Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Беседы о патриотизме в теннисе

  1. #21
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от Лиза
    [size=10pt] Зная, что такое жизнь спортсмена, хочу отметить, что нельзя со стороны писать так, как написали Вы.
    Как я говорю в подобных случаях: "Возьми ракетку и выйди на корт сам!.."
    Далеко не всегда выходит как планируешь...А со стороны судить каждый горазд... [/size]
    Лиза, абсолютно согласен с вами!!!
    А то "лучше бы...... лучше бы......." Лучше бы попробовали хоть на миг представить себя на её месте...
    А она пускай представит себя на моем что ли!?
    Пускай мол попробует по 6-7 часов в день во рту у пациентов ковыряться, так что ли?
    Каждый на своем месте должен выполнять свою работу , не только преследуя корыстные цели, но и прислушиваясь совести, учитывая настроение и пожелание народа (если его род деятельности публичная)

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Murad

    Ну конечно...наверно Кузнецова родилась в ветнамских джунглях этакая маугли в юбке. А в 14 лет решила поехать к Санчесу, теннису учиться.

    А) читайте газету по утрам.
    Б) Тарпищеву иногда я верю. Когда он говорит например , что к Кузнецовой бесполезно подходить, она все равно не согласится по причине участия в турнире в Штутгарте.
    В) Лично Вам может и не должна и мне лично не должна. А вот стране...она же себя патриоткой считает...не то что некоторые..
    Пишу в этой теме, т.к. считаю, что в современном профессионльном спорте, кто где родился не имеет никакого значения. Тем более в теннисе, где спортсмены связаны огромным количеством всевозможных количеством обязательств и контрактов.
    Далее.
    а) по утрам в газетах, как и на заборах, могут написать такое, что лучше и не упоминать.
    б) это личное дело спортсмена, где и когда, выступать, и никто, ни Вы, ни я, ни Тарпищев, ни в праве лезть и решать за него, что такое хорошо, и что такое плохо. Никаких нравственных категорий никто не нарушал, и, следовательно, мы не в праве судить.
    в) По поводу патриотизма? Какой стране? Зачем такие громкие слова?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #23
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    [quote=ПАПА60]
    Цитата Сообщение от Murad


    б) это личное дело спортсмена, где и когда, выступать, и никто, ни Вы, ни я, ни Тарпищев, ни в праве лезть и решать за него, что такое хорошо, и что такое плохо. Никаких нравственных категорий никто не нарушал, и, следовательно, мы не в праве судить.
    в) По поводу патриотизма? Какой стране? Зачем такие громкие слова?

    б)Решает конечно спортсмен и его команда. А вот иметь свое мнение и излагать его где хорошо , а где плохо имею право.
    в) Без коментов.


  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Murad
    б)Решает конечно спортсмен и его команда. А вот иметь свое мнение и излагать его где хорошо , а где плохо имею право.
    в) Без коментов.
    б) И это право Вы вправе реализовывать на форуме.
    в) И Слава Богу!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Murad
    А она пускай представит себя на моем что ли!?
    Неужели вы сейчас серьезно это сказали? Как вы думаете, какое дело Светлане Кузнецовой до вас в принципе? Зачем ей представлять себя на вашем месте?? Она же от вас ничего не требует, не так ли? А вы то требовать что то от нее пытаетесь, не так ли?? Пытаетесь уличить ее в неких "непатриотических" шагах(это право смешно, учитывая все ее заслуги за былые времена), а сами то что для страны сделали(или для Светланы Кузнецовой), чтобы требовать от чужого вам человека слепого поклонения стране??

    Цитата Сообщение от Murad
    Пускай мол попробует по 6-7 часов в день во рту у пациентов ковыряться, так что ли?
    Меня и моих друзей, во имя страны, бесплатно лечить будете? Если скажете нет, то вас тоже можно начинать пытаться обвинять в отсутствии добрых дел для страны(в данном случае для граждан), так что ли?
    [size=7pt]p.s. мне не повезло в этой жизни встречаться с порядочными врачами... это так, кстати... порядочных встречал ОЧЕНЬ редко, все по большей части меркантильные, мелочные людишки... Ничего личного, опять же кстати...[/size]

    Цитата Сообщение от Murad
    Каждый на своем месте должен выполнять свою работу , не только преследуя корыстные цели, но и прислушиваясь совести, учитывая настроение и пожелание народа (если его род деятельности публичная)
    Действительно. Каждый пусть занимается своим делом. Полагаю вашей профессией не является перемывание костей известных спортсменов, не так ли?

    p.s. Я вообще не считаю Светлану неправой. И буду стоять за нее горой, т.к. считаю, что она дала столько нашей стране, сколько многие поколения не давали.

  6. #26

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    ого бесплатный патриот стоматолог
    это звучит

  7. #27
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Ув. Волжанин, Вы наверно прекрасно знаете, что профессии делятся на публичную и не публичную. Деятели шоу бизнеса и большого спорта профессии публичные и им будут перемывать косточки, обсуждать и оценивать их каждый шаг, хотите вы этого или нет. Они знали на что идут, а вот Вы видимо по своей наивности и романтизма предполагаете иначе.
    Когда я лечу человеку больной зуб, я не посвящаю это ни людям России, ни стране, ни своим родственникам и друзьям, ни слетаются фото и теле корреспонденты чтобы запечатлить это событие. Не задают тысячу вопросов и тд. Улавливаете разницу между моей работы и работы Кузнецовой? Мне же нет дел, чем вы занимаетесь!

    А насчет бесплатно лечить....конечно же я лечу бесплатно, каждый день по 6-7 человек. Так как я работаю в гос. поликлинике. Оф. зарплата моя 12 тыс руб в месяц. Я категорически отказываюсь брать деньги у пожилых людей, у инвалидов...хотя они порой пытаются как то отблагодарить, по мере своих возможностей.

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от roma17
    аполитично рассуждаете. мы здесь лучше знаем что должна делать спортсменка Светлана Кузнецова))
    ??? Не понял...

    имел в виду что Murad лучше знает что должна делать спортсменка Светлана Кузнецова

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Цитата Сообщение от Murad
    Ув. Волжанин, Вы наверно прекрасно знаете, что профессии делятся на публичную и не публичную. Деятели шоу бизнеса и большого спорта профессии публичные и им будут перемывать косточки, обсуждать и оценивать их каждый шаг, хотите вы этого или нет. Они знали на что идут, а вот Вы видимо по своей наивности и романтизма предполагаете иначе.
    Ув. Murad, оставим зубы в стороне. Слишком больной вопрос, достойный отдельной темы.
    Вернемся к публичным профессиям.
    Целиком поддерживаю Вашу точку зрения, когда разговор идет о деятелях шоу-бизнеса, политики. «Они знали, на что идут
    Но, хочу уточнить. Эти люди сами выбрали свою стезю, причем находясь уже во взрослом состоянии.
    Что касается теннисистов, то их ПРИВОДЯТ в теннис совсем детьми. За них выбирают путь, будущую жизнь, не спрашивая их желания, и не рассматривая такой психологический нюанс, как способность быть ПУБЛИЧНЫМ человеком. А это не всякому дано. И очень плохо развивается и тренируется. Попытки же изменить радикально психотип человека, чреваты очень нехорошими последствиями.
    Что мы можем и наблюдать, анализируя поступки того или иного спортсмена.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #30
    Murad
    Гость

    Re: Беседы о патриотизме в теннисе

    Ну наконец-то, наши взгляды частично совпали. ;D Хотя есть спорные моменты, но они не принципиальные.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •