Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Беседы о патриотизме в теннисе

  1. #1
    Murad
    Гость

    Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Лиза
    КАК ТАМ НАШИ?..

    Светлана Кузнецова уже во втором круге покинула турнир в Штутгарте...

    Одиночный разряд.
    Второй круг
    Ли На (Китай) - Светлана Кузнецова (Россия, 3) - 6:3, 7:5

    Напомним, что в прошлом году Светлана Кузнецова стала победительницей этого турнира.

    Россиянки на турнире:

    Анна Лапущенкова (Q) - второй круг

    Светлана Кузнецова (3) - выбыла во втором круге

    Динара Сафина (2) - второй круг


    Лучше бы за сборную сыграла.
    лучше бы там польэу стране принесла ,чем таким
    образом"прославлять"страну.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Murad
    Лучше бы за сборную сыграла.
    лучше бы там польэу стране принесла ,чем таким
    образом"прославлять"страну.
    Вот тут с вами не соглашусь. Светлана для нашей страны сделала ОЧЕНЬ много. А что страна сделала для неё??

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Murad
    Лучше бы за сборную сыграла.
    лучше бы там польэу стране принесла ,чем таким
    образом"прославлять"страну.
    Вот тут с вами не соглашусь. Светлана для нашей страны сделала ОЧЕНЬ много. А что страна сделала для неё??
    аполитично рассуждаете. мы здесь лучше знаем что должна делать спортсменка Светлана Кузнецова))

  4. #4
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Murad
    Лучше бы за сборную сыграла.
    лучше бы там польэу стране принесла ,чем таким
    образом"прославлять"страну.
    Вот тут с вами не соглашусь. Светлана для нашей страны сделала ОЧЕНЬ много. А что страна сделала для неё??
    Ну тут я не могу согласиться с Вами. Вы считаете , что страна ничего не сделала для нее?? Если нет, то почему ее все время тянет в эту страну!? Она не чуть ли не в каждом своем интервью ноет, что жить не может вне России. Она же позиционирует себя большой патриоткой России. Помню , после победы на Ролан Гарос, она вспомнила про победу в Великой отечественной. Или вы думаете, что ее убеждения изменились?

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Реплика.
    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Murad
    Лучше бы за сборную сыграла.
    лучше бы там польэу стране принесла ,чем таким
    образом"прославлять"страну.
    Вот тут с вами не соглашусь. Светлана для нашей страны сделала ОЧЕНЬ много. А что страна сделала для неё??
    Ну тут я не могу согласиться с Вами. Вы считаете , что страна ничего не сделала для нее?? Если нет, то почему ее все время тянет в эту страну!? Она не чуть ли не в каждом своем интервью ноет, что жить не может вне России. Она же позиционирует себя большой патриоткой России. Помню , после победы на Ролан Гарос, она вспомнила про победу в Великой отечественной. Или вы думаете, что ее убеждения изменились?
    Читая эти строки, мне вспомнилась точка зрения моей дочери на схожую проблему, - «жить хочется дома, работать можно только здесь».
    И потом, никогда не понимал, почему часто путают понятия «своё отечество» и « своё государство».
    На мой взгляд, это несколько разные понятия.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Не по теме...позже данная часть обсуждения будет отредактирована.Лиза(Модератор раздела).
    Вы считаете , что страна ничего не сделала для нее?? Если нет, то почему ее все время тянет в эту страну!?
    Два совершенно противоречащих друг другу мнения...Как можно связать "тягу к родной стране" и то, что она (страна) сделала для родившегося (проживающего) в ней? Это же две совершенно разные вещи...При этом мне не ясно почему о том, что сделано для Светы оценивает не она сама, а "чужой дядя"? ??? И как это связать с любовью (именно так я называю то, что меня тянет в родной город (село, посёлок и т.п.- у каждого своё)) к своей стране...Разве Вам Murad НЕ НРАВИТЬСЯ ХОДИТЬ ПО РОДНЫМ УЛИЦАМ И ВДЫХАТЬ ВОЗДУХ РОДНЫХ МЕСТ?
    Тянет домой (в родную страну) всякого, кто сейчас не дома...Даже если страна "дала пинком под зад" - это чувство НЕИЗМЕННО как бы его не скрывали...
    А что "сделала - не сделала страна" для человека оценивать только ему...

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Дааа, такой хоккей нам не нужен.
    Но Кузнецова тоже молодец. Наговорила позавчера всякого что готова супер и хочет выиграть, а в результате... слить китаянке на грунте - это надо постараться.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от roma17
    аполитично рассуждаете. мы здесь лучше знаем что должна делать спортсменка Светлана Кузнецова))
    ??? Не понял...

    Цитата Сообщение от Murad
    Вы считаете , что страна ничего не сделала для нее??
    А что страна сделала для нее?? Ей что, федерация в чем то сильно помогала? Она всего добивалась сама, с помощью родных и близких... Без помощи со стороны оф.гос. органов...

    Цитата Сообщение от Murad
    Если нет, то почему ее все время тянет в эту страну!? Она не чуть ли не в каждом своем интервью ноет, что жить не может вне России. Она же позиционирует себя большой патриоткой России.
    Ну и? Тянет, т.к. она здесь родилась, здесь ее РОДИНА! И по большому счету она стране дала гораздо больше, чем страна ей. Она дала нашей стране огромное количество СЛАВЫ! Заметьте, не страна дала ей славы, а она стране!
    О сколько она сыграла матчей за сборную России, и по большому счету себе в убыток(финансовый), ведь можно было попросту проигнорировать, и играть только коммерческие более выгодные турниры. Верно?

    Цитата Сообщение от Murad
    Помню , после победы на Ролан Гарос, она вспомнила про победу в Великой отечественной. Или вы думаете, что ее убеждения изменились?
    Ну и? Что, страна(оф.гос.органы) ей как то, хоть копеечкой, или морально, помогла в той победе??

  9. #9
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Лиза
    Не по теме...позже данная часть обсуждения будет отредактирована.Лиза(Модератор раздела).
    Вы считаете , что страна ничего не сделала для нее?? Если нет, то почему ее все время тянет в эту страну!?
    Два совершенно противоречащих друг другу мнения...Как можно связать "тягу к родной стране" и то, что она (страна) сделала для родившегося (проживающего) в ней? Это же две совершенно разные вещи...При этом мне не ясно почему о том, что сделано для Светы оценивает не она сама, а "чужой дядя"? ??? И как это связать с любовью (именно так я называю то, что меня тянет в родной город (село, посёлок и т.п.- у каждого своё)) к своей стране...Разве Вам Murad НЕ НРАВИТЬСЯ ХОДИТЬ ПО РОДНЫМ УЛИЦАМ И ВДЫХАТЬ ВОЗДУХ РОДНЫХ МЕСТ?
    Тянет домой (в родную страну) всякого, кто сейчас не дома...Даже если страна "дала пинком под зад" - это чувство НЕИЗМЕННО как бы его не скрывали...
    А что "сделала - не сделала страна" для человека оценивать только ему...

    ААбсолютно не вижу никого противоречия. Вы наверно чуток не до поняли. И смешали такие понятии как страна и государство. Государство может быть ничего такого особенного и не дало ей. Не считая бесплатное образование.
    А страна это да, это родные города, улицы, родственники которые живут там, друзья, товарищи, да и просто народ. Которому тянешься, оком скучаешь. Вот о них то и надо иногда подумать. И вносить свой вклад, чтобы они были хоть на миг, чуточку счастливыми. А не только о том, что мне лично хорошо и выгодно.

  10. #10
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Реплика.
    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Murad
    Лучше бы за сборную сыграла.
    лучше бы там польэу стране принесла ,чем таким
    образом"прославлять"страну.
    Вот тут с вами не соглашусь. Светлана для нашей страны сделала ОЧЕНЬ много. А что страна сделала для неё??
    Ну тут я не могу согласиться с Вами. Вы считаете , что страна ничего не сделала для нее?? Если нет, то почему ее все время тянет в эту страну!? Она не чуть ли не в каждом своем интервью ноет, что жить не может вне России. Она же позиционирует себя большой патриоткой России. Помню , после победы на Ролан Гарос, она вспомнила про победу в Великой отечественной. Или вы думаете, что ее убеждения изменились?
    Читая эти строки, мне вспомнилась точка зрения моей дочери на схожую проблему, - «жить хочется дома, работать можно только здесь».
    И потом, никогда не понимал, почему часто путают понятия «своё отечество» и « своё государство».
    На мой взгляд, это несколько разные понятия.
    Я тоже не всегда могу понять, почему путают. Хотя могу предположить, что без государство не может быть страны. Наверно так.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •