровый аут. Спортсменки играют собранно, стабильно и, ни в коем случае, не сбавляют скорости ударов.
    Так, Катерина Козлова, на пути к полуфиналу обыгравшая Сашу Хабибулину, Эйрини Георгату и Евгению Пашкову, показала сегодня классную игру против спортсменки из Турции Чаалы Буюкакчай. Надо сказать, стиль игры украинки и турчанки очень похож: они здорово блокируют скоростные удары, контратакуют и отлично держат стабильную игру с задней линии.
    С самого начала матча сложно было сказать, кто победит – зрители приводили различные аргументы, как в пользу украинки, так и в пользу турчанки: одни говорили, что Катерина на кураже поборет еще одну фаворитку Tetra Kharkiv Ladies Cup, другие – что Катя уже изрядно устала, и Чаала переиграет соперницу на опыте. Как результат, правы оказались «другие»: Катя, хоть и боролась, но сломить сопротивления своей неутомимой соперницы не смогла – 3:6 6:3 1:6.
    В первой партии до счета 3:3 игра была равной: выжидая удобного момента для атаки, теннисистки обменивались плотными ударами с задней линии. Нельзя сказать, что дальше украинка резко сбавила темп игры: Катя просто сделала несколько невынужденных ошибок. Этого Чаале оказалось достаточно, чтобы перехватить инициативу: поведя в гейме, турчанка проводила розыгрыши в атакующем стиле – Катерина просто не успевала за быстрыми ударами соперницы. Два финишных гейма прошли так же: Буюкакчай «давила» соперницу скоростными и уверенными ударами – турчанка рисковала, и ей везло – 6:3.
    После напряженного сета устала не только Козлова, но и Буюкакчай. Турчанка уже не так четко подходила ногами к мячу, из-за чего, естественно, стала чаще ошибаться. Вот он – момент, когда надо, несмотря на усталость, жару, идти вперед и побеждать, что Катя наилучшим образом и продемонстрировала! Украинка здОрово играла в разводке, вовремя применяла противоходы, выполняла сложнейшие комбинации, которые мастерски завершала ударами слета и хав-корта, укороченными. При счете 4:2 в свою пользу Катерина выиграла очень важный и тяжелый гейм: у украинки более десяти раз было «больше», но Буюкакчай шла ва-банк и снова сравнивала счет. В итоге, седьмой гейм Катерина оставила за собой. От такого напора своей молодой соперницы Буюкакчай просто разводила руками. 3:6 – и сет за украинкой.
    Третья партия, несмотря на легкий счет в пользу турчанки, была борьбой на выживание. Обе теннисистки били по мячу и передвигались по корту из последних сил, подходили к мячу не с помощью коротких семенящих шажков, а делали один большой шаг и били наотмашь. В итоге, победа осталась за Буюкакчай: сегодня она оказалась чуть выносливее и чуть терпеливее – в ключевой момент перебила на мяч больше – 6:1.
    После матча Чаала была очень довольна своим результатом и качеством игры. «Эйрини Георгату после своего поражения Катерине говорила мне, что украинка - очень достойная соперница, и переиграть ее не проще, чем теннисистку ТОР 200, - сказала Чаала. - Мне сначала показалось это преувеличением: может ли 16-летняя спортсменка так здорово играть каждый матч?.. Сегодня я убедилась, что Эйрини была права. Чтобы победить Козлову, мне пришлось показать очень хорошую игру, как в плане скорости, так и с точки зрения стабильности, вариативности. Я рада, что победила сегодня».
    Катерина после игры была так расстроена и утомлена, что прокомментировала свое поражение очень коротко. «Будь у меня больше сил, я бы победила! Расстроилась ли я?.. Конечно, ДА!»
    И все равно, Катя, БРАВО тебе! Ты показала классную игру!!!


    На фото: Чаала Буюкакчай

    Красивого – понемногу… Второй матч – Тадейа Майерич против Натальи Орловой - не был таким ярким и захватывающим, как первая полуфинальная встреча.
    Стартовый сет, который выиграла Орлова, длился не более получаса – 6:0. Сказать, что россиянка показала супер-игру – нельзя: Наталья просто направляла удары то в один, то в другой угол, совершенно не вынуждая соперницу ошибаться; но Тадейа и сама била в аут или сетку с третьего мяча, практически после каждого розыгрыша приговаривая: «Мне мешает ветер!!!».
    В начале второй партии, вопреки ожиданиям зрителей, Майерич не смогла перевести игру в нужное для нее русло: словенка продолжала часто делать невынужденные ошибки. Орлова же тактики не меняла – да и зачем?.. Ведь и так все шло по плану. Россиянка играла, что называется, в три удара: прием или подача, справа, слева – 3:1. Однако на этом игра не закончилась: уже в пятом гейме словенка намного реже ошибалась, но скорости ударов увеличивать не спешила: во-первых, ветер мешал, а во-вторых – медленная игра неудобна для россиянки – 3:3. Казалось, очередной трехсетовый «триллер» с участием Майерич неизбежен: словенка начала диктовать игру. Однако Наталья, понимая, что сопернице нельзя дать возможности разыграться, собралась и, несмотря на ветер, увеличила темп игры – 6:3.


    На фото: Наталья Орлова

    Так определилась и вторая финалистка, которая прокомментировала свою сегодняшнюю победу так: «Я довольна своей игрой, особенно в первом сете. Во второй партии мне было сложнее атаковать, так как Тадейа направляла мяч близко к задней линии. Нельзя скрывать, что словенка не показала сегодня своего оптимального тенниса: в этом мне повезло».


    На фото: Тадейа Майерич
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    Уже известны победительницы!.. Парного турнира. Ими стали сестры Киченок, со счетом 6:4 6:2 победившие Элину Свитолину и Катерину Козлову. На протяжении матча игра была практически равной: обе пары показали быстрый теннис, неплохо действовали у сетки. Но в ключевой момент сказывался опыт сестер Киченок в парных встречах: они чувствовали, когда лучше пробить, а когда, наоборот, не спешить идти в атаку. Так, в первой партии при счете 5:4 в пользу сестер, у Элины и Кати был шанс сравнять счет, играй они чуть быстрее, но девушки избрали менее рискованную тактику, которая была удобна Наде и Люде. После трех-четырех ударов днепропетровчанки «добивали» соперниц возле сетки.
    Во второй партии Надежда и Людмила играли еще увереннее, быстрее и чаще перехватывали мячи возле сетки – 6:2.
    «После матча Надя и Люда сказали, что у них были достойные соперницы по финалу, и они рады своей победе. О результатах в одиночном турнире девушки предпочли не говорить».

    Сразу после финального поединка прошла церемония награждения победителей и призеров парного турнира.


    На фото: победители и призеры турнира Tetra Kharkiv Ladies Cup в парном разряде.





    На фото (слева направо): Елена Кайдалова, Элина Свитолина, Катерина Козлова, Евгений Зубков, сестры Киченок, Всеволод Кевлич, а также болбои финального матча
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    $25,000 Kharkiv 2010
    Tournament Key : W-C25-UKR-01A-2010
    Dates : 03 May to 09 May 2010
    Venue : Kharkiv, Ukraine
    Surface : Hard
    Winners
    Women Singles :
    Cagla BUYUKAKCAY (TUR)

    Women Doubles :
    KICHENOK (UKR) / KICHENOK (UKR)


    «Tetra Kharkiv Ladies Cup Sapronov tennis series»

    9 мая 2010года - обзор дня.


    9 мая… В это день мы, сквозь слезы гордости, вспоминаем тех, кто ковал великую Победу, боролся за нашу свободу и спокойную жизнь. «Наши отцы, деды и прадеды, защитив Отечество, сделали жизнь мирной и гармоничной. Только благодаря им мы сегодня имеем возможность наслаждаться теннисом – этой прекрасной игрой», - сказал Юрий Сапронов на награждении участниц финального поединка турнира Tetra Kharkiv Ladies Cup 2010.
    Но - обо всем по порядку.
    В начале первой партии вперед вышла Орлова – 3:1. Ничего особенного она не предпринимала – просто старалась возвращать все мячи на сторону соперницы. Избрав подобную тактику, россиянка не ошиблась: теннисистка из Турции изрядно устала после напряженного трехсетового поединка против Козловой, поэтому без конца бегать вдоль задней линии Чаале было тяжело. Понимая, что привычная тактика – стабильная игра на средней скорости – сегодня бессильна, Чаала пошла ва-банк: турчанка резко увеличила темп ударов и, по возможности, входила в корт, чтобы не дать сопернице времени вернуться к центру площадки – 3:3. Говорят, кто «возьмет» седьмой гейм, тот выиграет и сет. Как оказалось, это – лишь условность: Орлова хотя и вырвалась вперед – 4:3, но сет проиграла – 4:6. Что касается Чаалы, отставание на гейм нисколько не смутило ее: турчанка продолжила гнуть свою линию, длинными ударами «выбивая» соперницу за пределы корта и завершая розыгрыш сильным ударом с хав-корта. Россиянка же ничего не смогла противопоставить сопернице: не успевая за атаками Чаалы, Наталья только нервно выкрикивала: «Почему я не чувствую сегодня ракетку?»

    После первого сета матч, можно сказать, закончился. Орлова хотя и пыталась переиграть соперницу за счет стабильности ударов, но у нее это не получалось: турчанка уже настроила атакующую игру в три-четыре удара – что и говорить, Чаала вошла в кураж и держала соперницу «мертвой хваткой» - 6:1.
    После игры турчанка рассказывала: «Когда я сказала маме, что победила, она, наверное, целую минуту молчала в трубку – так она обрадовалась! Я счастлива, что мне наконец-то удалось завоевать титул на турнире с призовым фондом 25 000$. Что касается качества моей игры на этом турнире, в принципе, я собой довольна: я показала плотный, стабильный теннис с элементами атаки. Надеюсь, в ближайшем будущем мои результаты будут улучшаться».
    Наталья Орлова была очень расстроена своим поражением, поэтому прокомментировала результат матча буквально в двух словах. «Это был ужасный матч! Так плохо я играла раз или два в жизни. Буду надеяться, что быстро налажу свою игру».

    Сразу после игры состоялась церемония награждения участниц финального матча, на которой присутствовали: заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации, первый вице-президент ФТУ Юрий Сапронов и вице-президент ФТУ Всеволод Кевлич.



    На фото: Юрий Сапронов, Всеволод Кевлич

    Чаала и Наталья поблагодарили организаторов турнира, а также обещали приехать в Харьков еще не раз.

    На фото: Чаала Буюкакчай, Наталья Орлова



    Так и завершился первый турнир серии Sapronov Tennis Series, игроки которого показали хороший теннис, организаторы, как и всегда, работали профессионально и дружно. Жаль только, что харьковчанки не попали в число сильнейших теннисисток турнира. Но все еще впереди!.. Ведь через неделю, 15 мая, на кортах харьковского теннисного клуба «Уникорт» стартует еще один турнир серии Sapronov Tennis Series!..

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    Поздравляю Наталью Орлову за выход в финал. Мои на турнирах,на выездах,дружат с ней и её мамой.
    Правда Наташа в первом круге основы обыграла Катю,но так сложилось. Катя сказала,что тогда,они обе играли плохо,толком ничего не попадали. Может нервничали. У Натальи,что то было с плечом и теперь она играет другой техникой.

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Серия женских теннисных соревнований под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series”

    «Tetra Kharkiv Ladies Cup Sapronov tennis series»

    Kharkiv Ladies Cup 2: Официальный пресс-релиз


    В субботу 15 мая, на кортах старейшего теннисного клуба Харькова - «Unicourt» стартует очередной турнир профессиональной женской серии теннисных соревнований под эгидой Международной Федерации тенниса (ITF) "Sapronov Tennis Series".
    Kharkiv Ladies Cup 2 - второй турнир серии 2010 года. Турнир имеет призовой фонд 25 тысяч долларов. Финал в одиночном разряде состоится 22 мая в 12:00. Парные соревнования завершатся на день раньше. Генеральным спонсором турнира является Харьковский городской благотворительный фонд Юрия Сапронова. Генеральный партнер - спонсор национальной женской сборной Украины по теннису - Superior Golf Club Kharkov, партнер: Ресторан "Альбатрос"
    Генеральный медиа-партнер турнира - Теннисный портал Украины: sapronov-tennis.org
    Вот уже 5-й год подряд Харьков неизменно принимает женские профессиональные турниры. Все началось с «тестового» десятитысячника, выигранного украинкой Вероникой Капшай в 2006 -м году. 2007-й год подарил харьковчанам поистине незабываемый Tetra Kharkiv Ladies Cup, с участием всех звезд украинского тенниса и многих нынешних игроков первой мировой сотни. Призовой фонд турнира составлял 100 000$. Победительницей его стала Лидер украинского тенниса Алена Бондаренко. С позапрошлого же года, с целью воспитания новых звезд и звездочек большой турнир был реорганизован в целую серию, состоявшую из 3-х соревнований. В финале каждого из них выступали молодые украинки, а значит, серия выполнила свою миссию. В 2009 году в Харькове состоялось уже четыре трунира. Девиз Юрия Сапронова - никогда не останавливаться на достигнутом.
    В нынешнем году серия также состоит из четырех турниров, причем призовой фонд одного из них увеличился с 10 000$ до 25 000$ и все они пройдут в различных клубах города: Тетре, Уникорте, Парке и Спорт&корте. Первый турнир серии завершился в Праздничный день - День Победы - 9 мая в клубе Tetra.
    Заявки для участия в Kharkiv Ladies Cup 2 подали теннисистки из 12 стран мира. Но прежде всего, эта серия для украинских и харьковских игроков. В борьбу вступят харьковчанки Алена Сотникова, Ольга Янчук и Элина Свитолина - представительницы клуба "Sport&Court" , а также воспитанницы "Уникорта" Анна Пивень и Анастасия Васильева. В квалификации стартуют Екатерина Пятакова, Юлия Сиденко, Анна Шкудун и другие.
    Возглавляет посев дончанка Юлия Бейгельзимер (№251 в рейтинге WTA), вторым номером в листе значится Чаала Буюкакчай (Турция, №265). Приедут в Харьков такие игроки, как Натали Виерин (Италия) , Тина Шихтль (Австрия), Лиана-Габриэла Унгур (Румыния), Ксения Милевская (Беларусь) и другие.
    Одной из сеяных на турнире будет дебютировавшая в апреле в сборной Украины 17-летняя днепропетровчанка Людмила Киченок.
    Рефери майских турниров - Сергей Дубров (Беларусь)

    Стали известны обладательницы специальных приглашений (wild cards) в основную сетку турнира. Ими стали:
    1) Элина Свитолина (Украина) - 1994 года рождения
    2) Ольга Янчук (Украина) - 1995 года рождения
    3) Надежда Киченок (Украина) - 1992 года рождения
    4) Зане Зарина (Латвия) - 1992 года рождения

    $25,000 Kharkiv 2010
    MAIN DRAW - Last Modified 14 May 2010

    http://www.itftennis.com/womens/tour...order=Position

    Women's Singles - Main Draw
    http://www.itftennis.com/womens/tour...ent=1100021716

    Women's Singles - Qualifying Draw
    http://www.itftennis.com/womens/tour...ent=1100021716

    Women's Doubles - Main Draw
    http://www.itftennis.com/womens/tour...ent=1100021716
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женские теннисные соревнования под эгидой ITF “Sapronov Tennis Series” 2011
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •