Сразу хочу попросить прощения у Модераторов если не в ту "тему влезла", пускай перенесут куда-нибудь... Но все же
Эта тема навеяна последним выступлением Анны Лапущенковой...
Знаете много тренеров сейчас работают на кортах, но есть какая то магия в теннисном слове "Спартак". Со мной, я думаю и согласятся и многие другие, кто хоть раз побывал в том парке и где в теннис играют уже более ста лет. Работая в Хорватии это чувство все острее ощущается и есть какая то ответсвенность перед вопросом о том, где вы раньше тренировались - ответ простой на "Спартаке". А дальше нет вопросов дальше только заинтересованность - как это было? когда, и с кем тренировались?
А сейчас, когда многих людей уже нет в живых (С.П. Мирза, Л.Д. Преображенской, Гранатуровй А.Д.) многие перестали тренировать на "Спартаке" (Наумко Т.Ф., Горелов, Краюшкин А.А. Исланова Р.М. (лучший детский тренер по моему мнению за все времена, не смотря на свою жесткость) горестно осозновать, что для спортивной школы СДЮСШОР ""Спартак" по теннису" оставили только 4 корта, на которых вынуждены ютиться тренеры - которые непосредственно являются учениками той старой школы, той "спартаковской" атмосферы...
Кроме "Связиста" нет зимней базы... Ученики разъехались - многие в страны СНГ или еще дальше...
А "Спартак" многих бы еще воспитал, не только как учеников, но и как способных тренеров - а Алексей Агеев этому еще одно подтверждение.
....это просто мысли в слух....