Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Выборы в Думу 2008

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Выборы в Думу 2008

    Кто,что думает. За кого голосовать?
    Я лично,точно за Единую Россию голосовать не буду,потому что за 8 лет правления Путина,
    толком ничего не сделано,и делать не будеться. А большинство народа при 500 миллиардов долларов в стабилизационном фонде,не считая ещё золотовалютных запасов-практически бедняки.
    Сегодня прочитал в Аргументах и фактах,что в Норвегии пенсионеры без стажа получают минимум 1500 евро в месяц. У них доходы от продажи нефти поступают на личные счета всех жителей страны.
    А каково мнение форумчан?

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Выборы в Думу 2008

    Насчет Норвегии. Сетра моей лучшей подруги живет там уже 7 лет. Поэтому информации получаем достаточно. Там ТАКИЕ НАЛОГИ, мало не покажется. Дороговизна жуткая. Только пенсионеры и могут позволить себе ездить по миру. Потому что социальные программы для них предусмотрены. Единственное, что там бесплатно: это воздух и вода из под крана (можно так пить, чистая).
    Лечится приезжает в Москву, т.к. там от всех болезней только одна таблетка - аспирин. Просто пойти купить антибиотик в аптеке нельзя без рецепта. А врач не выписывает. В итоге жуткая ангина, t 40., больница.
    А Вы говорите там лучше. Только экология, и все. А так деревня-деревней.

  3. #3
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Ira
    Насчет Норвегии. Сетра моей лучшей подруги живет там уже 7 лет. Поэтому информации получаем достаточно. Там ТАКИЕ НАЛОГИ, мало не покажется. Дороговизна жуткая. Только пенсионеры и могут позволить себе ездить по миру. Потому что социальные программы для них предусмотрены. Единственное, что там бесплатно: это воздух и вода из под крана (можно так пить, чистая).
    Хорошо быть Норвежским пенсионером. :D
    Наших жалко! :'(

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от григорий
    Кто,что думает. За кого голосовать?
    Я лично,точно за Единую Россию голосовать не буду,потому что за 8 лет правления Путина,
    толком ничего не сделано,и делать не будеться.
    А у нас есть достойные кандидаты? У нас есть партии, за которые идешь голосовать и Умом и Сердцем? Нет – есть компромисс. Либо продолжение определенного курса, либо…не знаю что!

    Глядя на "марш несогласных" очень страшно становится, когда понимаешь - ведь и эти могут так или иначе вернуться во власть. Дочь Гайдара возмущается… размерами пенсии и количеством людей, за чертой бедности!...А на вопрос – а какая пенсия, и сколько людей за "…чертой" были хотя бы год назад – ответить не может! Да не интересно ей это. Растяжки развешивать – "Верните народу выборы, гады!" - может, смету составить на проведение выборов – думаю без проблем, а данные о том, (ну к примеру!) что было при Гайдаре, Касьянове, Немцове – вот об этом лучше не вспоминать! Не нужно на этом акцентировать внимание! Вобщем – хвастать нечем, а критиковать – на этом сейчас все стараются "въехать" в Госдуму. Каспаров… Шахматист он конечно же великий. И в политике себе не изменяет - разыгрывает "партии". Цель - быть в дамках, используя пешки вокруг… А пешки- они же всего лишь – пешки (мелочь какая)…
    Я, к примеру, до определенной поры была "яблочницей". Но, так случилось, работа моя 5 лет была связана с региональными выборами. И с "Яблоком", и с СПС пришлось работать. Одно сплошное словоблудие. Разочарование – жуткое! Теперь ни партий этих, ни их представителей для меня – нет!..
    А "Родина" - их грызня в блоке "кто тут главный…" ? Без комментариев…
    Жириновский… До поры до времени не воспринимала его всерьез… но свой электорат он удерживает (в основном, если не за него – "бутылка" и проголосуют за любого!).

    Я, например, сомневаюсь в том, что если бы Борис Николаевич в канун 2000 года не сделал "этот шаг", Россия за эти 8 лет осталась бы в тех границах, что есть сегодня и была бы страной, которую любят -не любят, боятся – не боятся, но ОНА ЕСТЬ!.
    Ганапольский недавно на "Эхо Москвы" сказал: "…если вы видели страну, где все решается в один момент, дайте мне, пожалуйста, адрес этой страны – я стану ее гражданином".

    Но все это - мое частное мнение!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    По русскому You Tube гуляет интуитивный молодежный клип "План Путина" группы "Корейские lёdчики"..
    Главная заслуга Путина - это высокие цены на нефть + великолепная пропагандиская машина (даже Шнур пришел на встречу с Сурковым!) , она может многое, но не все...
    Вой и стон по поводу:" Как же мы без ВАС?" напоминает мне вполне искрение слезы завуча нашей школы, когда умер Брежнев.
    Я понимаю элите не нужна перетрубация - потому что смена лидера в России , приводит к смене элит, приближенных к телу.

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov
    ... смена лидера в России , приводит к смене элит, приближенных к телу.
    …смена лидера в России, приводит к смене элит, приближенных к телу..., а вслед за этим к очередному переделу и беспределу…

    А вот с :" Как же мы без ВАС?" – переборщили уж точно!..
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от григорий
    потому что за 8 лет правления Путина,
    толком ничего не сделано,и делать не будеться.
    :o :o :o
    Григорий вы серьезно?
    Да за последние годы сделано столько, сколько предидущим правителям и не снилось...
    Не понимаю одного, кому плохо то? Пенсионеры конечно не пируют, я бы даже сказал, что многие бедствуют, это проблема есть... соглашусь...
    Но эта проблема решается, как и многие другие...
    Не бывает все сразу...

    Скажу одно, лично меня устраивает ситуация складывающаяся в нашей стране... мне от нее только плюсы, ни одного минуса я на горизонте не вижу...
    Чем же я должен быть недоволен?

    Если объективно взглянуть на политическую ситуацию, то можно понять одно, наши с вами разговоры ситуации не изменят...
    И не изменят ее демонстрации типа "Марша несогласных" от "Другой Росии"...(даже звучит цинично: "другая Россия"... бред какой то) и шахматный "клоун" Каспаров в сообществе с нетрадиционно ориентированным Лимоновым в этой жизни до власти в России не доберутся... о остальных, типа Немцова и т.д. даже говорить не хочется...

    В общем то результат многими ожидаем... чего обсуждать то?

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Выборы в Думу 2008

    Волжанин , а ты задумывался за счет чего
    за последние годы сделано столько, сколько предидущим правителям и не снилось..
    Может быть за счет эффективного управления ("без меня нельзя, со мной ничего не получиться!" как цитировал Асе), использование и раскрытие человеческого потенциала, хороший климат для предпринимательства (наверняка был в налоговой - вот там отношение Родины к своим кормильцам)?
    Пенсионная реформа, коммунальная, здравоохранение , образование , жилье - эти проблемы заткнули, потому что нефть за баррель поднялась под 100 . Кончиться цена и так нам даст пружина , которую сжимали неэффективным руководством и ценой на нефть.
    К примеру , в 96 году она была 30, в 98 кризис 6$ .
    Никто кроме Путина не имел таких средств!
    Раб может работать только из под палки, свободный человек может быть творцом.
    Свобода (как и здоровье) - ценность , которую не замечают пока она есть .
    Был у России Сахаров, есть у России Каспаров - значит не все так плохо.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Re: Выборы в Думу 2008

    Я вот ехал давеча в автобусе на работу, один мужик другому говорит: "Мне перемены нахрен не нужны, я в них уже пожил, знаю что это такое. А сейчас стабильность и реальное улучшение уровня жизни. Да, не все нормально, но такого как было во времена Ельцина-Гайдара-Немцова и пр. нафиг не надо."
    Я с этим мужиком согласен. Да, мне не хватает кое-каких вещей из эпохи социализма, но голосовать за коммунистов не буду.
    Немцов, Хакамада и К. - этих мне даром не надо.
    Все прочие - пусть будут, на то и щука, чтобы карась не дремал.

  10. #10
    ПАПА50
    Гость

    Re: Выборы в Думу 2008

    Цитата Сообщение от Dergousov

    Был у России Сахаров, есть у России Каспаров - значит не все так плохо.
    Небольшая реплика.
    Сравнивать Сахарова с Каспаровым???
    Водородную бомбу с шахматной доской???
    А после того, как в свое время по "Культуре", я полчаса слушал возбужденный рассказ Каспарова о замечательной "фоменковской версии всемирной истории", воспринмать его серьезно я не могу.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •